Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Смерть судьи на "Казань Арене": по поручению министра прошла проверка действия врачей

16+

Автор фотографии: скриншот

Действия врачей на стадионе "Казань Арена", которые пытались помочь 60-летнему судье Верховного суда РТ Вячеславу Грицкову, были признаны соответствующими регламентам, такие выводы были сделаны по итогам проведенной проверки, начатой по поручению министра здравоохранения РТ Аделя Вафина. об этом сообщает "Татар информ".

- Медицинская помощь была начата мобильной врачебной бригадой, размещенной на стадионе «Казань-Арена», через минуту после поступления вызова. В оказании первой медицинской помощи принимал участие также врач-кардиолог из числа зрителей. Мобильной бригадой пациент был эвакуирован в машину скорой медицинской помощи, где проводились реанимационные мероприятия непосредственно медицинскими работниками бригады скорой медицинской помощи до 21.00. Они были завершены из-за их неэффективности, – рассказал замминистра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

Судья скончался.

Никаких нарушений в действиях врачей обнаружены не были.

Автор: Денис Зарипов
10 августа 2017, 17:28

Будь в теме:

Комментарии

Ирина10 августа 2017, 17:40
Светлая, добрая и вечная память!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:54
Интересно если бы обычный работяга кони кинул, назначили бы проверку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:27
Повезло! Быстро , не мучился и финиш .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:28
Сколько,невинно осужденных??...
Согласны с автором?
Ghost10 августа 2017, 18:34
Прямой массаж сердца они не могли ему сделать, скорее непрямой массаж сердца делали.
Согласны с автором?
горожанка10 августа 2017, 18:45
Вы сначала научитесь отличать прямой массаж сердца от непрямого, а потом комментируйте действия врачей. Болельщики делали непрямой массаж сердца, прямой массаж сердца возможен только после предварительной торакотомии, т.е. вскрытия грудной клетки. Такие как вы вечно всем недовольны, везде ищите только недостатки, считаете себя умнее всех и привыкли чужими руками жар загребать. Бригада скорой сделала все возможное. К сожалению так бывает, и это совсем не означает, что кто-то виноват.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:47
Министр ВАФИН ,! Сдесь , все сделали правильно ! Лучшие проверяйте врачей в поликлиниках и больницах ! Не правельно ставят диагнозы , оставляют салфетки, нитки и прочие вещи , . По вашему приказу , врачи боятся выписать направление на обследования , на анализы , т. к. ВЫ их ограничели . Врачи и мед .персонал грубы , по хамски относятся к пациентам .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы сначала научитесь отличать прямой массаж сердца от непрямого, а потом комментируйте действия врачей. Болельщики делали непрямой массаж сердца, прямой массаж сердца возможен только после предварительной торакотомии, т.е. вскрытия грудной клетки. Такие как вы вечно всем недовольны, везде ищите только недостатки, считаете себя умнее всех и привыкли чужими руками жар загребать. Бригада скорой сделала все возможное. К сожалению так бывает, и это совсем не означает, что кто-то виноват.
Совершенно верно пишите.Человек родился чтобы умереть.А когда- одному Богу известно.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Вы сначала научитесь отличать прямой массаж сердца от непрямого, а потом комментируйте действия врачей. Болельщики делали непрямой массаж сердца, прямой массаж сердца возможен только после предварительной торакотомии, т.е. вскрытия грудной клетки. Такие как вы вечно всем недовольны, везде ищите только недостатки, считаете себя умнее всех и привыкли чужими руками жар загребать. Бригада скорой сделала все возможное. К сожалению так бывает, и это совсем не означает, что кто-то виноват.
Т.е. то что врач пришел только с прибором измерения давления это нормально. Нормально, то что массаж делался на трибуне вручную и делал его не врач скорой. Прошло порядка 20 минут с момента как мужчина потерял сознание и его доставили до машины со столь нужным оборудованием. Не знаю чья это вина, но было потеряно огромное количество золотого времени. Почему машина скорой не могла подъехать прямо к трибуне?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 19:49
БОГ ИМ СУДЬЯ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 19:58
Только что по TV : 1 . измеряли давление в течении 10 минут, ; 2 . долго искали СК. ПОМОЩЬ ...................................?..ТОЛЬКО что по TV : в мед институте : профессор и преподавали в КАЗАНИ брали ВЗЯТКИ у двоешников студентов , которые не разу не были на занятиях . ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ НАС ЛЕЧАТ , КАЛЕЧАТ И УБИВАЮТ !!! МИНИСТР ВАФИН - это ваши коллеги убийцы врачи . Из - за таких врачей - убийц погибли мои родные.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Только что по TV : 1 . измеряли давление в течении 10 минут, ; 2 . долго искали СК. ПОМОЩЬ ...................................?..ТОЛЬКО что по TV : в мед институте : профессор и преподавали в КАЗАНИ брали ВЗЯТКИ у двоешников студентов , которые не разу не были на занятиях . ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ НАС ЛЕЧАТ , КАЛЕЧАТ И УБИВАЮТ !!! МИНИСТР ВАФИН - это ваши коллеги убийцы врачи . Из - за таких врачей - убийц погибли мои родные.
По вине врачей-убийц я тоже лишилась двойх самых родных людей (сына и отца)!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 августа 2017, 21:27
Да что врачи-врачи. Больнице вопросы к компетенции судей, полиционеров, чиновников и самого пу.
Согласны с автором?
Гадалка10 августа 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
сдохни следом
Вижу, что скоро вся семья твоя и ты сам будешь в земле лежать, червей кормить!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 августа 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Только что по TV : 1 . измеряли давление в течении 10 минут, ; 2 . долго искали СК. ПОМОЩЬ ...................................?..ТОЛЬКО что по TV : в мед институте : профессор и преподавали в КАЗАНИ брали ВЗЯТКИ у двоешников студентов , которые не разу не были на занятиях . ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ НАС ЛЕЧАТ , КАЛЕЧАТ И УБИВАЮТ !!! МИНИСТР ВАФИН - это ваши коллеги убийцы врачи . Из - за таких врачей - убийц погибли мои родные.
а что только в медицинском институте взятки берут.?
Согласны с автором?
Горожанину10 августа 2017, 23:39
Обычные люди умирают министру плевать , а тут судья , почти бог
Согласны с автором?
Горожанини11 августа 2017, 04:02
Пусть земля ему будет пухом...Соболезнование родным и близким.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
Светлая, добрая и вечная память!
Какая уж добрая память судье?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 07:31
Ну да! Не токарь же скончался,у станка во время работы.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:17
будет большим фурором, если через этого судью проходили дела, связанные со здравохранением! но за кое какое вознаграждение! дела спускались на тормоза!!

B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:58
Теперь судья предстанет на суд божий. Готов ли ответ держать за грехи свои?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно если бы обычный работяга кони кинул, назначили бы проверку?
Всегда проверка назначается в таких случаях,но лично по твоей смерти её проводить не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Теперь судья предстанет на суд божий. Готов ли ответ держать за грехи свои?
Чем ты меряешь грехи? Своей грязной душонкой?
Согласны с автором?
Горожанину11 августа 2017, 09:45
Не жалко никого из тех кто мантию носит
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Сколько,невинно осужденных??...
Ноль осужденных. Грицков в коллегии по гражданским делам кассации рассматривал.
Согласны с автором?
Мария11 августа 2017, 12:54
Царствие небесное!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. то что врач пришел только с прибором измерения давления это нормально. Нормально, то что массаж делался на трибуне вручную и делал его не врач скорой. Прошло порядка 20 минут с момента как мужчина потерял сознание и его доставили до машины со столь нужным оборудованием. Не знаю чья это вина, но было потеряно огромное количество золотого времени. Почему машина скорой не могла подъехать прямо к трибуне?
Потому что в медицине давно нет специалистов, числятся только.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Царствие небесное!
АД,только в ад.судьям там место.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
будет большим фурором, если через этого судью проходили дела, связанные со здравохранением! но за кое какое вознаграждение! дела спускались на тормоза!!

B-|
откуда у тебя столько злобы к человеку, которого ты совсем не знал?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:20
ВСЕ СУДЬИ БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:03
Ну сдох СУДЬЯ и х.. с ним!
Вот если бы хороший человек тогда жалко было бы.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:09