Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Убийца лыжницы в Нижнекамске перед этим пытался изнасиловать другую девушку

16+

Автор фотографии: http://ntr-24.ru

Задержанный по подозрению в убийстве 28-летней лыжницы в Нижнекамске в октябре 2017 года пытался изнасиловать другую девушку, об этом сообщает телеканал НТР.

В тот день мужчина напал в подъезде дома на 20-летнюю соседку, схватив девушку за волосы, а после затащив в квартиру, где попытался изнасиловать. Но девушка смогла выбежать из квартиры и вызвать полицию. Пока Следственный комитет собирал материалы для решения о возбуждении уголовного дела, мужчина все это время оставался на свободе.

При этом мужчина после того нападения сам приходил к журналистам, заявив, что не пытался изнасиловать девушку. Якобы он вышел на лестницу покурить, когда увидел пьяную девушку, поднимавшуюся по ступнькам. Она отказалась от помощи, которую он предложил, но не удержалась на ногах и упала.

- Я решил ее поднять, у нее началась истерика, мол, что ты со мной делаешь, отпусти меня. Испугавшись, что на крик выйдут соседи и я окажусь в неадекватной ситуации, я ее завел за "шкирку" домой и посадил на диван, пытался успокоить, - говорил тогда мужчина.

В итоге девушка обратилась в полицию.

Напомним, накануне вечером стало известно, что полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Мужчина освободился из мест лишения свободы летом прошлого года, последний срок отбывал за изнасилование с 2009 года. "Мужчина хотел изнасиловать Гульшат, однако она оказала сопротивление. Он ударил ее по голове, женщина продолжала сопротивляться, и тогда он убил ее", - говорилось в сообщении.

В ближайшее время в суде пройдет заседание о возможном аресте подозреваемого.

Напомним, девушка вместе с мужем и ребенком приехала на базу, чтобы покататься на лыжах, около 14 часов она решила покататься одна и пропала. Уже ночью ее тело нашли полицейские и волонтеры, выяснилось, что ее зарезали осколком бутылки.

Автор: N. Vildanov
12 января 2018, 09:59

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Павел12 января 2018, 10:15
Таких сволочей расстрелевать надо!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:36
работать разучились,с такой биографией после попытки изнасилования он автоматом должен был уехать в сизо в течении дня,на свободе было оставлять глупость или халатность.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:50
Очевидно, что в Нижнекамске МВД ничего не делает...столько проколов...жалобы не рассматривают нормально...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
работать разучились,с такой биографией после попытки изнасилования он автоматом должен был уехать в сизо в течении дня,на свободе было оставлять глупость или халатность.
Именно халатность, все МВД Нижнекамска нужно перетрясти...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:03
Да,нынче не время спокойствия. При социализме он бы не жил. И на свободе не гулял и в тюрьме'' не жил ''. А нынче и смертной казни нет и отмазаться любыми путями можно.Уродское развитие общества, социальный разрыв, вседозволеность и безнаказанность чиновников не честных.на руку, медленно ведет к деградации общества.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
работать разучились,с такой биографией после попытки изнасилования он автоматом должен был уехать в сизо в течении дня,на свободе было оставлять глупость или халатность.
Вот так и работают у нас полицейские.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Он отсидевший знает как вылазти в таких ситуациях.
Согласны с автором?
гость12 января 2018, 13:27
Есть сомнения , что это вообще он. Зная как работает следствие. закрыли висяк. А настоящий убийца может ходит на свободе...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Есть сомнения , что это вообще он. Зная как работает следствие. закрыли висяк. А настоящий убийца может ходит на свободе...
Скольких растреляли прежде чем найти чикатило и он уже за решеткой признал что часть убийств его но часть на него списали.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Скольких растреляли прежде чем найти чикатило и он уже за решеткой признал что часть убийств его но часть на него списали.
Никого не расстреляли за преступления Чикатило. Это всё перестроечные байки.
Согласны с автором?
Ирина11 мая 2018, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и работают у нас полицейские.
Зато ловят театральных режиссеров и доблестно заламывают руки подросткам, если те - сторонники Навального((( От настоящих-то преступников можно и схлопотать.
Согласны с автором?
Марина14 июня 2018, 17:41
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?