Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Татарстан не попал в список регионов России с наивысшим уровнем заработной платы‍

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru
Медианная зарплата в республике составила 22,7 тысяч рублей

Аналитики не включили Татарстан в список регионов с самыми высокими зарплатами, об этом свидетельствуют результаты исследования "РИА Рейтинг".

Татарстан в этом рейтинге занял 39 место из 85 с медианной зарплатой в 22,7 тысяч рублей. При этом лишь 1,64 процентов работников получают свыше 100 тысяч рублей в месяц и 11,3 процента получают зарплату ниже 10 тысяч рублей.

Кстати

Медианная зарплата - уровень, выше и ниже которого получают зарплату одинаковое количество работников или населения. Например, 10 человек зарабатывают: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 и один зарабатывает 10 тысяч монет. Тогда средняя зарплата будет больше тысячи монет. Но медианная зарплата будет всего 105 монет. Медианная - это зарплата человека, среднего в ряду. То есть 50% людей получают меньше него, а 50% людей получают больше него. Считается более справедливым показателем зарплаты, чем уровень средней зарплаты.

Чуть выше Татарстана в рейтинге находятся Самарская область, Бурятия и Башкортостан.

Самый высокий доход в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы. Наиболее низкий уровень доходов наблюдается в девяти регионах, "лидерами" среди которых стали Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.

Составители рейтинга учитывали в процентном соотношении количество тех, кто получает свыше 100 тыс. рублей в месяц и менее 10 тыс. В целом же только 4,1% россиян ежемесячно зарабатывает свыше 100 тыс. рублей.

Напомним, по данным на ноябрь, средняя зарплата в Татарстане составляет 31,3 тысячи рублей, то есть значительно выше медианной.

Автор: Н. Вильданов
07 декабря 2017, 11:43

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 12:05
Бумага все стерпит:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:09
Не порядок господа руководители срочно поднимайте себе зарплату ! чтобы средняя зарплата у нас рабочих поднялось для статистики!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Не порядок господа руководители срочно поднимайте себе зарплату ! чтобы средняя зарплата у нас рабочих поднялось для статистики!
Нельзя! выборы же скоро! надо быть с народом.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:21
Позорники! А как себя хвалили, хвалили. Медальки друг другу дарят за несушествующие заслуги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:22
наверно не включили в статистику супругу горшка. тогда точно бы были в тройке
Согласны с автором?
Marsel07 декабря 2017, 12:37
Ну наконец-то! Озвучили медианную зарплату , а не среднюю!
Согласны с автором?
Marsel07 декабря 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Не порядок господа руководители срочно поднимайте себе зарплату ! чтобы средняя зарплата у нас рабочих поднялось для статистики!
придурок, для неучей же написал даже, что такое медиана.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:42
И что для населения РТ дал этот долбанный суверинетет?!
Согласны с автором?
Олег07 декабря 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то! Озвучили медианную зарплату , а не среднюю!
Я думал не доживу до этого момента.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
И что для населения РТ дал этот долбанный суверинетет?!
Дырку от бублика. А бублик в руках.удашливых. Вы еще не поняли что ле?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:15
А че двое удащливых из ларца не смогли повлиять на уровень зарплаты, были бы тогда на первом месте, как самый лучший регион с самой высокой средней з/п
Согласны с автором?
старик07 декабря 2017, 14:47
Шаймиевских сынков надо было включить с минихановой женой, тогда бы средняя зарплата и 40000 рублей получилась!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Шаймиевских сынков надо было включить с минихановой женой, тогда бы средняя зарплата и 40000 рублей получилась!!!!
Ещё раз для тупых - перечитай статью, особенно выделеный фрагмент про медианную зарплату
Согласны с автором?
Фарида07 декабря 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Вебкам?
Согласны с автором?
Казанец07 декабря 2017, 17:09
39-я столица России!
Согласны с автором?
Казанец07 декабря 2017, 17:09
Стыдно!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Шаймиевских сынков надо было включить с минихановой женой, тогда бы средняя зарплата и 40000 рублей получилась!!!!
не завидуй
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
придурок, для неучей же написал даже, что такое медиана.
Тоже за одно с ними сопляк ! мама твоя неуучила тебя с незнакомыми людьми разговаривать вежливо!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
И что для населения РТ дал этот долбанный суверинетет?!
Народу ничего.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:31
Какой такой шашлык машлык наверно каша малаша
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:26
За то стоимость недвижимости и услуг в любой области как в 3 столице, вот и загоняют людей в ипотеки и кредиты, ах да, забыл и налоги у нас по максимальной ставке, мы же 3 столица
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 00:16
мы по пенсиям шестые в пфо.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:52
Шах и мат, тем кто кричал что в Татарстане лучше чем в соседних республиках с зарплатой
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 16:52
Ой б"" Слыш ты фофан,чё ты там вякнул?
Согласны с автором?