Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани впервые испытали болотоход Sherp для спасения пострадавших

16+

Автор фотографии: ГУ МЧС России по РТ
По легенде учений, в результате резкого подъема уровня воды произошло подтопление жилых домов, расположенных на берегу Казанки. Люди оказались отрезанными от большой земли

Сегодня в Казани МЧС в ходе учений впервые испытали болотоход Sherp, который несколько дней назад во время визита главы МЧС России Рустам Минниханов "приобрел" за 5 млн рублей. Об испытаниях сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

По легенде учений, в результате резкого подъема уровня воды произошло подтопление жилых домов, расположенных на берегу Казанки. Люди оказались отрезанными от большой земли. Для их эвакуации по воде спасатели задействовали моторные лодки и болотоход.

Одному из спасенных потребовалась помощь медиков, поэтому по прибытии на берег спасатели довели его до машины "скорой" и передали врачам. Учения прошли успешно.

- Сегодня мы впервые для эвакуации пострадавших применили болотоход Sherp, он свободно перемещается как по суше, так и по воде. Он может взять на борт помимо водителя ещё восемь человек или трех лежачих пострадавших, - рассказал по завершению учений начальник Казанского поисково-спасательного отряда Игорь Кацюруба.

Автор: Н. Вильданов
20 апреля 2017, 16:53

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 17:09
Отлично! Теперь все кто живет на берегу Казанки могут смело покупать по болотоходу!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:20
За 5 лимона.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:36
Окает легко раз и купили. А сколько дитей инвалидов нуждаются в помощи. Им что
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:28
Пока этот болотоход доблывет до утопающего,утапающий сам спасеться.так долго поворачивает в воде просто ужас.на лодке уже обратно доплыл а тот только до берега доплывает.5 млн не стоет она.
Согласны с автором?
человек20 апреля 2017, 19:41
А чинушам как всегда понты дороже денег
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:59
а почему купил в кавычках? на самом деле не купил? или как понять
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:48
У меня были подозрения, что Казанка - это хуже болото, чем самые богом забытые места Карелии и Якутии вместе взятых. Первые испытания болотохода их развеяли.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:59
По поступавшим в прошлом году фоткам берегов и пляжей Казанки, предлагаю переименовать в г..внодав.
Согласны с автором?
Правдоед20 апреля 2017, 22:19
Данное видео https://
показывает, что очередные бюджетные 5 лямов выкинуты на ветер.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:48
Вот бы рыбачить с такого
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы рыбачить с такого
В школу иди, бегом.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:10
Куплено без аукциона – куплено незаконно
Согласны с автором?
Форвард21 апреля 2017, 10:57
Хорошо на прицеп заехал. Отличная машина!
Согласны с автором?