Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани гендиректора МУП «Ритуал» поймали на крупной взятке

16+

Один из бизнесменов платил ему за общее покровительство

В Казани гендиректора муниципального предприятия "Ритуал" 34-летнего Павла Чепиленко поймали на крупной взятке, об этом сообщили сегодня в Следственном комитете РТ.

В Казани в 2016 году обвиняемый заключил договор с предпринимателем на поставку заготовок памятников из мрамора и гранита на сумму более 32 млн. рублей.

- В дальнейшем по требованию обвиняемого мужчина передавал ему за общее покровительство и своевременную оплату по договору часть денежных средств, поступивших предпринимателю за очередную поставку заготовок, - рассказали следователи.

Летом 2017 года частями бизнесмен передал обвиняемому более 2 млн рублей, при этом 5 октября Чепиленко потребовал передать ему еще 1,1 млн рублей. Бизнесмен обратился в полицию, 9 октября Чепиленко был задержан дома у предпринимателя после получения 800 тыс. рублей.

Было возбуждено дело по статье "получение взятки в особо крупном размере", свою вину обвиняемый признал. Следователи попросят суд отправить его под домашний арест.

Кстати

МУП "Ритуал" основано в феврале 1946 года, в нынешнем виде существует с конца 2003 года. Выполняет функции по текущему содержанию кладбищ, услуги по захоронению, эвакуации тел умерших, производству ритуальных предметов, автотранспортные услуги, изготовление и установку надмогильных сооружений. 

Автор: Н. Вильданов
11 октября 2017, 13:59

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 14:15
Какой то жалкий бизнесмен, зачем бегать жаловаться ментам?!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:16
Ну и закопать его под этим памятником
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Какой то жалкий бизнесмен, зачем бегать жаловаться ментам?!
Какой то жалкий взяточник, зачем сразу вину признавать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 14:35
Бизнесмен-жадюга все только себе не хотел делиться, чтоле?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Предстать закон город не город а закон не конопат для устья пригодные розетки удивились про кладбищенскую законость не глядя ! Не глядючи в стромык рухнув !
Кому?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гравврач оттуда11 октября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому нужен крематорий и запретить памятники. Они засоряют природу.К тому же мусор от искусственных цветов разносится за сотни километров.
Я не желаю видеть как меня на том свете, то есть моё тело сжирают червяки! Оставила волосы в банке на случай ДНК экспертизы и сожгли. и развеяли над морем и больше ничего не надо!
Своим потомкам обязательно завещание с указанием как похоронить оставлю и чтоб никаких искусственных цветов, никаких гробов и т.д. Можно просто в красивой блестящей ткани как на свадьбу! И НИКАКОГО ПАМЯТНИКА!!!!!!
На Волкова 80 вам надо, причем срочно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ей так хочется.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:58
договорился дать откат за поставку своей продукции, продукцию поставил, а денег стало жалко, пошел настучал и оставил их при себе. чмо.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Бизнесмен-жадюга все только себе не хотел делиться, чтоле?
Жадность фраера сгубила, похоже что его бизнесу ппц!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:01
Вроде нормальная фирма была. Ясно что многим мешала, слишком хлебное место.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:11
А как ФИО бизнесмена, чтоб в будущем с ним никаких дел не иметь!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А как ФИО бизнесмена, чтоб в будущем с ним никаких дел не иметь!
Широко известен в узких кругах
Согласны с автором?
Дед11 октября 2017, 15:29
Конечно, кто захочет иметь с ним дело, если он может подставить партнера!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Что то всё запутано как то. Договор на поставку заготовок в 32 млн.рублей,кто кому платить должен? Если директор Ритуала покупает заготовки,то почему платит предприниматель?
Глупый, тебе не понять, это не для средних умов!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:18
А мне кажется, что его кто-то подставил, раз СКР скорее эту инфу в СМИ передало!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Муниципальное унитарное предприятие- коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.
Можно доходчивее?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Жадность фраера сгубила, похоже что его бизнесу ппц!
Не все так просто, после повышения цен на камень, бизнесмен не смог выполнить договорные обязательства, оставался только один выход
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Вроде нормальная фирма была. Ясно что многим мешала, слишком хлебное место.
Люди всегда будут жрать, болеть, и умирать.
Отсюда и выстраивайте бизнес-план 8-*
Согласны с автором?
Город11 октября 2017, 18:33
[***]
Согласны с автором?
Горожанини11 октября 2017, 18:33
Да....".влип очкарик". Каждый из них знал на что идет.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:50
Конфисковать у него и родствеников всё наворованое . ПОДСЧИТАТЬ, ЧТО МОГ КУПИТЬ и ЖИТЬ на зарплату , остальное Конфисковать !
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Бизнесмен-жадюга все только себе не хотел делиться, чтоле?
Думает после этого с ним кто то работать будет)) Конец его бизнесу...
Согласны с автором?
1111113 октября 2017, 11:07
ритуалка всегда была самой криминальной сферой....
еще с 90-х.......
только бараны этого не знают...
Согласны с автором?