Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Зеленодольске хотят установить ретро-автобус и корабль-кафе

16+

Городской музей планирует таким образом привлечь туристов

Ко дню города городской музей приготовил несколько сюрпризов для горожан. Так, например, появится выставка «Ностальгия по СССР», где будет представлена часть квартиры обычного советского гражданина.

Тем, кто интересуется своими корнями и хочет составить генеалогическое древо, будет интересна экспозиция с метрическими книгами Зеленодольского района начиная с 1900 года.

На деловом понедельнике у мэра работники музея озвучили свои идеи по привлечению зеленодольцев и туристов.
Так, например, на площади перед музеем предложили поставить городской автобус, в котором разместить интерактивный музей. Вместо окон - экраны переменной прозрачности, благодаря которым можно будет создать эффект поездки по городу.

Возле самого автобуса хотят разместить сенсорный киоск, который поможет туристам отыскать все достопримечательности Зеленодольска.

Самое необычное предложение поступило в адрес руководства завода имени Горького.

- Наверняка в гавани завода Горького может находиться корабль, который передан заводу на хранение, - рассказала директор Музейного объединения Зеленодольского района Сабина Устинова. - Почему бы не поднять его в черту города и не установить в сквере за музеем? Ведь стоят у нас танки, пушки, вертолеты в парке Победы. А почему не корабль?

Тем более, что площадь позволяет, да и само судно можно оборудовать под детское кафе или сувенирную лавку.

Автор: Рамиль Бикмуллин
11 августа 2017, 18:53

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 20:19
Все фигня, лучше поставьте на городской площади ишака

http://www.newsru.com/world/11aug2017/poordonkey.html
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:30
В Марокко 15 подростков изнасиловали осла и подхватили бешенство. Несовершеннолетних отправили в больницу, чтобы сделать прививки от смертельно опасной инфекции. Владельцу пострадавшего осла приказали убить животное, чтобы предотвратить риск дальнейшего распространения болезни. В то время как родители малолетних насильников пребывают в горе и ужасе, жители маленького городка смакуют скандальную историю
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:55
Весь город в окопах.мост разрушен.трава по пояс.тротуары как после бомбежки -мр Мирный.в п . переходе -ногу сломаешь, а они о высоких технологиях-сенсорные окна
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:52
Предлагаю музей деревенских сартиров для туристов ( достоппричастность нашего быта , ностальгия но СССР ).
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:53
Р Е Т Р О - ТУАЛЕТ.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас а еще я тридварас12 августа 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
В Марокко 15 подростков изнасиловали осла и подхватили бешенство. Несовершеннолетних отправили в больницу, чтобы сделать прививки от смертельно опасной инфекции. Владельцу пострадавшего осла приказали убить животное, чтобы предотвратить риск дальнейшего распространения болезни. В то время как родители малолетних насильников пребывают в горе и ужасе, жители маленького городка смакуют скандальную историю
Возьму на заметку...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:25
Для ДИМАСА , ретро сартир с сердечком на дверях. Пей пиво , дорогой , до сыта !
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 21:33
Все ретро отлично было кто видел ктр где
Согласны с автором?
Михаил Добрый19 сентября 2017, 17:38
Отлично!
Согласны с автором?