Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани из-за недолива топлива задержали рейс на Кипр

16+

Автор фотографии: wikipedia.org

Рейс авиакомпании «Россия» из Казани в Ларнаку (остров Кипр) был задержан на 2 часа 10 минут из-за недолива топлива, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя перевозчика.

- Во время подготовки к выполнению рейса FV5827 за 6 августа 2017 года из аэропорта Казани в Ларнаку от командира воздушного судна поступил запрос на проведение проверочных мероприятий по причине недолива топлива, - говорится в сообщении.

Представители авиакомпании произвели замеры, составили акт и подали заявление в полицию.

Напомним, с 5 октября прошлого года из Казани в Ларнаку (остров Кипр) отечественная авиакомпания «Россия» открыла новые авиарейсы. До конца сезона летней навигации к выполнению запланировано пять рейсов на комфортабельных 189-местных воздушных судах семейства Boeing 737.

Кстати, Ларнака - третий по величине город на Кипре, близ юго-восточного берега. В центре курортного города расположены археологические раскопки и несколько музеев. На набережной регулярно проводятся фестивали.

Справка

Авиакомпания  под брендом «Россия» включает в себя три дочерние компании «Аэрофлота» - «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». Компания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково.  

Автор: Люция Кашапова
12 августа 2017, 16:27

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 августа 2017, 16:33
Объясните ..как это может быть?????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 16:41
Кто-то просто спи...ил керосин:))
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:00
Типичный проказанский вопрос. Он думал, его только на базаре обвешивают. Как будто только что из яйца вылупился. Надо быть внимательнее.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Объясните ..как это может быть?????
Это Россия, детка! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:56
Найти и строго наказать. Это не один человек слил, тут работает группа расхитителей.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это Россия, детка! :-D
это Татарстан детка после прекращения действия договора 11 августа.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:21
И тут обоср.. впереди планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 20:20
Тот кто сливал думал,что всё равно перед посадкой часть сбрасывают в атмосферу,авось не заметят,и это только сейчас заметили,а сколько всего не замечнных хищений?
Согласны с автором?
Железный Фелликс12 августа 2017, 20:55
Недолив на автозаправках, и на авиа то же.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 01:46
Недоливали и раньше, а вскрылось только теперь, после того как не продлили договор России РТ! Так что спасибо Москве, что спасает наши жизни!
Согласны с автором?
ага13 августа 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Найти и строго наказать. Это не один человек слил, тут работает группа расхитителей.
На плавсредствах такая же петрушка. Страна "несунов" и жуликов.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 07:30
Причем сидят подобные несуны в том числе и тут и визжат, что плохо живем, власти виноваты, Пуууууутин виноват.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Тот кто сливал думал,что всё равно перед посадкой часть сбрасывают в атмосферу,авось не заметят,и это только сейчас заметили,а сколько всего не замечнных хищений?
Чего сбрасывают? Ты болен?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 06:18
Топливо сбрасывают либо сжигают принудительно,по технике безопасности при посадке должно быть например 5т топлива,а если больше 5тонн,то сбрасывают или сжигают.в итоге ты сам больной,не знаешь мудак не спорь.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
На плавсредствах такая же петрушка. Страна "несунов" и жуликов.
А что такое плавсредства и где они и что ''петрушат ''?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:25