Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани задержали гендиректора Союза арбитражных управляющих за "взятку" в 5 млн рублей

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru

В Казани был задержан гендиректор Союза арбитражных управляющих "Правосознание" Рифат Габтрахманов, информацию, появившуюся в других СМИ, подтвердил источник ProKazan.ru. Он был задержан 8 февраля после передачи 5 млн рублей.

Предварительно, в ноябре прошлого года компания "Открытие" стала банкротом, ее конкурсным управляющим была назначена представитель Союза арбитражных управляющих "Правосознание" Гульнара Фалалеева. При этом сумма задолженности компании-банкрота превысила 300 000 000 рублей.

По версии следствия, Габтрахманов и Фалалеева требовали 11 млн рублей от собственников компании "Открытие" за непривлечение к субсидиарной и уголовной ответственности при процедуре банкротства предприятия.

- В результате Габтрахманов и помощник Фалалеевой С. Вартеванян, которого взяли в качестве посредника, были задержаны на квартире представителя учредителя компании "Открытие". По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "Коммерческий подкуп в особо крупном размере", суд отправил Габтрахманов под домашний арест до 8 апреля, - сообщили ProKazan.ru.

Автор: A. Nabiullin
12 февраля 2018, 15:59

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 16:18
Ппц, опять домашний арест! Почему, тогда ректора КХТИ держат в СИЗО, а Мусин дома балдеет?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:18
Союза арбитражных управляющих - Это что такое?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:32
а вообще есть кто не берет взятки, они существуют?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Ппц, опять домашний арест! Почему, тогда ректора КХТИ держат в СИЗО, а Мусин дома балдеет?!
Чтобы легче было нанести себе 8 ножевых.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:45
Органам в арбитражный суд бы заглянуть.
Вот где бойкая торговля идёт.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:04
Всё прогнило в этой стране . Да ещё 18 марта, кто то проголосует за дальнейшее загневание.всех структур. Ужас
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:35
Опять армяне замешаны
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:59
Суды и рыночные отношения,все взаимосвязано .
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:00
Все воруют, я уже об этом давно говорю...если будет возможность украсть, то любой, любой из нас это сделает...начиная с уборщицы, туалетную бумагу, заканчивая любого ранга нащальником...менталитет..
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Все воруют, я уже об этом давно говорю...если будет возможность украсть, то любой, любой из нас это сделает...начиная с уборщицы, туалетную бумагу, заканчивая любого ранга нащальником...менталитет..
Люди хотят работать, созидать, детям будущее строить. Чтоб всё таки у будущего поколения проблем не было. Изобретать, думать, что-то открыть.в науке, облегчить жизнь людей всё на благо. Создавать современное общество и чтоб.жить долго, у себя, на своей земле, на своей Родине, на Родине своих.предков. И стоб никаких.узкоглазых.,чужестранцев не было. Чтоб.не пачками нашу землю любимую.Но лжедемократы всё развалили, изгадили, придумали животные правила игры, всё присвоили, жируют и не знают, что делать с награбленным добром. Заграница нас ненавидит, скорее конечно их. За то, что на шару разбогатели, ее вложив труда и шикуют за границе, меряясь размерами яхт.
Согласны с автором?
Стас13 февраля 2018, 08:29
Нигде не читал, чтобы дворник или грузчик брал взятку, может туда чинуш перевести?!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:24
Сталина бы нам, на годик-другой, на лесоповалах появятся бывшие богатые зеки,может воровать побоятся
Согласны с автором?
старик13 февраля 2018, 12:51
путин развалил страну. у людей мировозрение поменялось.рыба
россиягниёт. путина-царём.а нас-быдло.в резервации или в солнечный магадан
Согласны с автором?
114 февраля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Союза арбитражных управляющих - Это что такое?
Обычное СРО, с громким пафосным названием)
Согласны с автором?
рамзес14 февраля 2018, 13:39
материала есть на всех,но команда фас только тем,кого не свой
Согласны с автором?