Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

За отдых на российских курортах могут начать собирать до 100 рублей в сутки

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru

Правительство России подготовило законопроект о введении курортного сбора в нескольких регионах страны. Проект подготовлен Минкавказом России по поручению Владимира Путина, об этом сообщает пресс-служба.

Законопроект предусматривает проведение с 1  января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Различные механизмы сбора предполагается апробировать в ходе эксперимента. Если опыт окажется удачным, сбор будет введен на постоянной основе по всей территории России.

Сообщается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки и может быть уменьшен до 0 рублей в зависимости от сезона. Льготные категории граждан от сбора будут освобождены.
 

Автор: Ольга Плешкова
06 мая 2017, 15:14

Будь в теме:

Комментарии

Сергей06 мая 2017, 15:33
Ну идиоты, те , кто это придумал! Нет, что бы наоборот людям, предпочитающим тратить деньги здесь, внутри страны, а не в Турцию, Египет и т.д. валюту вывозить, компенсировать как то, поощрить, замотивировать. У нас курорты то, честно говоря, ну никак не конкурентноспособны по сравнению с Турцией, развивать и развивать! Работайте, чинуши!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юр06 мая 2017, 15:33
На всей территории? Это крепостное право -2?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 15:43
Откройте Египет!!!!!!
К рыбкам хочу...в красное море.
Согласны с автором?
Михаил06 мая 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну идиоты, те , кто это придумал! Нет, что бы наоборот людям, предпочитающим тратить деньги здесь, внутри страны, а не в Турцию, Египет и т.д. валюту вывозить, компенсировать как то, поощрить, замотивировать. У нас курорты то, честно говоря, ну никак не конкурентноспособны по сравнению с Турцией, развивать и развивать! Работайте, чинуши!
Я так понял эти сборы будут иди на улучшение инфраструктуры, в идеале. Но будет как всегда думаю.
Согласны с автором?
бабка06 мая 2017, 16:04
Наше правительство совсем поплохело, уже ничего не соображают: думают, что все ринутся на наши убогие и дорогущие курорты поддерживать своего производителя? Ну если границы совсем закроют, то может быть и найдутся любители , а нормальные люди лучше поедут в свою ближайшую деревню, чем на российские курорты за бешеные деньги! Знаю о чём говорю, т.к. в прошлом году была в Крыму, о чём вспоминаю с содроганием! А по рассказам знакомых и на остальных не лучше!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну идиоты, те , кто это придумал! Нет, что бы наоборот людям, предпочитающим тратить деньги здесь, внутри страны, а не в Турцию, Египет и т.д. валюту вывозить, компенсировать как то, поощрить, замотивировать. У нас курорты то, честно говоря, ну никак не конкурентноспособны по сравнению с Турцией, развивать и развивать! Работайте, чинуши!
А они работают, безработным, например, предложили запретить выезд за рубеж. Т.е. если ты хочешь трудоустроится, тебе же надо уволиться, тогда ты становишься безработным без права выезда. И другим чего-нибудь придумают, заставят к глонасс подцепиться и колокольчик носить, чтобы не терялись. Так что турция твоя еще на воде вилами писана. Но ты не переживай, отдохнешь, когда придет твое время.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 19:05
Ну вот и дождались... Платные дороги, платные парковки... Теперь плата за воздух... :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 19:24
Ой придурки.... на фоне этих чинушей теперь хохлы выглядят очень уважаемо.
Согласны с автором?
American06 мая 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Чушь это все, бред сумасшедших. Кстати, алкаши и прочий мусор как раз плодятся лучше тех, кто работает, и думает, как будет обеспечивать своих детей. Бедные же плодят по 5-7 детей, и считают, что им ДОЛЖНО государство, вернее, по факту другие жители страны.
Согласны с автором?
1306 мая 2017, 20:56
что то мало надо бы по 1000 в день брать. тогда точно все за границу будут ездить отдыхать. и так сравнивая наше и заграничное у нас цены выше и сервис намного ниже!!!! сами то чинуши за границу все ездят отдыхать!!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 мая 2017, 21:04
Турция рулит!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:05
Сбор не будут брать только на ,, курортах,, Магадана.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:10
Спасибо, дяде Боре, подсунул нам приемничка. Он десятый раз , там, в гробу перевернулся, наверное от его ,,достижений,,.
Согласны с автором?
Народ06 мая 2017, 21:50
Отрофировавшие мозги !!! Гнать их палкою , да на плаху
Согласны с автором?
Сэр07 мая 2017, 00:27
Старческий маразм уже во всю процветает!!!!
Я не выдержу если он ещё на один срок пойдет%-8
Согласны с автором?
Сэнсэй07 мая 2017, 07:57
Валить пора из этого дурдома
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Валить пора из этого дурдома
Куда например
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты думаешь, частников не обложат? :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Наше правительство совсем поплохело, уже ничего не соображают: думают, что все ринутся на наши убогие и дорогущие курорты поддерживать своего производителя? Ну если границы совсем закроют, то может быть и найдутся любители , а нормальные люди лучше поедут в свою ближайшую деревню, чем на российские курорты за бешеные деньги! Знаю о чём говорю, т.к. в прошлом году была в Крыму, о чём вспоминаю с содроганием! А по рассказам знакомых и на остальных не лучше!
С кооператива Озера станется, в деревнях тоже сделают эко сбор на развитие села или дорог
Согласны с автором?
Димон08 мая 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Куда например
Мир большой, а дурдом только в бывшем совке.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2017, 06:45
Им стоит задача пополнить казну, чем они и занимаются...
Согласны с автором?
Макс09 мая 2017, 10:51
Не совсем понятно, как они будут определять что я приехал именно отдыхать? Может я по работе, или к бабушке приехал? Кто будет собирать по сто руб?
Согласны с автором?