Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Депутат КПРФ о покупке Департаментом соцпитания Hyundai Genesis: цены ничто - имидж все!

16+

Автор фотографии: Gossov.tatarstan.ru
Артем Прокофьев получил ответ от исполкома города

Депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев рассказал о полученном ответе от исполкома Казани на запрос о закупке бизнес-седана Genesis G80 за 2,3 млн рублей для "Департамента продовольствия и социального питания", ответ он разместил на своей странице "ВКонтакте".

По его словам, ответ сводится к двум тезисам: автомобиль бизнес-класса приобретается в имиджевых целях, к тому же корейский Genesis намного дешевле многих машин такого уровня.

При этом автомобиль был куплен одновременно с повышением цен на школьное питание, за которое отвечает департамент. В исполкоме это объяснили запросом родителей на расширение меню.

Напомним, ранее в пресс-службе департамента продовольствия и социального питания сообщили, что Hyundai Genesis был куплен из прибыли, сформированной благодаря коммерческой деятельности предприятия, департамент занимается производством полуфабрикатов (выпускает кондитерские изделия), поставляет продукты в федеральные сети, есть бортовое питание и кейтеринг (обслуживание выездных мероприятий: кофе-брейки и пр.).

Напомним, в тендере на автомобиль среди пожеланий были перечислены черный кузов, аудиосистема Lexicon с 14 динамиками, включая сабвуфер, отделка рулевого колеса кожей, а внутренняя отделка дверей искусственной кожей.

Автор: N. Vildanov
12 января 2018, 15:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 15:54
Это будет продолжаться, пока на выборах народ.не сделает правильный выбор.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:58
А давайте тут опять про Грудинина писать?! )) что он молодец)
Согласны с автором?
опа12 января 2018, 15:59
полный писец.... это уже вообще наглость ... В НАГЛУЮ ВОРУЮТ БЮДЖЕТ ! В НАГЛУУУУЮ УЖЕ !!!! Ладу че не взяли то ??? Автомобиль только средство передвижения а не понты !!! позор ВАМ ПОЗОР !!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:59
Прокофьев о себе не хочет рассказать? Только не сказки о том как он начал раздавать листовки КПРФ....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 16:01
интересная ситуация: один халявщик и жулик обвиняет других таких же в том, что все они вместе делают)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага12 января 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
куплено же на коммерческие деньги, а не на налоги. хотя по мне вообще машины не нужны, езжу на такси если надо)
Наши в булошную, на такси не ездют.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:43
Ну нифига себе, чего можно на барбарэски купить! А я дурак их жрал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 17:10
Зачем имидж этой шарашке?!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:12
Первый комментарий! Про какой правильный выбор?? Он у нас есть? Многих к выборам не допускают! Один путька и его клоуны:жирик и прочая х..рь! Тут только войной, они глубоко засели! И войной извне!! Но х кто решится! Армия модернизирована!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
куплено же на коммерческие деньги, а не на налоги. хотя по мне вообще машины не нужны, езжу на такси если надо)
служебный транспорт всегда удобней, и не только в исполкоме его используют.
Согласны с автором?
ага12 января 2018, 17:17
Имидж нечто, жажда всё. Ну, блин, перефразировщик.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2018, 17:23
Пасаны не волнуетесь, все пучьком:-D все на верху воруют, воровали и будут воровать:-D я голосую за Путина:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну нифига себе, чего можно на барбарэски купить! А я дурак их жрал.
А что такое барбарэски? Барбариски это карамельки? Тебе сосать надо бвло,глядишь.и намосал бы на авто :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 17:34
А чё, понимают пацаны в машинах. Нормалек выбрали. А чё, с кожанным салоном не было?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:49
Правильно челядь должна завидовать
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Не ной,достали уже со своими соплями
Сказал ватный раб
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
полный писец.... это уже вообще наглость ... В НАГЛУЮ ВОРУЮТ БЮДЖЕТ ! В НАГЛУУУУЮ УЖЕ !!!! Ладу че не взяли то ??? Автомобиль только средство передвижения а не понты !!! позор ВАМ ПОЗОР !!!!!!
веста -кросс и пусть радуются!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:26
Имидж ничто жажда все!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:22
А Прокофьев прям весь святой. Не оправдываю этот департамент но и Прокофьев тоже из них. Пиарится на чаяниях народа. Имеет квартиры в собственности несколько штук а сам живёт нахаляву в депутатской а свои квартиры небось сдаёт за денежку....и поверьте не ездит на простой машине...
Согласны с автором?
Антихундай12 января 2018, 20:39
Лада хрей всё тоже самое только за 600т.р
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:43
Достали уже...Сначала сними с себя деп неприкосновенность, покажи сам как и где живешь, родителей и родственников всенародно покажи, что честные и на заводе пашут у станка....Ну а потом уже можно и за жулье браться....Я честно говоря вообще не понимаю, что такое служебный автомобиль - купи на честно отработанные народный киарио и катайся, можешь на свои кровные водилу нанять, а то млин на народные средства наберут генезисов и гоняют по городу (им кстати еще и ВСЕ Штрафы оплачивают).
Мойщик рассказал, что бюджетные машины моют почти каждый день от 3,0 кило/рублей за штуку за БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Короче в бога не верят и живут как могут на полную катушку
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Первый комментарий! Про какой правильный выбор?? Он у нас есть? Многих к выборам не допускают! Один путька и его клоуны:жирик и прочая х..рь! Тут только войной, они глубоко засели! И войной извне!! Но х кто решится! Армия модернизирована!
а кого вы хотели бы видеть онального которого не допустили ? он бы меньше воровал? украина тоже хотела майданов все изменить и че где сейчас они эти майданутые ? одного свергли пришёл ещё хлеще...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А давайте тут опять про Грудинина писать?! )) что он молодец)
Молодец, среди своих жидовских овец.
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 23:54
в плане служебного автотранспорта в казани полный беспредел. в кабминовский гараж от нех..р делать партию рейнджиков прикупили по 8,5млн за штуку. а у министра связи рт машина ваще дороже чем у президента франции... уроды...
Согласны с автором?
Ilsur Achmetov13 января 2018, 07:19
Вор на воре сидит и вором понукает. Обычный гражданин стал дойной коровой для социальных паразитов
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:18
МУП это тихий семейный бизнес, по распилу. Например, супруги Галимзяновы, жена в руководстве МУПа http://poelidovolen.ru/contacts/collective, а муж индивидуальный предприниматель - поставщик продуктов почти на 48 млн https://clearspending.ru/supplier/inn=165707819958&kpp=None#contracts. Нет, вам показалось, это не коррупция.
Согласны с автором?
Ага14 января 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А Прокофьев прям весь святой. Не оправдываю этот департамент но и Прокофьев тоже из них. Пиарится на чаяниях народа. Имеет квартиры в собственности несколько штук а сам живёт нахаляву в депутатской а свои квартиры небось сдаёт за денежку....и поверьте не ездит на простой машине...
Его за святого и не держит никто. Пусть сливает компромат пиплу на потеху и для озлобления. Случись что, висеть ему на соседней ветке с остальными паразитами.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 13:02
БУдто бы он лучше.
КПРФ в последние двадцать лет только и делает, что паказушничает. Получают зарплаты, но что они реального делают?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Лада хрей всё тоже самое только за 600т.р
Тоже верно, если и покупать авто, то сразу нормальное. Скупой платит дважды
Согласны с автором?
Ахун15 января 2018, 11:34
Условия для мирной антикриминальной революции в России сейчас более благоприятны, чем когда-либо прежде. Тем более, что становится скандально очевидным полный износ персоналистского бренда.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:18
Надо провести анализ финансовой хозяйственной деятельности Департамента, может быть стоит кого то посадить?)))
Согласны с автором?