Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане в этом году уничтожили около 5 тысяч кг санкционных продуктов‍

16+

В Татарстане в этом году уничтожили около 5 тонн санкционных овощей, фруктов и сыров, сообщает пресс-служба Россельхознадзора РТ.

Так, специалисты Россельхознадзора обнаружили и уничтожили санкционные яблоки, груши и салат из Польши, сыры из Литвы, Франции, Голландии и Германии и томаты из Турции.

Рейды по обнаружению запрещенной продукции проводятся таможенниками Татарстана вместе с Татарской транспортной прокуратурой и управлением Россельхознадзора по РТ.
В августе 2014 года Россия ввела продовольственное эмбарго на продукты из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С августа 2015 года в санкционный список добавились Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, а с прошлого года — Украина.

Из этих стран нельзя ввозить в Россию мясо, молоко, рыбу, овощи и фрукты. С ноября 2016 года эмбарго стало распространяться на соль. Позже запрет на соль сняли для производства лекарственных средств и биологически активных добавок.

Автор: Н. Вильданов
07 декабря 2017, 14:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 15:05
позор! враги народа уничтожают еду!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто07 декабря 2017, 15:06
С такой гордостью сообщают! Мы уничтожили и никому не дали. А интересно, сколько до уничтожения ушло мимо? Может не все уничтожают? Где данные по учету ввезенного товара и уничтоженного? Что прям до грамма уничтожили? Не поверю!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:10
Качественные продукты уничтожили , а свои не качественные , скармливаете народ.
Согласны с автором?
Русский07 декабря 2017, 15:16
Качественные продукты забирают себе. А просрочку из магнита и пятерки уничтожают. Продукты уже списаны,а у них бесплатные, качественные товары.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:16
5 т. , перед камерой TV , уничтожили , а остальные 500 т . или более тонн - СЕБЕ , НА ХАЛЯВУ - САМИ ,,ОНИ,,- СДЕЛАТЬ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:18
Умом Россию не понять.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:25
За то крым наш, нефиг кушать настоящие сыры. Всем по сырному продукту.
Согласны с автором?
глас народа07 декабря 2017, 15:28
Сволочи!!! Раз в продажу непустили, могли все продукты раздать пенсионерам, детские дома, бомжам, но что вы!!!! У нас политизированное отношение на первом месте,а про народ вспоминают в день выборов.......
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи!!! Раз в продажу непустили, могли все продукты раздать пенсионерам, детские дома, бомжам, но что вы!!!! У нас политизированное отношение на первом месте,а про народ вспоминают в день выборов.......
Скажи это ватникам,расеянцам и всем тем кто ратует за "Державу". И давайте не удивляться когда 90% населения РФ как зомби защищают Пу и несут какую то чушь про "стабильность".
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Скажи это ватникам,расеянцам и всем тем кто ратует за "Державу". И давайте не удивляться когда 90% населения РФ как зомби защищают Пу и несут какую то чушь про "стабильность".
па тиливизару сказали што чеирз год мы будум жыть лутше пиндосов!111 замалчи и вали в сваи гейропы
Согласны с автором?
Чоткий казах07 декабря 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
С такой гордостью сообщают! Мы уничтожили и никому не дали. А интересно, сколько до уничтожения ушло мимо? Может не все уничтожают? Где данные по учету ввезенного товара и уничтоженного? Что прям до грамма уничтожили? Не поверю!
тебя эта не касается малалетка. за базарам следи
Согласны с автором?
Джеки Чаян07 декабря 2017, 16:05
Вы че,верите?Уничтожают обычно перед камерой 10%,а остальное забирается себе.Какой дурак будет уничтожать высококачественый товар?
Согласны с автором?
2507 декабря 2017, 16:07
Хвалиться такими результатами - верх непорядочности. Давить еду тракторами - последнее дело...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:19
Горжусь Россией! Блокадники Ленинграда рукоплещут стоя!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
позор! враги народа уничтожают еду!
перемога?
Согласны с автором?
Нечто07 декабря 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
тебя эта не касается малалетка. за базарам следи
Малолетка это ты! А не я!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:08
Да, Сталин не уничтожил полностью чертей, теперь в комментариях здесь строчат. Да вы мать родную продадите за палку сервелата и голову сыра. Придет время, будем вешать вас на площадях.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:22
На зло бабушке уши отморозить,это по нашему.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:36
санкции ввели против россии, а не Татарстана, зачем уничтожать?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:38
Вместе с Единой Россией уничтожим все продукты:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:15
Нельзя было отдать в детские дома?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Да, Сталин не уничтожил полностью чертей, теперь в комментариях здесь строчат. Да вы мать родную продадите за палку сервелата и голову сыра. Придет время, будем вешать вас на площадях.
Тебя бы раньше не повесили :-) чекистов тоже потихоньку репрессировали волнами. Ежов, Ягода, потом и до Лаврентия Палыча добрались! Сегодня повесишь на площади ты, а завтра тебя! Будь уверен!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:34
Сами ОНИ ВСЁ СОЖРАЛИ и по домам РАСТАЩИЛИ , не чего не уничтожили !
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:35
Хороший принцип: Незаконное уничтожать ! Следующий шаг - сжигание взяток,дач,авто ...и любовниц !
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:24
Ебпнктые
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:39
Война с помидорами продолжается
Согласны с автором?
108 декабря 2017, 01:31
готов бесплатно уничтожать санкционную продукцию!)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
Хороший принцип: Незаконное уничтожать ! Следующий шаг - сжигание взяток,дач,авто ...и любовниц !
Сжечь ведьму
Но она же красивая
Ну,хорошо,потом сжечь
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
С такой гордостью сообщают! Мы уничтожили и никому не дали. А интересно, сколько до уничтожения ушло мимо? Может не все уничтожают? Где данные по учету ввезенного товара и уничтоженного? Что прям до грамма уничтожили? Не поверю!
минус за шрифт B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:55
Лучше бы бомжам отдали
Согласны с автором?
Татарин08 декабря 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Качественные продукты забирают себе. А просрочку из магнита и пятерки уничтожают. Продукты уже списаны,а у них бесплатные, качественные товары.
Верно говоришь
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 15:13
Согласны с автором?
Горожанинвно точно покажетветеран войны в афганистане казань08 декабря 2017, 17:03
Жопа вафиных на маму стала похожа.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?