Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

На проект ремонта казанского парка «Крылья Советов» потратят 1,6 млн рублей

16+

Автор фотографии: parktatar.ru

На проект капитального ремонта казанского парка «Крылья Советов» и прилегающую территорию ДК им. Ленина планируют потратить 1,6 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно техническому заданию, планируется обновить бюсты и фигуры входной арки, озеленить прилегающую территорию, отремонтировать тротуары и дорожки, а также установить видеонаблюдение.

Кроме того, в парке появится открытая веранда для общественно-культурных событий.

Напомним, 16 сентября прошлого года президент Татарстана Рустам Минниханов открыл парк «Крылья Советов» в Казани. Проект реконструкции парка был разработан командой ОАО «Гипронииавиапром», согласован главным архитектором города Татьяной Прокофьевой и помощником президента Наталией Фишман. В качестве главы попечительского совета обновленного парка был выбран генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай, который больше всего вложил в реконструкцию парка.

Отметим, что проект реконструкции парка изначально предусматривал воссоздание парка советского периода, передающего культурные коды и атмосферу той эпохи.

Автор: Люция Кашапова
11 августа 2017, 10:39

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 10:54
Снова потратят на ремонт,а сразу сделать ?фишман ты же следишь за этим,или нам этого не стоит знать.дура
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 августа 2017, 11:01
Сколько можно то? Дайте спокойно пивас попить!
Согласны с автором?
Димон11 августа 2017, 11:23
Это только на проект столько денег? Или проказан опять все напутал?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:38
В итоге гипронииавиапром будет все бесплатно делать
Согласны с автором?
ВамПир11 августа 2017, 12:39
Обновите уже музыку на фонтанах... песен что ли больше нет? Уже оскомину набили ...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:56
ну наконец-то и до него добрались. Спасибо. Делайте ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Снова потратят на ремонт,а сразу сделать ?фишман ты же следишь за этим,или нам этого не стоит знать.дура
в смысле сразу сделать? Что она сделает то? Выделят деньги, начнется ремонт и все.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Снова потратят на ремонт,а сразу сделать ?фишман ты же следишь за этим,или нам этого не стоит знать.дура
Ремонт часто в несколько этапов проводят. Тут тоже самое
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Обновите уже музыку на фонтанах... песен что ли больше нет? Уже оскомину набили ...
вы каждый день сидите там и слушаете песни,... вот у кого времени то навалом
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:26
Хорошая новость. Радует тенденция облагораживания парков
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:26
Чего все ругают Фишман? С её приходом в Казани правда многое изменилось в лучшую сторону
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Чего все ругают Фишман? С её приходом в Казани правда многое изменилось в лучшую сторону
С ее? А деньги чьи?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
С ее? А деньги чьи?
Да, с её.
А деньги бюджетные, так и для города делается.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
С ее? А деньги чьи?
так это еще уметь надо получить разрещение и деньги на проект
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Радует тенденция облагораживания парков
этот парк давно ждал своего ремонта, молодцы
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Снова потратят на ремонт,а сразу сделать ?фишман ты же следишь за этим,или нам этого не стоит знать.дура
Ты сам конченный придурок!
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 00:19