Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В России могут ограничить рекламу шоколадных батончиков и фастфуда

16+

Минздрав России предложил ограничить рекламу фастфуда. Стратегия развития по формированию здорового образа жизни до 2025 года предлагает ограничить формы рекламы продуктов содержащих высокое количество насыщенных жиров, транс-жиров, сахара и соли. Под запрет попадут сладкие газированные напитки, чипсы, шоколадные батончики и колбасные изделия.

Ранее Минздрав предложил запретить курение электронных сигарет в общественных местах, а также продажу вейпов лицам моложе 21 года.

Автор: Ольга Плешкова
23 апреля 2017, 10:46

Будь в теме:

Комментарии

Народ23 апреля 2017, 11:48
Давно пора ...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:03
Поддерживаю.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:05
Вредное пальмовое техническое масло лучше запретите, его суют сейчас во всю молочку...(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Вредное пальмовое техническое масло лучше запретите, его суют сейчас во всю молочку...(!)
Сиразин?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага23 апреля 2017, 13:23
Простой пипл с его смешными зарплатами "не потянет" натуральные продукты! Может правительство (Минздрав - часть системы управления) будет отталкиваться от этого факта, выстраивая свои "стратегии"?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 14:15
Уф,а я вчера так в МакДаке налопался,что аж еле до дома доехал.Завтра обязательно еще поеду
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Вредное пальмовое техническое масло лучше запретите, его суют сейчас во всю молочку...(!)
Если убрать пальмовое это, то цены на молочку взлетят раза в 3 наверное, хотите людей без молочных продуктов оставить, покупать дорогое не по карману многим будет.................
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 15:21
Почему взлетят? Во первых, в местной молочке этой дряни нет. Просто надо читать этикетки и выбирать. А во вторых речь идет не о запрете бурды, а о запрете рекламы. Хочешь травиться - травись в свое удовольствие.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Почему взлетят? Во первых, в местной молочке этой дряни нет. Просто надо читать этикетки и выбирать. А во вторых речь идет не о запрете бурды, а о запрете рекламы. Хочешь травиться - травись в свое удовольствие.
На этикетках, могут и не написать.........да и не думаю, что все, ну так уж прям пристально смотрят состав..........и возможные штрафы за использование пальмого, их могут не пугать, учитывая, какую прибыль они получают.......читал статью на другом сайте пару недель назад, там намекают, что надо по ценам оценивать качество продуктов(хотя это и не секрет), так вот к примеру часть из статьи, про сливочное масло........

Производителям сливочного масла невыгодно делать его настоящим, говорят игроки рынка. Для изготовления килограмма масла нужно 22 литра молока. Каждый стоит примерно 25 рублей: то есть 550 рублей – это только себестоимость сырья. Если в магазине конечный продукт стоит дешевле – это все что угодно, только не сливочное масло.

Дорогой товар не пользуется спросом, и производитель, чтобы снизить цену, добавляет заменители молочных жиров. При этом на упаковке об этом ни слова..........
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Уф,а я вчера так в МакДаке налопался,что аж еле до дома доехал.Завтра обязательно еще поеду
Тут тебе не Уфа , тут тебе Казань .Икрам Мухаметзянов хлеб да соль гостям.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
На этикетках, могут и не написать.........да и не думаю, что все, ну так уж прям пристально смотрят состав..........и возможные штрафы за использование пальмого, их могут не пугать, учитывая, какую прибыль они получают.......читал статью на другом сайте пару недель назад, там намекают, что надо по ценам оценивать качество продуктов(хотя это и не секрет), так вот к примеру часть из статьи, про сливочное масло........

Производителям сливочного масла невыгодно делать его настоящим, говорят игроки рынка. Для изготовления килограмма масла нужно 22 литра молока. Каждый стоит примерно 25 рублей: то есть 550 рублей – это только себестоимость сырья. Если в магазине конечный продукт стоит дешевле – это все что угодно, только не сливочное масло.

Дорогой товар не пользуется спросом, и производитель, чтобы снизить цену, добавляет заменители молочных жиров. При этом на упаковке об этом ни слова..........
На заборе тоже пишут -фуй ,но его там нет.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
На этикетках, могут и не написать.........да и не думаю, что все, ну так уж прям пристально смотрят состав..........и возможные штрафы за использование пальмого, их могут не пугать, учитывая, какую прибыль они получают.......читал статью на другом сайте пару недель назад, там намекают, что надо по ценам оценивать качество продуктов(хотя это и не секрет), так вот к примеру часть из статьи, про сливочное масло........

Производителям сливочного масла невыгодно делать его настоящим, говорят игроки рынка. Для изготовления килограмма масла нужно 22 литра молока. Каждый стоит примерно 25 рублей: то есть 550 рублей – это только себестоимость сырья. Если в магазине конечный продукт стоит дешевле – это все что угодно, только не сливочное масло.

Дорогой товар не пользуется спросом, и производитель, чтобы снизить цену, добавляет заменители молочных жиров. При этом на упаковке об этом ни слова..........
Где ты видел, чтобы молоко закупали по 25 руб? :-)
От силы черврнец
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Тут тебе не Уфа , тут тебе Казань .Икрам Мухаметзянов хлеб да соль гостям.
Уф Уф
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Где ты видел, чтобы молоко закупали по 25 руб? :-)
От силы черврнец
Статья на этом сайте от 16.10.2016........

Закупочные цены на молоко в Татарстане выросли почти на 25% по сравнению с 2015 годом, и сейчас они составляют 24,1 рубля за литр. Об этом сообщил накануне замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

По словам Титова, такая цена позволяет жителям села вести рентабельное производство, при этом из 43 районов Татарстана только 31 в этом году увеличил производство молока. Ситуацию прокомментировал Рустам Минниханов.

- Этим нужно заниматься системно! Каждую неделю анализировать надо. Посмотрите – по какой стоимости и с каким качеством вы молоко сдаете. У вас должен быть человек, который следит за этим делом. Нам не литры нужны, а сколько денег ты получил от одной коровы, от литра молока, - заявил президент РТ.

При этом премьер-министр РТ Ильдар Халиков призвал чиновников минсельхоза РТ "четко следить за ценовой политикой на местах, чтобы молоко закупалось по максимально высокой цене".........
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший23 апреля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю почему все говорят,что это вредно? Питаюсь уже два года исключительно в McDonalds,с первых же дней,почувствовал прилив сил,улучшилось пищеварение,нормализовался сон,стул стал регулярным и обильным,волосы стали густыми и шелковистыми.Мне кажется весь негатив-это ни что иное,как провокация
Копыта не чешутся? :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Копыта не чешутся? :-)
Нет,все хорошо
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Копыта не чешутся? :-)
Кожа стала гладкая
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет,все хорошо
Кузнец Ефим, его вовремя ''подковывет ''.:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Кожа стала гладкая
Хорошие барабаны получатся.
Согласны с автором?
ага23 апреля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю почему все говорят,что это вредно? Питаюсь уже два года исключительно в McDonalds,с первых же дней,почувствовал прилив сил,улучшилось пищеварение,нормализовался сон,стул стал регулярным и обильным,волосы стали густыми и шелковистыми.Мне кажется весь негатив-это ни что иное,как провокация
Дай угадаю... Тебя зовут Макдак? :-D Дакмак? А, Муд..к!
Согласны с автором?
ага23 апреля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Кожа стала гладкая
На жопе.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 22:43
Особо рекламы ь то не втдать на любимую шуаурму век не встречал.шурале.здоровая реклама улучшит качество и успех бизнеsa
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
На жопе.
Там еще нежнее
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 15:36