Исследование: в Казани мужчины обманывают с едой почти каждую пятую женщину‍

В Казани почти пятая часть опрошенных мужчин обманывала своих подруг, выдавая ресторанную еду за собственноручно приготовленную. Такие данные были предоставлены ProKazan.ru в исследовании сервиса Delivery Club на основе голосования на сайте с участием 5 тысяч человек.

Как будут отмечать праздник

Самый популярный способ отпраздновать День святого Валентина – романтический ужин дома. Его устроят почти 80 процентов отмечающих, при этом среди участников опроса 12 процентов женщин и 17 процентов мужчин хотя бы раз в жизни хитрили – делали заказ в ресторане и выдавали его за домашнюю еду, потому что хотели произвести впечатление на другого человека.

Согласно исследованию, казанцы реже жителей других российских городов отмечают День святого Валентина в ресторанах, но при этом чаще ходят в этот день на концерты или в театр – 8 процентов против 4 процентов в среднем по России.
Сколько человек будут отмечать праздник
В Казани две трети опрошенных горожан собираются праздновать День святого Валентина, что значительно больше, чем в Москве, Нижнем Новгороде и Новосибирске, где отмечать этот праздник будет только половина участников опроса.

Около 16 процентов участников голосования заявили, что хотели бы присоединиться к празднованию, но не могут, потому что у них нет пары. В возрасте от 18 до 25 эту причину называют чаще всего, на нее ссылается каждый пятый. Больше всего одиноких людей живет в Краснодаре и Новосибирске.

Женщины относятся ко Дню святого Валентина позитивнее мужчин. Больше всего поклонников праздника среди респондентов в возрасте от 18 до 45 лет. Люди постарше относятся к нему равнодушнее.

Три самых популярных продукта на 14 февраля – шампанское, суши и клубника со сливками. В Казани, Краснодаре и Новосибирске также очень востребована пицца.