Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

«МегаФон» сообщил о массовом сбое в своей сети

16+

Автор фотографии: wikimedia.org
Сотовый оператор работает над устранением проблем

Компания «Мегафон» сообщила о наличии «массовых сложностей» со связью у ее абонентов. В ответах на жалобы клиентов из разных регионов страны, появляющиеся на странице сотового оператора с сети Twitter, говорится, что компания работает над устранением проблем.

В официальных аккаунтах «Мегафона» в сетях «ВКонтакте» и Twitter клиенты сотового оператора сообщают об отсутствии телефонной связи и доступа в мобильный интернет в Казани, Уфе, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Москве, Нижнем Новгороде, Туле и других регионах присутствия компании, отмечают «Известия».

Жалобы на сбой в работе также начали поступать от абонентов Yota.

В свою очередь в Twitter компании «Билайн» в ответе на вопрос одного из пользователей сообщили о том, что «есть неполадки, очень извиняемся». Позже это сообщение было удалено.

- Cеть "Билайн" работает в штатном режиме. Пост в Twitter-аккаунте касался одной базовой станции в одном из регионов и не имел отношения к новостям о массовом сбое на сети другого мобильного оператора, - сообщил ProKazan.ru представитель компании.

По сообщениям ряда пользователей в социальных сетях, компании столкнулись с хакерскими атаками, сообщает ProUfu.ru.

Автор: Н. Вильданов
19 мая 2017, 12:56

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин19 мая 2017, 13:22
в Арске мегафон "умер" примерно с половины двенадцатого и до сих пор нет сети
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ильнур Ш19 мая 2017, 13:22
Вот возвращаемся к самому стабильному телефону - городской проводной!:)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:23
Хакеры-вредители распоясались.Пора их судить строго, как наркодиллеров в Индонезии.А слабые политики , наоборот, их поощряют и пользуются их услугами ( гибридные войны и другая хрень ).
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:25
Технологии проверяются на нас.
Согласны с автором?
аю19 мая 2017, 13:28
Достаете тестами разжигание костры !! С днем пионерии!!
Согласны с автором?
Яяяяяя19 мая 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
в Арске мегафон "умер" примерно с половины двенадцатого и до сих пор нет сети
Да и в Казани также но сижу с мобильного инета мегафон
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:31
Это диверсия хохлов
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:50
А Теле2 работает! :-)
Согласны с автором?
Артур19 мая 2017, 13:53
МТС без проблем :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
МТС без проблем :-)
Странно даже, обычно у них вечные проблемы со свзяью, авариями и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А Теле2 работает! :-)
Теле2 работает без проблем, а Мегафон сдох. Хорошо хоть аппарат с 2сим. Пока пользуюсь Теле2
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:30
Дотянулся проклятый Обама... а , не уже Трамповы проделки:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:31
какой прогноз решения проблемы?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:39
Билайн работает нормально.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Хакеры-вредители распоясались.Пора их судить строго, как наркодиллеров в Индонезии.А слабые политики , наоборот, их поощряют и пользуются их услугами ( гибридные войны и другая хрень ).
Дурная ты,не мели
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2017, 15:35
Опять обновление для пиратской винды не скачали?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:37
мда не думал что Мегафон повиснет! Считал надежной компанией! Счас сижу без связи!(((
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:41
У меня мегафон, телефон не трогаю, а он ведет себя как ошпаренный, то включается, то выключается, разве только не подпрыгивает. А теle 2 нормально.
Согласны с автором?
Марсель19 мая 2017, 15:58
Айфоны с мегафоновскими симками рулят:-D
Согласны с автором?
Гражданка19 мая 2017, 16:12
До сих пор без связи...((
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:22
Да мегафон круглые сутки один большой сбой! Недооператор!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:52
уже 5 часов нет сети мегафона и молчание оператора....монополисты блин.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:03
неужели за 5 часов нельзя было объяснить миллионам абонентов причину непредоставления услуги? на моей памяти такого отключения ещё не было. в договоре ничего по этому поводу не было прописано?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:06
Москва, 19 мая 2017, 15:30 — REGNUM Сбой в работе сотовой связи вызван аварией сетевого оборудования, сообщил 19 мая оператор сотовой связи «Мегафон» в своем Telegram.

Оператор пояснил, что проблемы не имеют отношения к недавней вирусной атаке WannaCry.

«Произошла авария на одном из элементов сетевого оборудования», — говорится в сообщении.

«Сейчас в Москве и некоторых других городах наблюдаются временные проблемы с голосовой связью. Снижение уровня дозвона на 30%, — сообщает оператор в Facebook. — Мы уже работаем над устранением причин и в ближайшее время сеть заработает в обычном режиме. Звонки доступны через мессенджеры».


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2277213.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

как авария одного элемента непонятно где может лишить связи весь Татарстан минимум? что за бред????
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:17
Мегафно :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:57
В арске уже 6 часов нет сети мегафона, как так-то? И как обычно молчание
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:12
Усманова карма достала )))))))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
В арске уже 6 часов нет сети мегафона, как так-то? И как обычно молчание
бедненький
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:34
до подруги дозванилась
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:35
еле еле
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:43
за чем так расстраиваться? есть же vk и т.д
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:08
Я кроме мобильной, имею ГТС проводную, как надежный резерв.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:27
Усманов расстроился из-за Навального и отключил связь...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 мая 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
за чем так расстраиваться? есть же vk и т.д
В вк сидят быдло колхозники! Нормальные люди уже давно перешли на телеграм и инстаграм!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Москва, 19 мая 2017, 15:30 — REGNUM Сбой в работе сотовой связи вызван аварией сетевого оборудования, сообщил 19 мая оператор сотовой связи «Мегафон» в своем Telegram.

Оператор пояснил, что проблемы не имеют отношения к недавней вирусной атаке WannaCry.

«Произошла авария на одном из элементов сетевого оборудования», — говорится в сообщении.

«Сейчас в Москве и некоторых других городах наблюдаются временные проблемы с голосовой связью. Снижение уровня дозвона на 30%, — сообщает оператор в Facebook. — Мы уже работаем над устранением причин и в ближайшее время сеть заработает в обычном режиме. Звонки доступны через мессенджеры».


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2277213.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

как авария одного элемента непонятно где может лишить связи весь Татарстан минимум? что за бред????
Эти умники профукали свой HLR, а не какой-то там элемент оборудования!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
В вк сидят быдло колхозники! Нормальные люди уже давно перешли на телеграм и инстаграм!
Аргументируй педик,с чего такие выводы? Например есть люди которые на сигнале сидят,и ось у них даже не линь,а как альтернатива Parrot//
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 01:11
"компания работает над устранением проблем"... когда-то мне надоело это слушать.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
"компания работает над устранением проблем"... когда-то мне надоело это слушать.
деньги я получил, но толи лень было, толи лень в дозваниваться, но гораздо позже покупки гонконгских долларов, и не в перерасчете, естественно.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:54
Руки по швам педораса татарин
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Теле2 работает без проблем, а Мегафон сдох. Хорошо хоть аппарат с 2сим. Пока пользуюсь Теле2
Теле2 нормальный оператор, только тарифы бестолковые.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Теле2 нормальный оператор, только тарифы бестолковые.
Ты сам нормальный???
Согласны с автором?
11774208 июля 2017, 20:31
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117742117742117742
Согласны с автором?