Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане начали выдавать "путинские" выплаты за рождение первого ребенка

16+

Автор фотографии: http://www.tatar-inform.ru
Первая такая семья появилась в Балтасинском районе

В Балтасинском районе появилась первая семья в Татарстане, которая получила путинские выплаты за рождение первенца, всего такие выплаты смогут получить 4600 семей. Об этом сообщил сегодня на Итоговой коллегии министр труда и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова.

- Мы ждем поступления федеральных средств и ждем подачу заявлений от родителей в органы соцзащиты и многофункциональные центры, — рассказала министр.

Новая мера поддержки будет способствовать стимулированию рождаемости, так после введения материнского капитала количество вторых и последующих детей выросло на 15.

Напомним, выплату смогут получить те семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, в Татарстане это 13 713 рублей. Совокупный доход для семьи из трех человек (отец, мать, ребенок) не должен превышать 41 139 рублей. Выплаты смогут получить и матери-одиночки, в том случае, если доход матери не превышает 27 426 рублей.

Семья будет получать за первого ребенка 8 490 рублей каждый месяц до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Выплата будет назначаться на один год. Чтобы ее продлить, необходимо будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Автор: N. Vildanov
12 января 2018, 14:40

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 15:04
Если честно, то это чистой воды популизм перед выборами! Дети, тем более первенцы, должны рождаться без всякого материального стимулирования! Это же счастье для родителей! В СССР двое-трое детей было нормой без всякого денежного стимулирования. А в том, что сейчас с демографией проблемы, виновато государство! Жизнь простых людей надо улучшать, а не позволять увозить наворованные миллиарды за границу олигархам, чиновникам, и друзьям всяким!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:13
А после выборов скажут - держитесь там, денег нету :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:14
"Покупают" голоса в прямом смысле).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 15:41
Что Путин из своего кармана выкладывается деньги?!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:43
А в российских СМИ было написано у кого доход.на человека не выше 13 тысяч.руб, то тот имеет право на выплату на первого ребенка. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А в российских СМИ было написано у кого доход.на человека не выше 13 тысяч.руб, то тот имеет право на выплату на первого ребенка. 8-|
Ну да...общий доход семьи на человека не выше 13 000. Мама, папа и ребенок. Умножаете на 3.
Согласны с автором?
ага12 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Да, а почему бы не добавить.от местного президента в довесок к путинмким? А? Иначе зачем такая громкая должность ''президент РТ ''?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Да, а почему бы не добавить.от местного президента в довесок к путинмким? А? Иначе зачем такая громкая должность ''президент РТ ''?
ему самому мало ))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему все ругают...даже если это для рекламы нынешней власти, там же не требуют при подаче заявления за Путина голосовать. Лишняя копейка, никогда лишней не будет, все гда есть куда потратить - выплата кредита или те же самые памперсы.
У дебила и мышление дебильное!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:22
Это если матери до 25 лет родила. Старше -, нет!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:40
За какой период расчитваются доходы?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:31
А по России выплаты от 11 тысяч.... Почему в РТ меньше ? Разница нашим баям в карман идет ?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:10
ПТУТИНСКИЕ????
Достали с культом личности. Ладно, была бы хоть значимая личность, то то маленький человечек, спаситель стёрхов, победитель чюрок, е...ун Кабаихи и прочая, прочая, прочая....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:24
С какого такого они путинские ?
они народные, с народа же и собранные. тупин тут ни причем
заметили, что с нового года подорожания пошли ? это повышение зп бюджетникам, выплаты и прочие подачки
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 03:45
До выборов деньги на это будет выделять Москва, а потом получится как с путинскими МАЙСКИМИ УКАЗАМИ - ищите средства для выплаты в местных бюджетах, а там шиш.Получится, опять Путька обманул и получателей и региональную власть.
Согласны с автором?
Слушатель13 января 2018, 11:53
У меня дочка родилась внука. И лежит сейчас в коридоре в РКБ. Мест нет в палатах. Может, сначала министры этот вопрос решат? Врачи говорят, что слишком много рожают
Согласны с автором?
marex13 января 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
До выборов деньги на это будет выделять Москва, а потом получится как с путинскими МАЙСКИМИ УКАЗАМИ - ищите средства для выплаты в местных бюджетах, а там шиш.Получится, опять Путька обманул и получателей и региональную власть.
очень скоро кончатся. рез. фонд кирдык
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
У меня дочка родилась внука. И лежит сейчас в коридоре в РКБ. Мест нет в палатах. Может, сначала министры этот вопрос решат? Врачи говорят, что слишком много рожают
Снимите видео и выложите в интернет, лишним не будет.
Согласны с автором?
герцог13 января 2018, 16:41
тупая либерастня недовольна и этими деньгами?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 12:07
а после 1,5 лет куда эти малообеспеченные семьи, где дай бог только папа будет приносить доход( не будем считать "путинские") куда они детей девать будут?в интернаты сдавать?в садик берут с 3-х лет, а уж таким семьям на няню найти средства-вовсе фантастика..И начнется очередная волна ужаса
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:57
плодись нищета ! Голосуй за Путина !
Согласны с автором?
Либералодемократ15 января 2018, 12:32
Приличный человек откажется от таких грязных денег,быдло берет без разбора.
Согласны с автором?