Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казань привезут мощи Великой княгини Елисаветы Федоровны

16+

Автор фотографии: с сайта Казанской епархии

С 12 по 14 мая в Казани в Никольском кафедральном соборе будет пребывать ковчег с десницей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Святыню привезут из Знаменского Синодального собора Нью-Йорка (США) в честь 100-летия трагических революционных событий.

С 12 по 14 мая храм будет открыт с 7.00 до 19.00. Все желающие смогут поклониться святыне.

Справка
Великая княгиня Елисавета Федоровна - вторая дочь великого герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и принцессы Алисы, внучка английской королевы Виктории, сестра русской императрицы Александры Федоровны, супруга великого князя Сергея Александровича, брата российского императора Александра II. После прихода к власти большевиков отказалась покинуть Россию. 18 июля 1918 года была живой сброшена большевиками в шахту вместе с другими представителями дома Романовых. По словам окрестных крестьян, несколько дней из шахты доносилось пение молитв.

Автор: Ольга Плешкова
06 мая 2017, 11:08

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 мая 2017, 11:26
Некрофилия РПЦ. B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов06 мая 2017, 11:33
Не хочу обижать чувств верующих, но я не могу понять поклонения частям тела которые должны быть погребены по христианским обычаям. А еще про мавзолейную мумию говорят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 мая 2017, 11:55
Очередная засушенная часть тела на всеобщем абазрении...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 12:45
А еще мавзолей Ленина осуждают.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Русь Святая, храни Веру Православную!
Не горлопань, не в церкви.
Согласны с автором?
ага06 мая 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А еще мавзолей Ленина осуждают.
И не говори.Вот в Питере в известном музее.,пиписькау Распутина в колбе с раствором сохранили. Его тоже, жестоко убивали.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:35
В чем прикол останки таскать по улицам? Некрофилы недобитые
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 15:15
Обьясните : МОЩИ - это КОСТИ ? Которые взяли из гроба и раздали церквям , чтобы ЛЮДИ их ЦЕЛОВАЛИ и чтобы , эти кости помогли ИМ в прозьбах. Как они будут помогать ? В школе МЕНЯ отругали за такой вопрос
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 мая 2017, 17:09
привезите мощи Ленина - народ хочет к ним припасть
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:52
Для Димаса, как любителя пива, важны другие мощи - вяленая вобла.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 22:07
Сплошные сказки. Разве ЧК в 1918 году так плохо работала, сброшенный в шахту мог несколько дней потом петь.Они шахту сразу гранатами ,,обрабатывали,,
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 18:31
Мощи - это высушенное мясо ( грубое, но понятное объяснение ) с костями.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 18:40
Если ,,штучку,, Распутина вынуть из раствора и высушить получатся ,, мощи Распутина,, Но в сушенном виде ,,штучка,, потеряет свой товарный вид.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2017, 11:22
Сушеные князьки? Почем килограмм? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
Сушеные князьки? Почем килограмм? :-D
под пиво пойдет ))))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 05:39
Че, мощные мощи, не? )
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 05:40