Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане построят завод по выращиванию мальков осетровых рыб

16+

Автор фотографии: pixabay.com

В 2018 году в Татарстане построят завод по выращиванию мальков осетровых рыб мощностью до 4 млн штук. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

- Основной задачей будет воспроизводство стерляди в акватории Камы и Волги, что через определенное время должно дать дополнительные возможности как для промышленных рыбаков, так и для рыбаков-любителей, - отметил он, передают «РИА Нововсти».

Стоимость проекта составит 750 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в республике построят завод по производству лосося мощностью 3 тыс тонн в год. Соответствующее соглашение подписали норвежская компания Nores Watertech и технопарк «Идея». Отмечается, что строительство завода начнется в ближайшее время, а осенью следующего года в проекте будут задействованы и другие предприятия Норвегии.

Автор: Люция Кашапова
12 октября 2017, 14:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 14:21
Норм! за 750 лямов выроют яму, посыпят щебнем...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:04
А реально скоко голов в реку пустили,Хрен сосчитать, как звезд на небе
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:30
ну да двойная выгода и деньги в кармане и рыбу заберут
Согласны с автором?
житель Камских Полян12 октября 2017, 16:51
Сдается , мы это уже проходили! У нас в Камских Полянах , лет шесть назад строили рыбзавод, тоже по производству осетровых пород. С тех пор ни единой икринки не видели. На территории только забор и котельная стоит без дела, остальная территория - пустырь. И строили тоже по республиканской программе. хотя в репортаже не сказано, где на сей раз хотят строить. Если у нас, то будем только рады, пару-тройку десятков рабочих мест для нашего поселка совсем не лишние.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:43
Хз что пусть строят со рызнылись то???
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Сдается , мы это уже проходили! У нас в Камских Полянах , лет шесть назад строили рыбзавод, тоже по производству осетровых пород. С тех пор ни единой икринки не видели. На территории только забор и котельная стоит без дела, остальная территория - пустырь. И строили тоже по республиканской программе. хотя в репортаже не сказано, где на сей раз хотят строить. Если у нас, то будем только рады, пару-тройку десятков рабочих мест для нашего поселка совсем не лишние.
а как со строительством АЭС дела у вас?
Согласны с автором?
житель Камских Полян13 октября 2017, 08:42