Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Фоторепортаж: как в Казань вернулась зима и почему таксисты отказываются от поездок

16+

Автор фотографии: Ольга Плешкова
Как столица Татарстана переживает непогоду - в фоторепортаже ProKazan.ru

Сегодня утром Казань накрыл сильнейший снегопад. ProKazan.ru прогулялся по улицам города, чтобы увидеть, как город встретил стихию.

Погода, больше соответствующая декабрю, заставила казанцев вновь вытащить зимние шапки и шарфы.

Дворник Батыр работает уже давно, но такого снегопада в апреле не припомнит.

- Раньше в мае снег мог немного выпасть, но, конечно, не так. В первый раз вижу, чтобы в апреле снег выпадал, как в декабре. Пока справляюсь, надеюсь, это скоро закончится и снег растает. Пока сваливаю на дорогу, уберут коммунальные службы.

Снегопад буквально парализовал работу дорожных служб. Как пояснили сами рабочие, все, что они сейчас могут делать - это собирать в кучу старый асфальт и ждать.

Прогуливающиеся по улицам люди больше напоминали живых снеговиков. По крайней мере, через 10 минут на голове, плечах и сумке уже собирался небольшой сугроб.

Из-за непогоды на улицах можно чаще увидеть людей с кофе. Сотрудник кофейни Артем рассказал, что прохожие стали чаще забегать за горячим напитком, чтобы согреться.

Выпавший снег тает на глазах, поэтому улица превратились в реки. Кто вприпрыжку, кто на носочках или пяточках, прохожие преодолевают лужи, стараясь не попасть под брызги мимо проезжающих машин. Получается не у всех.

Сотрудник ГИБДД Динар говорит, что несмотря на погоду, количество аварий в городе выросло незначительно.

- Все благодаря тому, что нет гололеда, снег тает, - сказал Динар. - Аварий, конечно, чуть больше из-за плохой видимости, но если бы были заморозки, количество ДТП выросло бы в разы.

Заморозки, кстати, синоптики обещают завтра. Частный перевозчик Юрий из-за непогода планирует завтра отказаться от поездки в Заинск ради безопасности.

- У меня было предчувствие, что погода испортится, я поэтому поменял летнюю резину только на передних колесах, на задних пока оставил с шипами, - поделился он. - Сегодня еще вожу пассажиров, а на завтра, видимо, придется отказаться, будут заморозки.

Удивительно, но за два часа хождения по центру, мы нигде не увидели спецтехнику. Отдельные дворники, конечно, вычищали тротуары, а про дороги, как будто, все забыли. Однако, как уверяют в Комитете благоустройства, на дорогах Казани работает 70 единиц спецтехники.

- Основной упор делается на обработку наиболее опасных участков – спусков и подъемов, перекрестков, основных магистралей, - сообщает пресс-служба исполкома. - У подрядных организаций имеется 37 комбинированных дорожных машин, готовых к посыпке проезжей части.

Кстати, ровно года назад в Казани зафиксирована солнечная погода. Температура воздуха составляла +7..+9 градусов.

Автор: Ольга Плешкова
20 апреля 2017, 14:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 14:43
Статья похожа на сочинение школьницы.
Плешкова тебе твердая 4!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:45
А на трассах кошмар
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:50
поэтому поменял летнюю резину только на передних колесах, на задних пока оставил с шипами...
Вот так вот и заносит потом таких баранов...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:51
Сочинение школьницы
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:55
Не у кого, из кладовки лыжи не вылезли? Кто накаркал снег?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:59
Ребята, немного терпения - через неделю 16 тепла прогнозируют, так что лето не за горами...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 15:13
У ГИББДуна рожа довольная
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Резина по погоде на задней оси гораздо лучше чем на передней. И однозначно лучше чем летняя в такую погоду по отношению именно к заносу, а не к сносу. Так что баран тут кто то другой.
Как дела баран)?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:27
Нормально на трассах.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
поэтому поменял летнюю резину только на передних колесах, на задних пока оставил с шипами...
Вот так вот и заносит потом таких баранов...
может он на шестерке гоняет ))) ?!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Резина по погоде на задней оси гораздо лучше чем на передней. И однозначно лучше чем летняя в такую погоду по отношению именно к заносу, а не к сносу. Так что баран тут кто то другой.
Смотря какой привод, лучше вообще все зимние колеса
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
может он на шестерке гоняет ))) ?!
3-ка, 5-ка и 7-ка тоже отлично с шипами сзади ездят :))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Смотря какой привод, лучше вообще все зимние колеса
на переднем, сегодня пару передних колес зимние поставил, задние летние.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Как дела баран)?
Куда установить новые шины, если я купил только две шины?
Компания Мишлен рекомендует менять все четыре шины одновременно. Однако в случае замены только двух шин необходимо проследить за тем, чтобы новые шины имели тот же типоразмер, что и ныне используемые шины, и за тем, чтобы специалист шинного центра установил новые шины на заднюю ось автомобиля. Чтобы получить дополнительную информацию, нажмите здесь.

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
Взято отсюда http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/faq.html#1393412908155.
Так что логика водителя вполне ясна, а Вы уважаемый посмотрите еще раз на себя в зеркало и более чем на трехколесный лесапед лучше ни за что не садитесь :).
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
поэтому поменял летнюю резину только на передних колесах, на задних пока оставил с шипами...
Вот так вот и заносит потом таких баранов...
я просто не выезжал сегодня от греха подальше. колеса поменял в выходные.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Куда установить новые шины, если я купил только две шины?
Компания Мишлен рекомендует менять все четыре шины одновременно. Однако в случае замены только двух шин необходимо проследить за тем, чтобы новые шины имели тот же типоразмер, что и ныне используемые шины, и за тем, чтобы специалист шинного центра установил новые шины на заднюю ось автомобиля. Чтобы получить дополнительную информацию, нажмите здесь.

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
Взято отсюда http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/faq.html#1393412908155.
Так что логика водителя вполне ясна, а Вы уважаемый посмотрите еще раз на себя в зеркало и более чем на трехколесный лесапед лучше ни за что не садитесь :).
Тут речь идёт о летних и зимних шинах. А не о новых и старых.
Согласны с автором?
миха20 апреля 2017, 17:47
Пойду-ка тоже асфальт в кучу соберу,а то мало ли что.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:19
Этот дворник Батыр - сегодня наверное единственный из дворников, кто работал. Остальные, как и городские службы, решили не выходить - само типа потом растает
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Куда установить новые шины, если я купил только две шины?
Компания Мишлен рекомендует менять все четыре шины одновременно. Однако в случае замены только двух шин необходимо проследить за тем, чтобы новые шины имели тот же типоразмер, что и ныне используемые шины, и за тем, чтобы специалист шинного центра установил новые шины на заднюю ось автомобиля. Чтобы получить дополнительную информацию, нажмите здесь.

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
Взято отсюда http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/faq.html#1393412908155.
Так что логика водителя вполне ясна, а Вы уважаемый посмотрите еще раз на себя в зеркало и более чем на трехколесный лесапед лучше ни за что не садитесь :).
Вопрос в том, какую шину он поставил, хорошую или мишлен???
Согласны с автором?
Мимоходом20 апреля 2017, 19:24
Читаю комментарии и оуеваю, вас бы всех да в сенат к врагу! Задачу выполните по уничтожению государства на 146%. :)))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
на переднем, сегодня пару передних колес зимние поставил, задние летние.
Ни в коем случае нельзя так делать! Я однажды поставил так на переднеприводной и меня на 180 развернуло.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:16
А я лентяй не поменял резину пока плюс
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:46
Сегодня вечером в 19-20 часов по Южке ни одной машины с песком не видел. Дорога, как каток. Скорость потока 40 км/ч. С утра трудно было предвидеть, что технику вечером нужно выгнать? Или все денюжки уже распилили и по карманам рассовали? Даже для шипованых авто не комфортные дорожные условия.
Согласны с автором?
Гражданин20 апреля 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня вечером в 19-20 часов по Южке ни одной машины с песком не видел. Дорога, как каток. Скорость потока 40 км/ч. С утра трудно было предвидеть, что технику вечером нужно выгнать? Или все денюжки уже распилили и по карманам рассовали? Даже для шипованых авто не комфортные дорожные условия.
Мне пофигу у меня липучка, учитесь ездить.
Согласны с автором?
Гражданин20 апреля 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
я просто не выезжал сегодня от греха подальше. колеса поменял в выходные.
И правильно сделал, я сегодня и поспал по дольше и на работу не опоздал! Молодцы! Прошу продолжать в том же духе!
Согласны с автором?
Гражданин20 апреля 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос в том, какую шину он поставил, хорошую или мишлен???
А чем Мишлен все таки не угодил? Дороже Камы? :)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:16
Хорошая статья и фотографии отличные, прямо даже непривычно для провинциальных СМИ.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Куда установить новые шины, если я купил только две шины?
Компания Мишлен рекомендует менять все четыре шины одновременно. Однако в случае замены только двух шин необходимо проследить за тем, чтобы новые шины имели тот же типоразмер, что и ныне используемые шины, и за тем, чтобы специалист шинного центра установил новые шины на заднюю ось автомобиля. Чтобы получить дополнительную информацию, нажмите здесь.

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
Взято отсюда http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/faq.html#1393412908155.
Так что логика водителя вполне ясна, а Вы уважаемый посмотрите еще раз на себя в зеркало и более чем на трехколесный лесапед лучше ни за что не садитесь :).
можно поставить по диагонали. и тогда машина поедет увереннее
Согласны с автором?
Вася21 апреля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
поэтому поменял летнюю резину только на передних колесах, на задних пока оставил с шипами...
Вот так вот и заносит потом таких баранов...
Еще лучше одно колесо оставить..с зимней резиной
Согласны с автором?
кирилл21 апреля 2017, 15:45
статья просто замечательная а люди просто завидуют
Согласны с автором?