Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

С начала года в Татарстане уничтожили восемь тонн санкционной продукции

16+

Автор фотографии: Wikimedia Commons

В Татарстане в период действия продовольственного эмбарго Россельхознадзор выявил и уничтожил более 8 тонн запрещенной сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Ленар Фаттерахманов.

- В основном выявляются польские яблоки и груши, виноград из Испании, томаты из Турции. Практически вся выявленная запрещенная продукция, согласно маркировке на этикетках, поставлялась из Белоруссии, - сказал Фаттерахманов.

Всего за период действия эмбарго (с 2014 г.) ведомство изъяло 17 партий продуктов — орехи из США, креветки из Канады, сыры из Франции и Германии, а овощи и фрукты из стран ЕС.

Роспотребнадзор по фактам обнаружения «санкционки» выписал штрафов на общую сумму более 40 млн. рублей. 

Автор: Люция Кашапова
20 апреля 2017, 16:50

Будь в теме:

Комментарии

Юр20 апреля 2017, 17:08
Лучше бы пенсионерам и малоимущим отдали!
Согласны с автором?
Тетя20 апреля 2017, 17:15
Вообще, у нормального человека просто в голове не укладывается, как можно было придумать эмбарго, а теперь еще и уничтожать еду. При том сколько в стране людей за чертой бедности. Немыслимый идиотизм. А в какой-нибудь стране, интересно, хоть раз такое практиковалось, или только у нас додумались?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 17:23
100 пудов уничтожили.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:34
Силосное противостояние
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:34
а детдомам раздать бесплатно не судьба?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 17:45
А вообще уничтожать еду это ненормально
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:52
Совсем негуманно поступают. Им хорошо, потому что им продолжают поставлять санкционнку, а до народа ...
Согласны с автором?
Юр20 апреля 2017, 17:55
Отдайте в зоопарк и то польза будет !
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:10
Идиииииоооооооотыыыыыыыыыы ( очень громко и несколько раз )
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, у нормального человека просто в голове не укладывается, как можно было придумать эмбарго, а теперь еще и уничтожать еду. При том сколько в стране людей за чертой бедности. Немыслимый идиотизм. А в какой-нибудь стране, интересно, хоть раз такое практиковалось, или только у нас додумались?
СмJSZrKr2oMMY
https://


https://m.youtube.com/watch?v=JSZrKr2oMMY
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:24
Уничтожили реально качественные продукты и за чем?? Те же сыры, ну не могут их делать у нас! зачем людей мучают безвкусными продуктами. Ладно хотя бы знакомый, кто-то едет за рубеж и привозит нормальный сыр, а наш есть невозможно
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, у нормального человека просто в голове не укладывается, как можно было придумать эмбарго, а теперь еще и уничтожать еду. При том сколько в стране людей за чертой бедности. Немыслимый идиотизм. А в какой-нибудь стране, интересно, хоть раз такое практиковалось, или только у нас додумались?
Нет, там только помидорами тоннами бросаются. И то, это праздник томатов :-P А у нас, кто ест устрицы и омары, за счёт народа гонор свой показывают.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
А вообще уничтожать еду это ненормально
Вообще кощунственно. А еще говорят нам ''денег нет.... ''.Можно и в Сирию.отправить, там какая разница, что им есть. А гумпомошь своим пенсионерам и в дома престарелых лучше бы отправляли.Экономисты блин.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:46
А китайские не качественные , опасные и с отравой продукты и товары, ПОЧЕМУ НЕ УНИЧТОЖАЕТЕ ??? ????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 19:23
война с помидорами
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:09
НАШ СИНЬОР ПОМИДОР УСПЕШНО ВОЮЕТ ТОЛЬКО С ПОМИДОРАМИ.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:10
Очевидно же, что Путин свихнулся, но большее презрение вызывает тот, кто непосредственно выполняет преступный приказ карликого недоумка.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:13
ЗА ПОСЛЕДНЮЮ 1000 ЛЕТ В ИСТОРИИ РОССИИ БОЛЕЕ ИДИОТСКОГО РЕШЕНИЯ ВЛАСТИ, ЧЕМ ЭТО, НЕ БЫЛО.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:15
А по России это более 12 000 тонн, спасибо Путину и Димону.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:20
В стране , где 22 млн. нищих, давить бульдозером качественные продукты- высшая форма идиотизма, бездушия властей.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:38
...тизм во всем и в уничтожении продуктов и в решении социальных проблем .
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:48
ООН: в мире выбрасывается треть пищевых продуктов.

Доклад ООН об использовании продовольственных ресурсов утверждает, что около 40% пищевых продуктов, производимых в США, оказывается на помойке.
В Европе ежегодно выбрасывается 100 млн тонн пищевых продуктов.
При этом число голодающих в мире достигло 1 миллиарда человек.
Известно, что в Британии потребители выбрасывают ежегодно до семи миллионов тонн пищевых продуктов, причем более половины из этого количество вполне пригодно к употреблению.
Площадь сельхозугодий, на которых производится выбрасываемая еда, равна территории Мексики.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:56
США уничтожают тонны продуктов, но местные СМИ молчат об этом.

ападная пресса подняла большой шум по поводу решения России о наложении эмбарго на продукты питания из Европы, США и Канады, в рамках которого были уничтожены тонны контрабандного сыра, фруктов и других товаров. Однако мало кто знает, что в самих США руками Управления по контролю за продуктами и лекарствами (имеет статус федерального агентства) уже давно ведется настоящая война против производителей натуральных продуктов, замалчиваемая официальными источниками.
Продовольствие стоимостью около $70 тысяч предназначалось для членов клуба органического питания было изъято и уничтожено под предлогом неправильной маркировки.

В начале 2013 года пострадавшими от рук федералов оказались хозяева маслодельни Morningland в штате Миссури, у которых было изъято и пущено под нож несколько тонн сыра стоимостью $250 тысяч.
Согласны с автором?
серго20 апреля 2017, 21:56
Роспотребнадзор г. Чистополя в апреле 2017 все магазины Чистопольского, Алексеевского, Новошешминского районов Проверяют, кошмарят. В июне 2016 Путин приказал магазины вообще не проверять вплоть до уголовного дела. Но чиновникам наплевать на президента, для них он наверное никто уже. И кому доверять из этой власти. А Медведев вообще заявил,что у нас медицина на высшем уровне!!!!Вообще Медведев и Путин владеют ситуацией? Похоже их чиновники разводят и в счет не ставят.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:09
Что за урюки как прессоввть
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Идиииииоооооооотыыыыыыыыыы ( очень громко и несколько раз )
Смельчак какой. Борец с кровавым режимом. Ты только хотя бы шепотом продублируй,для убедительности.
Согласны с автором?
малоимущий пенсионер21 апреля 2017, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы пенсионерам и малоимущим отдали!
Сам это жри.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Смельчак какой. Борец с кровавым режимом. Ты только хотя бы шепотом продублируй,для убедительности.
Апа,дави клопа на своём диване.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Сам это жри.
Устрицы и омары? Лобстеры и трюфеля? Пенсионер го,ударственного значения? :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Роспотребнадзор г. Чистополя в апреле 2017 все магазины Чистопольского, Алексеевского, Новошешминского районов Проверяют, кошмарят. В июне 2016 Путин приказал магазины вообще не проверять вплоть до уголовного дела. Но чиновникам наплевать на президента, для них он наверное никто уже. И кому доверять из этой власти. А Медведев вообще заявил,что у нас медицина на высшем уровне!!!!Вообще Медведев и Путин владеют ситуацией? Похоже их чиновники разводят и в счет не ставят.
По жалобе их могут хоть каждый день проверять. Еслиб продавали хороший товар, то никто не проверял бы.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:46
Валить из страны, пока своих же граждан не начали уничтожать! Дурдом полнейший
Согласны с автором?