В РТ жена должника попыталась отбить телевизор у пристава с помощью топора

В Тетюшском районе Татарстана возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в применении насилия в отношении судебного пристава. Об этом сообщили в УФССП по РТ.

10 августа этого года судебные приставы В. Старостин и Н. Моисеев приехали в село Алабердино Тетюшского района для проведения исполнительных действий. Один из жителей этого села имел долг перед физлицом. Также он имел задолженность по налогам. Общая сумма долга составляла 355 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные требования пристава оплатить долги, мужчина так и не сделал этого. Поэтому пристав принял решение арестовать бытовую технику, принадлежащую должнику.

Во время описи телевизора в дом ворвалась жена хозяина дома с топором в руках и набросилась на одного из судебных приставов. Пристав Н. Моисеев, быстро оценив ситуацию, смог перехватить руку разъяренной женщины и отбить топор.

Прибывший на место сотрудник полиции опросил всех, в том числе и понятых, которые присутствовали во время ареста имущества.

Женщине, напавшей на пристава, грозят штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.