Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Покупателям путевок на курорты РФ собираются возвращать до 120 тысяч рублей

16+

Автор фотографии: pixabay.com

В Совете Федерации предложили делать для граждан, которые приобретают путевки в санатории и на курорты России, налоговый вычет до 120 тыс. руб. С таким предложением выступил комитет по социальной политике на последнем заседании рабочей группы Минздрава по подготовке госстратегии по развитию санаторно-курортного комплекса страны, пишут "Известия".

Издание ссылается на автора инициативы сенатора Игоря Фомина, который отметил, что Совет Федерации официально внесет проект в рамках совместной работы с правительством в ближайшее время.

Сенаторы считают, что введение налогового вычета на стоимость внутрироссийского отдыха позволит увеличить объем туристического рынка. По словам Фомина, развитию санаторно-курортного комплекса поможет увеличение платежеспособного спроса населения.

Эксперты согласились с мнением, что внесение стоимости внутрироссийских путевок в налоговые вычеты сможет привлечь больше клиентов на курорты.

Автор: Н. Вильданов
20 апреля 2017, 15:56

Будь в теме:

Комментарии

Ананист20 апреля 2017, 17:32
Если сделают как с НДФЛ и будут возвращать 13% то будет просто супер!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:43
вернут через пару лет...а может и нет и замучаетесь бумажки собирать..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:45
http://www.rbc.ru/economics/20/04/2017/58f7837a9a7947f530d02b8f?from=main
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:29
Не прокатит, даже любители Путина предпочитают отдых зарубежом, так на какой контингент они расчитывают.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:13
Толку то ,если работадатель даеп официальную зарплату в 4000р.Я эти 120000р за 10 лет отобью)))))))))))))))
Согласны с автором?
Анатолий21 апреля 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Толку то ,если работадатель даеп официальную зарплату в 4000р.Я эти 120000р за 10 лет отобью)))))))))))))))
Это как так? Работодатель не слышал о минимальной зар.плате?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Это как так? Работодатель не слышал о минимальной зар.плате?
Про полставки не слышал?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 18:55
Если возвращают 120000 тысяч то сколько же будет путевка стоить и кто ёё купит
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:30
если по "чесноку" - за "отдых" в РФ доплачивать нужно
Согласны с автором?
Александр23 апреля 2017, 09:29