Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани за взрыв на Пороховом заводе будут судить действующего и экс-начальников цеха

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о взрыве на Пороховом заводе в Казани, который произошел 21 декабря прошлого года. В результате ЧП погибла 26-летняя работница завода, еще две пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- 33-летний начальник цеха и 59-летняя экс-начальница участка цеха обвиняются в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, если это могло повлечь смерть человека либо повлекло причинение крупного ущерба, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили в прокуратуре.

Следствие полагает, что обвиняемые нарушили должностные инструкции, не обеспечили технически правильную эксплуатацию оборудования цеха, а также не доложили руководству, что здание эксплуатируется с нарушением.

- В результате заводу был причинен ущерб на общую сумму более 11,6 млн рублей. Обвиняемые свою вину не признали, - добавили в ведомстве.

Уголовное дело будет рассматриваться в Кировском районном суде Казани.

Напомним, пожар произошел в цехе №40, где хранилась готовая продукция. Сообщение о взрыве и последующем пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 12:04, а через несколько минут на месте пожара уже появились первые пожарные рассчеты из ближайшей "заводской" пожарной части.

Автор: Люция Кашапова
12 августа 2017, 10:44

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 августа 2017, 10:49
директор опять как сопля проскользнул? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанину12 августа 2017, 15:39
У гиниатуллина крыша в лице миниханова, его хрен посадят , что племянник нургалиевича что этот боги а не люди
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 16:30
За непризнание вины сверху пару лет ! Хотят начальниками быть и ни за что не отвечать!?!?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:26
Директор виноват за то что деньги зажимал на ремонт оборудования,да и вообще сколько лет директором был и так довести завод.а виноватым конечно начальника сделали.минниханов пошел вон с поста достал этих прикрывать,как их,а своих.то аюпову медаль дал ,за что минниханов?весь цех продал!!!!!то сейчас зам директора перевели на кмпо,сейчас там станки увозит,минниханов вторую медаль дай ему,что продает заводы по частям!!!!
Согласны с автором?
Димон12 августа 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Директор виноват за то что деньги зажимал на ремонт оборудования,да и вообще сколько лет директором был и так довести завод.а виноватым конечно начальника сделали.минниханов пошел вон с поста достал этих прикрывать,как их,а своих.то аюпову медаль дал ,за что минниханов?весь цех продал!!!!!то сейчас зам директора перевели на кмпо,сейчас там станки увозит,минниханов вторую медаль дай ему,что продает заводы по частям!!!!
Что за бред? Вы можете понятно, грамотно излагать?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:27
За что "купил" (в рюмочной) за то и "продал"
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 06:08
Пороховая бочка на голове 19……
Согласны с автором?