Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Бизнесмены РТ пожаловались на частые проверки и отсутствие поддержки со стороны властей

16+

Бизнесмены Татарстана пожаловались на частые проверки и отсутствие поддержки со стороны властей. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов в ходе заседания совета по предпринимательству при президенте РТ.

Так, по его словам, более 58% предпринимателей жалуются, что власти недостаточно уделяют внимание бизнесу.

Также среди основных проблем, которые выделяют бизнесмены - постоянные проверки контролирующими органами.

- Предприниматели жалуются и на высокие штрафы, и на избирательное или неравное отношение к ним со стороны чиновников, - отметил Нагуманов.

Напомним, в сентябре президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о необходимости снизить давление на малый бизнес, за последний год республика снизила свои результаты в национальном рейтинге делового климата. По его словам, количество субъектов бизнеса, заявивших о таком давлении, выросло на 12%, «и это не единственный рейтинг, который фиксирует данную тенденцию».

По мнению Минниханова, вопросам улучшения состояния инвестиционного климата в республике и снижения административного давления на бизнес нужно уделить самое пристальное внимание.

Автор: Элина Валеева
11 октября 2017, 14:03

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 14:12
Если их не проверять, они совсем расслабятся
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:15
Да ладно! Казанскому бизнесмену отдали подряд на космодроме, а эти жалуются!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:22
Ну пральна, проверять для галочки раз в два года с предупреждением за месяц, чтоб успели заменить собачатину на нормальное мясо на один день.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:35
У нас малый бизнес это торгаши только. Какая им нужна ещё поддержка? Чтоб подвозили им с базы товар и загоняли к ним покупателей чтоли? Сами они ничего производить не умеют и не хотят учиться. Вон китайский малый бизнес всю планету завалил ширпотребом, а наши только перепродавать это способны. Все средства на поддержку такого "бизнеса" уходят как в черную дыру. Пусть переучиваются на строителей и дорожников и заменяют мигрантов. Всё хоть польза от них будет
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:37
Неплохой доклад сделал сегодня Тимур Нагуманов,но об одном забыл сказать,а какую помощь оказал именно он бизнесменам республики,как кроме дачи всяких советов и идей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну пральна, проверять для галочки раз в два года с предупреждением за месяц, чтоб успели заменить собачатину на нормальное мясо на один день.
Необходимо все,что связано с общепитом,всякие пекарни,ларёчки,торгующие шаурмой и т.д.проверять каждую неделю.А лучше все что связано с питанием покупать в торговых сетях и у крупных производителей.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
У нас малый бизнес это торгаши только. Какая им нужна ещё поддержка? Чтоб подвозили им с базы товар и загоняли к ним покупателей чтоли? Сами они ничего производить не умеют и не хотят учиться. Вон китайский малый бизнес всю планету завалил ширпотребом, а наши только перепродавать это способны. Все средства на поддержку такого "бизнеса" уходят как в черную дыру. Пусть переучиваются на строителей и дорожников и заменяют мигрантов. Всё хоть польза от них будет
Ну почему же? Малые производства тоже есть. Купят, например, станок ЧПУ, потом мебель на заказ делают. Или тенты для грузовиков производят. Или что-то еще такое же, где не нужно массовое производство. Хорошее, между прочим, дело.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно! Казанскому бизнесмену отдали подряд на космодроме, а эти жалуются!
Не все умеют в бизнес))) Это как сейчас все кругом тренеры личностного роста. А посмотришь на такого тренера и плакать хочется, обнять и плакать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Если их не проверять, они совсем расслабятся
К сожалению, так и есть. Жалко, что у нас еще не дошло до людей, что в их интересах выпускать хорошую продукцию, продавать качественный товар и т.д.
Чем лучше делать - тем больше людей к тебе ходить будет
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:02
Похоже выше написавшие ничего сами создать не могут...Обиженные ...Проверяющие в любом случае оштрафуют- это из работа, деньги зарабатывать на проверках, а траты бизнеса соберут с потребителей...
Согласны с автором?
герцог11 октября 2017, 15:11
Так ведь все хотят заработать?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо все,что связано с общепитом,всякие пекарни,ларёчки,торгующие шаурмой и т.д.проверять каждую неделю.А лучше все что связано с питанием покупать в торговых сетях и у крупных производителей.
Каждый сам решит где и, что покупать, а торговые сети ещё больше тухляком торгуют, вам нравится - берите.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:45
В следственном комитете России выделить отдельную линию для обращения бизнесменов на чиновников и решения озвучивать в средствах масмедия.Надо когда- то начать выполнять указания президента России В.В.Путина.
Согласны с автором?
Димон11 октября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
У нас малый бизнес это торгаши только. Какая им нужна ещё поддержка? Чтоб подвозили им с базы товар и загоняли к ним покупателей чтоли? Сами они ничего производить не умеют и не хотят учиться. Вон китайский малый бизнес всю планету завалил ширпотребом, а наши только перепродавать это способны. Все средства на поддержку такого "бизнеса" уходят как в черную дыру. Пусть переучиваются на строителей и дорожников и заменяют мигрантов. Всё хоть польза от них будет
Без торговли нет экономики.
Согласны с автором?
Димон11 октября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
У нас малый бизнес это торгаши только. Какая им нужна ещё поддержка? Чтоб подвозили им с базы товар и загоняли к ним покупателей чтоли? Сами они ничего производить не умеют и не хотят учиться. Вон китайский малый бизнес всю планету завалил ширпотребом, а наши только перепродавать это способны. Все средства на поддержку такого "бизнеса" уходят как в черную дыру. Пусть переучиваются на строителей и дорожников и заменяют мигрантов. Всё хоть польза от них будет
Раз торгуют, значит выгодно.
Согласны с автором?
Димон11 октября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
В следственном комитете России выделить отдельную линию для обращения бизнесменов на чиновников и решения озвучивать в средствах масмедия.Надо когда- то начать выполнять указания президента России В.В.Путина.
Путин сам и есть главный чиновник.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:51
Малому бизнесу помогать не надо их не надо только кошмарить.Вся надстройка якобы помощи малому бизнесу и деньги выделяемые растворяются в карманах чиновних помощников их крышуемых бизнесменов не безвозмездно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Малому бизнесу помогать не надо их не надо только кошмарить.Вся надстройка якобы помощи малому бизнесу и деньги выделяемые растворяются в карманах чиновних помощников их крышуемых бизнесменов не безвозмездно.
А в адрес кого это Вы написали?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:24
В сабах брат минниханова,ущемляет в бизнесе,вот это напишите,и проводите проверку
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:04
Бинеев Марат со своим пзхр сливает кислоты в почву , экологию засерает , на промбез плевал , зато как его только прокуратура и суд на штрафы прибивают кричит про незаконную конкуренцию и про угрозу малому бизнесу. Надо сажать таких горе бизнесменов которые кругом гадят и воруют у государства
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас малый бизнес это торгаши только. Какая им нужна ещё поддержка? Чтоб подвозили им с базы товар и загоняли к ним покупателей чтоли? Сами они ничего производить не умеют и не хотят учиться. Вон китайский малый бизнес всю планету завалил ширпотребом, а наши только перепродавать это способны. Все средства на поддержку такого "бизнеса" уходят как в черную дыру. Пусть переучиваются на строителей и дорожников и заменяют мигрантов. Всё хоть польза от них будет
глохни, пролетарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Не все умеют в бизнес))) Это как сейчас все кругом тренеры личностного роста. А посмотришь на такого тренера и плакать хочется, обнять и плакать.
... а потом ногами, ногами, ногами, да иплищу наглому..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 19:34
Правильно суды решают о ликвидации всяких пекарен, аптек,торгующих мелом с первых этажей жилых домов.Спасибо программе Эфир,что показали нам это,а то провоняли своими запахами всех жильцов.Теперь то знаем как бороться с этим так называемым " бизнесом",которые и налоги толком не платять и продают черту что.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:23
Интересно получается,мерия города вполне на законных основаниях сносят не законно построенные объекты у предпринимателей,а вот сносить по решениям судов не законно построенные лестницы к жилым домам, которые портят фасады домов нельзя.Законы должны соблюдать все граждане республики и страны так как он ЕДИН для ВСЕХ.Нашему уважаемому молодому омбудсмену это должно быть известно и у него в аппарате наверное есть и юристы,которые обязаны его консультировать,когда такие вопросы выносятся на уровень руководства республики и нашего уважаемого президента
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 00:47
Разнылись девки , так и скажите с обналом проблемы
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 октября 2017, 02:53
Так вот почему пивомана нет у меня в доме! Как лох по 2 раза в день хожу на соседнюю улицу! В тупой татарии только и могут кошмарить честный бизнес!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 04:55
И правильно пусть сносят закон надо выполнять,а то кругом беззаконие и ещё беззаконие пытается поощерять глава республики,гаран конституции и закона.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 09:32
Бизнес в России - это мрак. Сначала тебя может уничтожить налоговая уже на этапе регистрации, потом ты офигеешь от налогов которые нужно платить и самое главное куда уходят все эти деньги? Ну и добьет тебя банк, который неожиданно заблокирует твой счет по 115 ФЗ. Удачи всем начинающим. Пока все эти 3 этапа не пройдете, ничего не поймете о жизни в этой стране.

#Собчак2018!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Если их не проверять, они совсем расслабятся
Так часто проверки не по делу, приходят и пытаются тупо развести на штраф . бывало выписывали штраф , а мы потом только через знакомых узнавали что он незаконен, то есть не по правилам выписан.
А сколько предпринимателей повелось на эти липовые штрафы.
И ведь честный предприниматель-идет платить, в ущерб своему бизнесу. А в это время мошенники обкрадывают и дальше честных граждан, не платя ни налоги , ни штрафы , и сотни жалоб от клиентов просто игнорируются органами.
Например сколько раз даже здесь писали о мошеннике Шитове, двери в подвале на Ленинградской, сколько знакомых уже там остались без денег и без товара, и что !!!???? А ничего, как будто его прикрывают
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Так часто проверки не по делу, приходят и пытаются тупо развести на штраф . бывало выписывали штраф , а мы потом только через знакомых узнавали что он незаконен, то есть не по правилам выписан.
А сколько предпринимателей повелось на эти липовые штрафы.
И ведь честный предприниматель-идет платить, в ущерб своему бизнесу. А в это время мошенники обкрадывают и дальше честных граждан, не платя ни налоги , ни штрафы , и сотни жалоб от клиентов просто игнорируются органами.
Например сколько раз даже здесь писали о мошеннике Шитове, двери в подвале на Ленинградской, сколько знакомых уже там остались без денег и без товара, и что !!!???? А ничего, как будто его прикрывают
Да ни один предприниматель не платит налоги как положено.Практически около 95 процентов их работников получают зарплату в конвертах,а кто оформлен официально получают только минималку.У меня две соседки работают в пекарне Добропек и у них та же картина.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:14