Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

СМИ: ГИБДД снова получит право останавливать авто для проверки документов вне постов

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru
Также у инспекторов появится право проверять документы не только у водителей, но и у всех граждан

Инспекторы ГИБДД снова получат право останавливать автомобили и мотоциклы для проверки документов в любом месте на дороге, а не только на стационарных постах. Такая норма опубликована в последнем регламенте МВД с правилами взаимодействия инспекторов ГИБДД и водителей, передает «Коммерсантъ».

Также стоит отметить, что передавать документы инспектору нужно будет не только без обложки, но и «без удерживающих устройств».

- В свою очередь, сотруднику при общении с водителем запрещены любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений, - говорится в тексте документа.

Кроме того, в регламенте уточняется, что, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя обратно к автомобилю. Также у инспекторов появится право проверять документы не только у водителей, но и у всех граждан. 

Напомним, ранее портал ProKazan писал о том, как сотрудник ГИБДД обматерил водителя при проверке документов. Все произошло еще в июне этого года во время проведения в Казани Кубка конфедераций. 

Автор: Люция Кашапова
12 октября 2017, 09:31

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 09:56
Они и так за каждым кустом стоят, что изменится то
Согласны с автором?
Форвард12 октября 2017, 10:13
Давно уже проверяют. Просто сейчас узаконят свой беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:16
Ну я не считаю это беспределом, езжу часто, езжу много, бывает что останавливают, глянули и поехал дальше, за то может пьяного утырка поймают который не успеет кого то убить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий12 октября 2017, 10:47
Что за бред ?? У нас в татарстане и так всегда останавливали где хотели и как хотели , даже на ходу останавливают !! Всегда так было и будет , так что не понятно что за закон они приняли !!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:02
''..обязаны вернуть водителя к автомобилю '' Прикольно
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
''..обязаны вернуть водителя к автомобилю '' Прикольно
Добирайся от врача сам,раз прикольно.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:20
Это в татарстане был бардак где хотели там проверели а в других регеонах только на постах
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Это в татарстане был бардак где хотели там проверели а в других регеонах только на постах
Школьники не палятся
Согласны с автором?
jjj12 октября 2017, 12:59
Ау, ГИБДД! Где вы на дорогах???
Согласны с автором?
Рен12 октября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну я не считаю это беспределом, езжу часто, езжу много, бывает что останавливают, глянули и поехал дальше, за то может пьяного утырка поймают который не успеет кого то убить.
Пьяный утырок вряд ли остановится!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Пьяный утырок вряд ли остановится!
Остановят они или столб.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:51
у меня вопрос - не станут ли под видом ГИБДД мошенники или того хуже гастролировать по дорогам?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:06
Также у инспекторов появится право проверять документы не только у водителей, но и у всех граждан.


совсем охренели?! >:>
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:07
если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя обратно к автомобилю

А компенсацию за потерянные время=деньги?!
Согласны с автором?
Ильхам12 октября 2017, 19:28
Ну дураманы и травокуры держитесь)))
Согласны с автором?
не горожанин12 октября 2017, 19:38
Заняться нечем. Внутренний регламент превыше законов - прокуратура спит.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:02
Прохожих наверное,или участников движения,всех как то не удобно,если лошадь на кузове привязан и везут куда то!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:04
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:04