Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Минимальная цена на коньяк может вырасти более чем на треть‍

16+

Минимальная розничная цена на коньяк в 2018 году может вырасти более чем на треть и составить 500 руб. за пол-литра. Об этом газете "Известия" рассказал глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Евгений Ахпашев.

- Мы будем инициировать изменения цены на коньяк, хотим предложить МРЦ в 500 руб. за 0,5 л, - отметил Евгений Ахпашев.

Как сообщает представитель Минсельхоза, на установлении новой минимальной цены настаивают производители, так как нынешняя цена (371 руб. за бутылку объемом 0,5 литра) позволяет изготавливать фальсифицированную продукцию, на долю которой сейчас приходится 60% рынка.

Ранее бизнес омбудсмен Борис Титов сообщал, что текущие минимальные цены на крепкий алкоголь фактически легализуют контрафактную и криминальную продукцию. Он предлагал утвердить новые минимальные цены на крепкий алкоголь, "исходя из экономических реалий, стоимости сырья и комплектующих".

13 мая 2017 года вступил в силу приказ Минфина о повышении минимальной розничной цены на водку до 205 руб. за бутылку объемом 0,5 литра. При этом ранее вице-премьер РФ Александр Хлопонин выступал за повышение минимальной розничной цены на водку до 219 руб. Предыдущая минимальная розничная цена составляла 190 руб.

Минимальная розничная цена на коньяк увеличилась до 371 руб. за бутылку объемом 0,5 литра. Ранее установленная цена составляла 322 руб.

Автор: N. Vildanov
12 января 2018, 08:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 08:34
А может наоборот понизить цены в 2 раза? Чтобы контрафакт изготавливать было не выгодно?
Согласны с автором?
Юр12 января 2018, 08:45
Был бы ещё настоящий коньяк, а то коньячный напиток продают под видом коньяка!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:58
Никак не пойму, как повышение цен остановить фальсифицированный коньяк. Думаю, наоборот спровоцирует. Какое-то несуразное объяснение очередного повышения цен.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:01
Необходимо утвердить минимальную оплату труда исходя из экономических реалий, стоимости ЖКХ, стоимости топлива, стоимости продуктов питания, стоимости одежды. Вот тогда можно будет установить новые минимальные цены на крепкий алкоголь исходя из .... Так, наверное, было бы правильней в законодательстве написать, а-то нефть уже 70 баксов за баррель, а обратного восстановления рынка почему-то не происходит. Кто-то в правительстве явно сидит и п...здит!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:26
Голосуйте, голосуйте :-D
Согласны с автором?
Димон12 января 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
А может наоборот понизить цены в 2 раза? Чтобы контрафакт изготавливать было не выгодно?
Окончательно сопьется народ.
Согласны с автором?
Димон12 января 2018, 09:46
Пускай повышают. Я с нового года на ЗОЖ!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:48
Если на всё постоянно поднимется цена, а пенсии и зарплаты у населения практически не меняются и к тому же, доход.населения по сравнению с доходами чинуш, это вообще копейки, что они хотят добиться???
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:19
Причём тут коньяк, это же в лучшем случае бренди.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:19
Дерьмовая жизнь , не вижу просвета . Чем дальше , тем хуже !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:26
Интересно, где это Минсельхоз нашел коньяк (настоящий, произведенный в регионе Пуату — Шаранта) за 500 рублей?
Согласны с автором?
Уху евший12 января 2018, 10:42
нынешняя цена (371 руб. за бутылку объемом 0,5 литра) позволяет изготавливать фальсифицированную продукцию

а если сделать 500 руб за поллитра - все фальсификаторы в тоске удавятся, ога ))
Согласны с автором?
Уху евший12 января 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, как повышение цен остановить фальсифицированный коньяк. Думаю, наоборот спровоцирует. Какое-то несуразное объяснение очередного повышения цен.
Правительство на другой планете живет же ))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:53
80%коньяка в России, это бухченый контрафакт (в лучшем случае спирт + колер)!!
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 11:35
тоже не понимаю логики повышения мин цены и борьбы с контрафактом..... Если до 40-60% коньяка - подделка, так это плохая работа Росалкоголрегулирования, Роспотреднадзора, Роскачества, МВД и т.д. Почему она это допустили???? Где хваленная ЕГАИС ??? вам производители контрофакта еще и спасибо скажут после повышения мин цены, ладоши вкровь разобью от радости
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Никак не пойму, как повышение цен остановить фальсифицированный коньяк. Думаю, наоборот спровоцирует. Какое-то несуразное объяснение очередного повышения цен.
нутак, когда рубль упал в два раза, это тоже было "хорошо для Российской экономики". вот такая загадочная она - Российская экономика;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Окончательно сопьется народ.
что, непьющие побегут такие, типа налетай - подешевело. они и не знают сколько алкашка стоит.
Согласны с автором?
Уху евший12 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
что, непьющие побегут такие, типа налетай - подешевело. они и не знают сколько алкашка стоит.
в этой стране все знают курс жидкой валюты :-D
Согласны с автором?
Альберт Дристогон12 января 2018, 13:37
Самогон лутче всего,дешево и сердито.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:15
При Сталине и Андропова читая прессу информация была только о снижении Цен,что в стране не порядке.......
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:20
Для информации после указа Горбачева все коньячные сорта винограда были уничтожены.Те которые смогли культивировать годятся для столовых и укреплённых вин.Все остальное ,что осталось и сохранилось идёт на экспорт, населению контрофакт.....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:48
Голосуйте за маленького майора. Он только это умеет - поднимать цены.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:01
У нас только в Дагестане делают коньяк из своего сырья. Все прочие т.н. российские коньяки это дешевое импортное сырье ,непонятного происхождения или наш фальсификат ( вода спирт хим. добавки цвета и вкуса ). И на этот псевдоКОНЬЯК собираются поднимать цены. У нас Путька хоть что-нибудь контролирует, кроме своей банды?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:03
Уроды, сколько можно поднимать цены.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:05
,,.... когда же черт возьмет, тебя ..... ,,
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:09
запрещать надо, дунгезы
Согласны с автором?
marex14 января 2018, 13:05
а может, бл...ть, не вырасти. эти новости в будущем времени начались с 2004 года. когда началось ссучивание населения
Согласны с автором?
marex14 января 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас только в Дагестане делают коньяк из своего сырья. Все прочие т.н. российские коньяки это дешевое импортное сырье ,непонятного происхождения или наш фальсификат ( вода спирт хим. добавки цвета и вкуса ). И на этот псевдоКОНЬЯК собираются поднимать цены. У нас Путька хоть что-нибудь контролирует, кроме своей банды?
если с ником войдёшь, поставлю плюс. а так, согласен
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
запрещать надо, дунгезы
тебя
Согласны с автором?
Женя14 июня 2018, 17:38
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?