Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

На модернизацию Казанского порохового завода планируют потратить 25 млн рублей

16+

Автор фотографии: wikipedia.org
Средства будут выделены из федерального бюджета

25 млн рублей планируют потратить на подготовку рабочей документации по техническому перевооружению производства и повышению безопасности Казанского порохового завода, передает ТАСС.

Отмечается, что документацию разработает проектный институт Союзхимпромпроект КНИТУ, средства будут выделены из федерального бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что оборудование на Пороховом заводе в Казани изношено на 90%. Согласно данным Ростехнадзора, более 80% сосудов, которые используются на Пороховом заводе, уже давно отработали расчетный срок эксплуатации. Также на предприятии есть насосное оборудование, которое эксплуатируется на площадке по производству взрывчатых материалов и изделий. Данное оборудование изношено на 60%.

Отметим, что начиная с 2013 года на территории завода были проведены 22 проверки, по итогам которых было обнаружено 841 нарушение. С 2001 по 2017 годы в результате аварий на предприятии погибли 10 человек, еще 9 пострадали.

Справка

Казанский Пороховой завод расположен в Кировском районе города. Завод работает с 1788 года, производит порох практически ко всем видам гражданского и военного оружия, а также лакокрасочные материалы. Работает по полному циклу, имеет конструкторские, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, собственный полигон.  

Автор: Люция Кашапова
11 августа 2017, 11:25

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 11:37
В заголовке может так и написать , что 25 миллионов пойдут на разработку только документации? Потому что модернизация будет стоить гораздо дороже. В сотни раз, я полагаю. 25 миллионов даже на тех документацию- для такого производства не очень большие деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:10
25 Млн на бумажную модернизацию, а на материадьную?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:34
Там постоянно какие-то взрывы и пожары стали происходить. Модернизация необходима
Согласны с автором?
Алекс11 августа 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
В заголовке может так и написать , что 25 миллионов пойдут на разработку только документации? Потому что модернизация будет стоить гораздо дороже. В сотни раз, я полагаю. 25 миллионов даже на тех документацию- для такого производства не очень большие деньги.
За эти деньги только потолки побелить, да обои переклеить...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
За эти деньги только потолки побелить, да обои переклеить...
не волнуйтесь на эти деньги и модернизацию проведут и коттеджи себе построят
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:20
Год не побоюсь будут результваты укрепите коллектив молодыми подобрав. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанину11 августа 2017, 21:57
Союзхимпроект как проектный институт вообще не состоятельный , это даже минизаеов отметил. Камалов своих детей за уши на вверх тянет , ни тот ни другой ни работать не хотят ни знаний не имеют , зато портов выше крыши
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:37
Дел там много, удачи им все сделать. )
Согласны с автором?