Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Мэрия: за минувшие сутки с улиц Казани вывезли в три раза больше снега, чем прошлой зимой

16+

Автор фотографии: metshin.ru

За минувшие сутки с улиц Казани вывезли более 10 тысяч тонн снега. Это в три раза больше снега, чем при плановых уборках в прошлые зимние сезоны, сообщает Комитет внешнего благоустройства города.

Отмечается, что в работах задействовали 554 дорожных рабочих и 585 единиц техники.

- За сутки на дорогах Казани было использовано 1251 тонна противогололедных средств, в том числе 214 тонн реагента и 1037 тонн песко-соляной смеси, - говорится в сообщении.

Также для уборки снега сегодня выйдут 516 дорожных рабочих.

Напомним, в Казани за прошедшие выходные выпало 60% месячной нормы осадков.

- 60-процентная месячная норма – хорошее испытание, чтобы начать зимний сезон. Благо, что это случилось в субботу и воскресенье, когда количество машин на дорогах было меньше, - отметил ранее Ильсур Метшин.

Автор: Люция Кашапова
06 декабря 2017, 13:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 14:17
Только улицы одни и те же, да? Площадь свободы, кремлевская и тэ пэ...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:18
это новый рекорд!всем премии!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:19
В прошлом году значит вообще не выввозили
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:32
КУДА ВЫВЕЗЛИ ГРЯЗНЫЙ СНЕГ , Госпадин метшин ?
Согласны с автором?
Казанец06 декабря 2017, 14:35
Ай как писсят...ой как пиз....т...B-|B-|
Согласны с автором?
Казанец06 декабря 2017, 14:39
Вчера,ехал с Габишева на речной техникум,время было после 23-00... так вообще никакой техники не было на дорогах...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:44
Не мудрено, столько снега выпало. Молодцы дорожники, справляются!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
КУДА ВЫВЕЗЛИ ГРЯЗНЫЙ СНЕГ , Госпадин метшин ?
Так на снегоплавильню.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:54
С какого перепугу вывезли рекордное количество снега?!
В центре города на Островского кучи снега прямо на дороге
В Ново-Савиновском районе - в каждом дворе можно устраивать тест-драйв для внедорожников или снегоходов
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
С какого перепугу вывезли рекордное количество снега?!
В центре города на Островского кучи снега прямо на дороге
В Ново-Савиновском районе - в каждом дворе можно устраивать тест-драйв для внедорожников или снегоходов
Потому что снега очень много и его вывозят всеми возможными способами. Справились бы лучше? И дворники работают на пределе, и техника.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:09
.. Чем выведено в эти дни прошлой зимой
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году значит вообще не выввозили
Вывозили......тебя в психиатрическую ! Но твоя мамка заплатила главврачу за фальшивую справку,что ты якобы здоровое существо.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:25
Административный центр вылизан, а спальные районы перебьются? Почему платные парковки завалены кучами?! Третья столица, блин...все пробки от того что проезжая часть сузилась изза куч.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:16
Как учил нас Метшин сделал на рубль, скажи на сто, а вдруг на пятьдесят поверят
Согласны с автором?
Ага06 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
КУДА ВЫВЕЗЛИ ГРЯЗНЫЙ СНЕГ , Госпадин метшин ?
На плавильни. Интересно другое. Кому принадлежат эти самые плавильни? Стоимость сброса снега с 10-ти тонного грузовика дороже, чем утилизация такого же объема мусора на полигон.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:46
Вы бл.. воскресенье вспомните! Никто не убирал! Всем пох было!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы бл.. воскресенье вспомните! Никто не убирал! Всем пох было!
Убирали, всю ночь убирали.
Но днем было проблемно вывести технику, сами должны это понимать.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Ай как писсят...ой как пиз....т...B-|B-|
по городу техника который день работает. Дорожники-рабочие на смене каждую ночь. Скажите им, попробуйте, что никто не убирает город. Снегопад сколько дней идет, нереально вычистить весь город. В одном месте чистят, в другом снова засыпало!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Убирали, всю ночь убирали.
Но днем было проблемно вывести технику, сами должны это понимать.
с утра из Дербышек выезжала, вполне чистенько было вчера. Сегодня не пришлось никуда ехать)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы бл.. воскресенье вспомните! Никто не убирал! Всем пох было!
Убирают обычно ночью, а на выходных днем нереально, все на машинах по городу....
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:24
Ребята, я сегодня видел один КАМАЗ со снегом. Он проехал по Чистопольской в 17.44. Но похоже он один с ним катается по городу, создавая вид уборки. :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:39
Не может.быть!!! 60 % выпавшего снега растаяло!!! Покарай вас всевышний.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:42
Сумасшедшие деньки у дорожников! Водилы из камазов не вылезают, снегоуборочные машины тоже постоянно на смене...мне кажется, не хватает ресурсов для таких обильных осадков. Уже несколько дней валит и валит снег!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Административный центр вылизан, а спальные районы перебьются? Почему платные парковки завалены кучами?! Третья столица, блин...все пробки от того что проезжая часть сузилась изза куч.
Азино чистили, Дербышки тоже, ездил там спокойно еще вчера
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Только улицы одни и те же, да? Площадь свободы, кремлевская и тэ пэ...
С центральных улиц всегда раньше снег вывозят и дороги чистят.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Сумасшедшие деньки у дорожников! Водилы из камазов не вылезают, снегоуборочные машины тоже постоянно на смене...мне кажется, не хватает ресурсов для таких обильных осадков. Уже несколько дней валит и валит снег!
Согласен. Работы очень много. Снег и не желает прекращаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я сегодня видел один КАМАЗ со снегом. Он проехал по Чистопольской в 17.44. Но похоже он один с ним катается по городу, создавая вид уборки. :-D
На улицах ближе к месту выгрузки машины чаще встречаются,покараульте)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Убирают обычно ночью, а на выходных днем нереально, все на машинах по городу....
Днем по минимуму. Ночью - активно
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году значит вообще не выввозили
У вас есть статистика по прошлому году ?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 07:37
Во блин дают, это где они интересно убирают, на Вишневского, а это центр города, к остановкам не подойти. Наверное опять ждут весну, чтоб растаяло....
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:01