Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Вкладчики Татфондбанка в годовщину «крушения» банка снова начали серию пикетов в Казани

16+

Автор фотографии: www.idelreal.org

Физические лица и вкладчики с доверительным управлением (ДУ) двух обанкротившихся банков Татарстана — Татфондбанка и «ИнтехБанка» - вновь начали серию пикетов в Казани, пишет «Idel.Реалии».

Обманутые вкладчики требуют вернуть деньги в полном объеме.

- Физлица пикетируют сразу четыре точки места в городе: кабмин РТ, общественную приемную Владимира Путина, здание Следственного комитета России по Татарстану и площадь у памятника Мусы Джалилю. Вкладчики с доверительным управлением проводят акции только у правительства республики, - говорится в сообщении.

Отметим, что акции протеста в Казани продолжались вплоть до мая этого года. Однако из-за проведения Кубка Конфедераций и введения ограничений на акции протеста в это время, они вынуждены были прерваться.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка». В дальнейшем были возбуждены дела в отношении руководства банка.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Автор: Люция Кашапова
06 декабря 2017, 17:03

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 17:42
Почему прокуратура рт бездействует? Нафигов когда наконец делом займешься, а то Мусину только передачки можешь в СИЗО носить?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему прокуратура рт бездействует? Нафигов когда наконец делом займешься, а то Мусину только передачки можешь в СИЗО носить?
Прокурор очень занят копанием в старом белье, 20-летней давности у экс-директора НКЦ, не беспокойте его обманутые вкладчики.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Что значит бездействует? По одной статье в проказани все решили?
фонд помощи работает, первые выплаты начались. Остальные просто с жиру бесятся на эти митинги ходить. Дома скучно, видимо
Какие там выплаты, аленина? Даже застрахованную часть некоторым отдать не могут, а ведь у кого то лежало намного больше полутора лямов. И что делать людям? Слушать таких вот умников как ты?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Не фиг было наворованное в одну корзину складывать
Ты сам хотя бы на квартиру заработал, умник? Вот заработаешь, будешь вы№бываться и умничать кто там что ворует. Люди десятки лет деньги копят на жилье.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Надоели эти вкладчики хуже паренной репы
Надеюсь, останешься с голой жёппой, черт
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:48
Правильно, если не перед выборами Президента РФ то когда, после ждать еще 6 лет!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:54
Ух ты сколько здесь проплаченных троллей. Обманутые молодцы, правды добиваются, хоть в нашей стране это сложно, премьера вот сняли. Все люди бы такие сознательные были - давно бы уже в правовой стране жили без ворья в верхах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Нытики, живите в коммуналках
Походу ты так и делаешь, но не всем хочется жить в таких условиях.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Нытики, живите в коммуналках
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой остроумный нищеброд
Может быть, но не всем же быть такими самокритичными петушками как ты.
Согласны с автором?
Адепт06 декабря 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Вроде взрослые люди. Неужели не надоело?
И почему юманова не стоит сама на этих митингах-пикетах?
Юманова свое уже получила, теперь в депутаты собралась. Кредиторы 1 очереди ей не интересны
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Какой остроумный нищеброд
Можешь похвастаться состоятельностью?
Согласны с автором?
Жанна Моро06 декабря 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
зачем так сурово. Их понять можно, когда они собирались для возвращения денег. Но для этого уже все, что можно сделано. Стоит ли продолжать морозиться?
Ничего пока еще не сделано. Из фонда платят только юрлицам. Кредиторам 1 очереди - не факт. Воров, которые вывели активы из банка, если и поймают, кредиторам 1 очереди это вряд ли поможет, поскольку они даже не потерпевшие. Потерпевшими признают ЦБ, АСВ и другие банки.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:27
Стоят, так стоят. Жалко что-ли? Каждый в праве решать свои проблемы по своему. Мне они не мешают.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Может быть, но не всем же быть такими самокритичными петушками как ты.
Переходишь на гомосячью тему, глиномес?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Стоят, так стоят. Жалко что-ли? Каждый в праве решать свои проблемы по своему. Мне они не мешают.
Ну так проблему не решить! Надо не по улицам ходить с плакатами
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну так проблему не решить! Надо не по улицам ходить с плакатами
Ну и чо? Может у них одежда такая. Вот придрался. У кого-то лампасы на трико, у кого-то надпись abidas. Иди им скажи в лицо, если не нравится. Чо ты здесь выговариваешь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:23