Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Казанцы требуют установить светофор на месте смертельного ДТП с красным автобусом

16+

Автор фотографии: кадр видео "Эфир-24"

После вчерашней аварии на пересечении улиц Файзи и Бигичева жители микрорайона Азино требуют установить светофор на перекрестке. Об этом сообщает “Эфир 24”.

По словам казанцев, на пешеходном переходе водители часто не уступают дорогу пешеходам, тогда как на участке улицы в школу ходят дети, а рядом находится студенческий городок.

- ДТП на этом перекрестке случалось уже много. И подрезают, и не пропускают. А внизу школа, наши дети ходят туда-обратно каждый день, - рассказала журналистам местная жительница Жанна Мухаметшина.

Напомним, вчера на перекрестке водитель 18-го автобуса насмерть сбил женщину, переходившую дорогу.

Автор: Ольга Плешкова
23 апреля 2017, 11:32

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2017, 11:49
Бензин стал дешевле в США.....Россия страна бензоколонка..
Как это может быть? У нас дороже чем в штатах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 11:52
Нерегулируемый переход без лежачих полицейских-это аттракцион смерти. Даже в европах полотно с зеброй приподнимает над уровнем дороги.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 12:13
Сфетофора не надо! надо экономить деньга!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Нерегулируемый переход без лежачих полицейских-это аттракцион смерти. Даже в европах полотно с зеброй приподнимает над уровнем дороги.
В каких конкретно европах так делают?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:19
Да толку поставят а идиоты найдутся и на зеленый проедут и зебру не заметят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 12:45
А может памятник красному автобусу?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Нерегулируемый переход без лежачих полицейских-это аттракцион смерти. Даже в европах полотно с зеброй приподнимает над уровнем дороги.
В том то все и дело,что у нас не европа а .опа.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 12:47
Ребята! Может памятник поставить мне? Димасу великолепному!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Ребята! Может памятник поставить мне? Димасу великолепному!
Я тоже Димас! И мне нужно памятник!
Согласны с автором?
ага23 апреля 2017, 13:22
Безопаснее наземный или подземный переход . Вот на Арбузова или на Проспекте нет проблем , ничего не ждешь . Вот на перекрестке Ибрагимова Декабристов Чистопольская , не додумались до полноценного подземного перехода.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Нерегулируемый переход без лежачих полицейских-это аттракцион смерти. Даже в европах полотно с зеброй приподнимает над уровнем дороги.
У нас Азиопа. :-)
Согласны с автором?
1323 апреля 2017, 13:52
давно пора все пешеходные переходы кнопочными сделать как на фрунзе!! но у нас как всегда пока несколько человек не задавят на одном перекрестке власть не начнет шевелиться!!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже Димас! И мне нужно памятник!
Всем Димасом по памятникам! Я так сказал!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 14:41
Нужно на всех переходах светофор ставить и видеокамеру, и вывеску "улыбайтесь, вас снимают", только так. О вождении в Казани легенды ходят, это вообще местный менталитет - уступить кому-то дорогу, что жизнь проиграть.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
У него шизофрения на фоне столкновения супер-эго и кучи комплексов. Нам такой памятник не нужен! А вот он будет только рад.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
А может памятник красному автобусу?
Тебе срочно нужна лоботомия, по-другому тебя не вылечить.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Тебе срочно нужна лоботомия, по-другому тебя не вылечить.
Его не надо лечить, он безвреден, ему нужно щелкать по носу. Он как такая собачка на пружинке, щелк, отвел душу, хорошо :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:44
Человека жалко, соболезнуем... Но, овуляшки, мозги включайте! Откройте ПДД и посмотрите как нужно дорогу переходить. А там написано, что нужно убедиться!!!!, что пропускают, а потом идти! И нечего тут разводить про светофоры.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Человека жалко, соболезнуем... Но, овуляшки, мозги включайте! Откройте ПДД и посмотрите как нужно дорогу переходить. А там написано, что нужно убедиться!!!!, что пропускают, а потом идти! И нечего тут разводить про светофоры.
Даун ты. Убеждаться можно целый день ожидая вежливого водителя
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 22:35
Тщательно пусть учасьок проверят.там так резко сворачивают.таких перекрестков и выходов со двора несколько.спастиюо кто оюратит внимание.мухаметзянов икрамВидите и полос и раз еток и осьровков безопасносьти не наблюдться.
Согласны с автором?
Гжа Мэри Пол25 апреля 2017, 01:38
Здравствуйте

Вам нужен срочный кредит сегодня, чтобы оплачивать счета или начинать собственный бизнес, если да, то да. Пожалуйста, свяжитесь с миссис Мэри Пол сегодня через marypaulloan1@gmail.com

Г-жа Мэри Пол
Согласны с автором?