Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане наказали директора школы, заставлявшего косить траву школьника

16+

Автор фотографии: edu.tatar.ru

В Кукморе прокуратура наказала директора средней школы №4 Азата Хасанова, который на территории школы заставлял 12-летнего ученика косить траву бензокосой, об этом сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

- По инструкции лица, не достигшие 18 лет, не могут быть допущены к использованию данного инструмента, - подчеркнули в прокуратуре.

Также весной руководство школы привлекло на работу 30 несовершеннолетних, при этом трудовые договоры не содержали сведений об условиях труда и его оплаты, а также о режиме работы. Ученики не были ознакомлены с приказами о приеме на работу и последующем увольнении по истечении срока трудового договора.

По данным фактам директора школы оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Автор: Н. Вильданов
11 августа 2017, 12:43

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 13:08
Он будущего президента воспитывал, а вы!
Согласны с автором?
Учитель11 августа 2017, 13:13
Ну школота давайте строчите свои коменты
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:16
#Яжмать!!!
Мало дали штраф,больше надо.Через месяц ещё деньги понесёте в школу.
Согласны с автором?
Горо11 августа 2017, 14:12
Смех и грех кого растим чему учим ! От работы никто не умирал! От безделья в головах ветер,нет мышления, нн будет и понимания. Поэтому и уважения к старшим и другим нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:19
Руководство местных органов должен предоставить рабочую силу куда нельзя детей.
Мы в своё время с первого класса и дрова пилили , и и рубили колуном кто постарше, и ножиком шинковали овощи, все что росла в хозяйстве школы и все это под присмотром учителя. Бывало и раны и порезы , иначе как?Это жизнь, за то сейчас легко, привыкшие работать, все умеем.
Согласны с автором?
ага11 августа 2017, 14:23
А куда скошенный ганджюбас сбывал?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:36
Так за что оштрафовали: за то что заставлял работать или за то, что несовершеннолетнему поручили косить?
Согласны с автором?
Беркут11 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну школота давайте строчите свои коменты
Вы не учитель - столько ошибок... Если только из Кукмора >:>
Согласны с автором?
Учитель11 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы не учитель - столько ошибок... Если только из Кукмора >:>
А кто я , по твоему очкастый школьник
Согласны с автором?
66611 августа 2017, 15:08
В школе бензокассой работать нельзя - а в поле с родителя острой косой косить можно ))))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Смех и грех кого растим чему учим ! От работы никто не умирал! От безделья в головах ветер,нет мышления, нн будет и понимания. Поэтому и уважения к старшим и другим нет.
А ты возьми в руки триммер, потом поймёшь как должен его удержать ребёнок.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А ты возьми в руки триммер, потом поймёшь как должен его удержать ребёнок.
Там может ребенок здоровее тебя, задохлик
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:50
Надо было поблагодарить за обучение.
Согласны с автором?
школьник11 августа 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
А кто я , по твоему очкастый школьник
Мудак ты, по-моему.
Согласны с автором?
Горожанину11 августа 2017, 21:55
В 137 школе Казани когда чемодан директором был вообще беспределил
Согласны с автором?
Михаил Храмов11 августа 2017, 23:17
хм значит иногда в России права человека соблюдаются. Но хотя с другой стороны школьник получает образование бесплатно, а значит должен выполнять. свои обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 04:53
Чахлик невмэрущий
Согласны с автором?
Димон12 августа 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Смех и грех кого растим чему учим ! От работы никто не умирал! От безделья в головах ветер,нет мышления, нн будет и понимания. Поэтому и уважения к старшим и другим нет.
Бесплатно только рабы работают. Посмотрел бы я на тебя, заставь тебя пахать за дарма!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Смех и грех кого растим чему учим ! От работы никто не умирал! От безделья в головах ветер,нет мышления, нн будет и понимания. Поэтому и уважения к старшим и другим нет.
Речь идет не о работе как таковой, а о безопасности при ее выполнении. Бензокоса требует умения и навыков, если бы этот парнишка себя покалечил - вы бы тут стали визжать о том, что детей заставляют, детей калечат, что рабский детский труд и т.д.
Согласны с автором?
Манштейн12 августа 2017, 16:58
25 тысяч рублей штрафа за факт приема работу без трудовых договоров кучи подростков? Да у нас за найденного 1 таджика на стройке больше дерут! Ну а 12 летке дать электроинструмент - это аллес полный. За такое вообще условку можно на заводе получить! Легко отделался директор, крайне легко.
Согласны с автором?
Учитель12 августа 2017, 17:27
Просто оплошность при организации труда детей.Всех собак на директора не надо вешать.
Согласны с автором?
Манштейн12 августа 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Просто оплошность при организации труда детей.Всех собак на директора не надо вешать.
Оплошность - это когда руки после туалета забывают помыть. А тут же налицо нарушение трудового и налогового законодательства вкупе с грубым нарушением правил охраны труда. Причем непосредственно руководящим лицом, а не сторожем дядей Васей.
Согласны с автором?
Николай Афанасьевичь12 августа 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Просто оплошность при организации труда детей.Всех собак на директора не надо вешать.
Я в 10 лет работал в колхозе мне запрягали лошадь,работал с комбайнером и т. д в то время если бы были такие косилки и косили бы. была бы сила.и нечего наказывать директора школы в Кукморе.
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
хм значит иногда в России права человека соблюдаются. Но хотя с другой стороны школьник получает образование бесплатно, а значит должен выполнять. свои обязанности.
За него платят родители в виде налогов.
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Я в 10 лет работал в колхозе мне запрягали лошадь,работал с комбайнером и т. д в то время если бы были такие косилки и косили бы. была бы сила.и нечего наказывать директора школы в Кукморе.
Тяжелое детство. Но зачем же это примером для подражания ставить детям в 21 веке?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:43