Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Зеленодольске заложат десятый корабль из серии “Град”

16+

Автор фотографии: zdship.ru

Завтра, 24 апреля на Зеленодольском судостроительном заводе состоится церемония закладки десятого корабля из серии “Град”. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Малые ракетные корабли проекта 21631 выпускаются заводом с 2010 года для Военно-Морского флота России. Судна класса “река-море” оснащены современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Проект создан для охраны и защиты экономической зоны государства.

Пять кораблей проекта несут службу в составе ВМФ России: это головной «Град Свияжск» и серийные “Углич”, “Великий Устюг”, “Зеленый Дол” и “Серпухов”. В 2016 году “Зеленый дол” лучшим ракетным кораблем в Военно-морском флоте РФ. На данный момент завод ведет строительство еще четырех единиц проекта – “Вышний Волочек“, “Орехово-Зуево“, “Ингушетия“ и “Грайворон“.

Автор: Ольга Плешкова
23 апреля 2017, 13:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2017, 13:23
Когда пенсии поднимут ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда пенсии поднимут ?
когда цены опустят.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
когда цены опустят.
Умрете! Поднимут в раю!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 15:49
в ломбард заложат?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:07
Хорошо! Зачем было Мистраль заказывать? Не плохо было бы расширить производство до гражданского судоходства! Оно на износе, ниша пуста, это деньги, бизнес, рабочие места, руководству республики следовало бы активизироваться в этом направлении.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо! Зачем было Мистраль заказывать? Не плохо было бы расширить производство до гражданского судоходства! Оно на износе, ниша пуста, это деньги, бизнес, рабочие места, руководству республики следовало бы активизироваться в этом направлении.
ишо один ыксперд
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 18:41
,,Мистраль,, океанский корабль, а этот класса Казанка - Куйбышевское море. Чуешь разницу?
Согласны с автором?
казанец23 апреля 2017, 20:14
в таифе и ак барсе очередная радость,их удащливые сыновья в списке форбс поднимутся
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
,,Мистраль,, океанский корабль, а этот класса Казанка - Куйбышевское море. Чуешь разницу?
Я о Мистраль знаю больше, чем ты о своей жене. Чуешь разницу?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда пенсии поднимут ?
Когда жареный "грайворон" клюнет
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 21:14
Для чего эти устаревшие модели? Когда весь мир ушел по технологиям лет на 30 вперед
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 22:56
Вернутся должны пока пока.участковый аскаров.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо! Зачем было Мистраль заказывать? Не плохо было бы расширить производство до гражданского судоходства! Оно на износе, ниша пуста, это деньги, бизнес, рабочие места, руководству республики следовало бы активизироваться в этом направлении.
Потому что строительство финансирует государство. А гражданские корабли никому не нужны. А вот когда государство свернет программу перевооружения, заводу придется туговато. Как и другим нашим оборонным конторам, которые гражданскую продукцию не выпускают.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 19:39
Город Зеленодольск должен цвести от налоговых поступлений.а он угасает
Согласны с автором?