Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Власти Татарстана выделили на поддержку клиентов разорившихся банков около 1 млрд рублей

16+

Автор фотографии: ProKazan

Правительство Татарстана потратило на помощь клиентам лишенных лицензий республиканских банков около 1 млрд рублей, об этом сегодня в ходе форума "Россия — исламский мир" в Казани сообщил сегодня первый замминистра экономики РТ Рустэм Сигматуллин, передает RNS.

Сейчас клиентам рухнувшим банков помогают несколькими способами:

- микрозаймы;
- льготный лизинг (предпринимателям без первоначального взноса дают оборудование и в первый год освобождают от уплаты за этот лизинг);
- возвратный лизинг (правительство выкупает оборудования, а после предоставляя его бизнесмену);
- льготные кредиты через механизм гарантийного фонда при помощи партнерских банков - Ак Барс банк, Энергобанк, Сбербанк.

- Микрозаймы — около 600 млн руб., льготный лизинг — примерно 250–260 млн руб. Партнерские банки — около 200 млн руб., — сообщил сегодня Сигматуллин.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ у Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка" была отозвана лицензия. 11 апреля Арбитражный суд РТ признал Татфондбанк банкротом, удовлетворив иск Центробанка.

Автор: Н. Вильданов
19 мая 2017, 16:16

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2017, 16:30
решили 1 миллиард вернуть
Согласны с автором?
я19 мая 2017, 16:41
Хитрые... лизинг, микрозайм, льготные кредиты и тд. Верните просто украденные деньги......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Лох серебристый19 мая 2017, 16:44
"...(правительство выкупает оборудования, а после предоставляя его бизнесмену)..."
В пятницу особенно трудно писать статейки.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Хитрые... лизинг, микрозайм, льготные кредиты и тд. Верните просто украденные деньги......
Сразу видно, бизнесом вы не занимались. Любой более-менее разбирающийся в экономике предприятия знает, что в бизнесе всякое бывает.
Если на пальцах объяснять, смотрите. Вы банк. Берете у Пети, Зои и Коли 100000 рублей, обещая выплатить их с 3% годовых. Чтобы выплатить зарплату Тане, которая выдает займы, вам нужно 10000 рублей и еще 3000 на выплату внебюджетным фондам. У вас уже остается 87 000 рублей. Просто подержать у себя или закопать на поле Дураков, чтобы выросло дерево с монетками вы не можете. Нужно зарабатывать. Поэтому выдаете займы Толе, Оле и Феде (87000) под 23% годовых. При хорошем раскладе вы должны получить 107010, а отдать 103000. Итого, у вас остается всего 4010 рублей.
А теперь плохой расклад. Толя потерял работу и не выплатил свои 29000, а Зоя решила забрать свой вклад на свадьбу. Так какого черта вы украли у Пети и Коли деньги?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
"...(правительство выкупает оборудования, а после предоставляя его бизнесмену)..."
В пятницу особенно трудно писать статейки.
У них всегда праздник. Каждый день ошибки в тексте
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Всегда власть ругают,а она между прочим старается
Ага, сперли 113, выделили 1. Мусин, подписывайся.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов19 мая 2017, 18:49
Дыра 120 ярдов , выделили ярд меньше 1% от сп...ых, и то под %.нормальный расклад , и электорат в целом схавает эту мульку.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага, сперли 113, выделили 1. Мусин, подписывайся.
Докажи, что сперли
Согласны с автором?
Юр19 мая 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно, бизнесом вы не занимались. Любой более-менее разбирающийся в экономике предприятия знает, что в бизнесе всякое бывает.
Если на пальцах объяснять, смотрите. Вы банк. Берете у Пети, Зои и Коли 100000 рублей, обещая выплатить их с 3% годовых. Чтобы выплатить зарплату Тане, которая выдает займы, вам нужно 10000 рублей и еще 3000 на выплату внебюджетным фондам. У вас уже остается 87 000 рублей. Просто подержать у себя или закопать на поле Дураков, чтобы выросло дерево с монетками вы не можете. Нужно зарабатывать. Поэтому выдаете займы Толе, Оле и Феде (87000) под 23% годовых. При хорошем раскладе вы должны получить 107010, а отдать 103000. Итого, у вас остается всего 4010 рублей.
А теперь плохой расклад. Толя потерял работу и не выплатил свои 29000, а Зоя решила забрать свой вклад на свадьбу. Так какого черта вы украли у Пети и Коли деньги?
Это Мусин нам пишет?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:22
А кто разрешил выделять деньги налогоплательщиков на какие то там выплаты ?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:42
Жена Минника 2,5 млрд легко заработала с продажи гос.собственности. Куда ей столько, могла бы тоже поделиться с людьми, которые потеряли свои кровные!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Дуракам не объяснить всю сложность ведения бизнеса. Им на диване хорошо
Ну носками в переходе торговать,это серьезный бизнес.Ты уж прости меня,чуркабес)
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно, бизнесом вы не занимались. Любой более-менее разбирающийся в экономике предприятия знает, что в бизнесе всякое бывает.
Если на пальцах объяснять, смотрите. Вы банк. Берете у Пети, Зои и Коли 100000 рублей, обещая выплатить их с 3% годовых. Чтобы выплатить зарплату Тане, которая выдает займы, вам нужно 10000 рублей и еще 3000 на выплату внебюджетным фондам. У вас уже остается 87 000 рублей. Просто подержать у себя или закопать на поле Дураков, чтобы выросло дерево с монетками вы не можете. Нужно зарабатывать. Поэтому выдаете займы Толе, Оле и Феде (87000) под 23% годовых. При хорошем раскладе вы должны получить 107010, а отдать 103000. Итого, у вас остается всего 4010 рублей.
А теперь плохой расклад. Толя потерял работу и не выплатил свои 29000, а Зоя решила забрать свой вклад на свадьбу. Так какого черта вы украли у Пети и Коли деньги?
Да у нас 75% ничего в экономике,бизнесе не понимают,только пиз**** могут
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 01:17
А с какой стати ваааще что-то из кармана РТ?
Согласны с автором?
Люба Зарова20 мая 2017, 10:55
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А с какой стати ваааще что-то из кармана РТ?
так надо значит
Согласны с автором?
ага20 мая 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Ага, сперли 113, выделили 1. Мусин, подписывайся.
Причем, "выделили" опять-таки не из своих средств! Гнать их поганой метлой от бюджетного "корыта"! А потом расстрелять.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Докажи, что сперли
Ты даун? Куда они еще делись? Телепортировались?
Согласны с автором?
ага20 мая 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно, бизнесом вы не занимались. Любой более-менее разбирающийся в экономике предприятия знает, что в бизнесе всякое бывает.
Если на пальцах объяснять, смотрите. Вы банк. Берете у Пети, Зои и Коли 100000 рублей, обещая выплатить их с 3% годовых. Чтобы выплатить зарплату Тане, которая выдает займы, вам нужно 10000 рублей и еще 3000 на выплату внебюджетным фондам. У вас уже остается 87 000 рублей. Просто подержать у себя или закопать на поле Дураков, чтобы выросло дерево с монетками вы не можете. Нужно зарабатывать. Поэтому выдаете займы Толе, Оле и Феде (87000) под 23% годовых. При хорошем раскладе вы должны получить 107010, а отдать 103000. Итого, у вас остается всего 4010 рублей.
А теперь плохой расклад. Толя потерял работу и не выплатил свои 29000, а Зоя решила забрать свой вклад на свадьбу. Так какого черта вы украли у Пети и Коли деньги?
Завали ипало "бизнесмен"! Я тебе еще проще объясню! Гульсина горшковская продала половину своего спа-салона и получила доход 2,3 млрд. А теперь сравни эти две цифры и их получателей!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Завали ипало "бизнесмен"! Я тебе еще проще объясню! Гульсина горшковская продала половину своего спа-салона и получила доход 2,3 млрд. А теперь сравни эти две цифры и их получателей!
Зачем?
Согласны с автором?
онаним21 мая 2017, 18:02
Кто хочет лизинг? Я предоставлю.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 18:31
наверное, не с государства надо взыскивать деньги, а с того, кто их украл
Согласны с автором?
Женщина22 мая 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
наверное, не с государства надо взыскивать деньги, а с того, кто их украл
У того, кто украл, уже нет денег. В офшоры выведены. Он же не дурак, в Росии их держать.
Согласны с автором?
Женщина22 мая 2017, 12:02