Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани трамвайный маршрут №5 продлят на две остановки

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru

В этом году в Казани трамвайный маршрут №5 планируют продлить на две остановки. Об этом рассказал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

- Мы надеемся, что в этом году будет продление этого маршрута, две остановки от "Солнечного города" до улицы Булатова, - отметил он.

Так, по словам Галявова, строительство одного километра трамвайных путей обходится примерно 17 млн рублей. Продление трамвайного маршрута №5 обойдется примерно в 15 млн рублей.

- Наши дальнейшие планы – закольцевать "Солнечный город" с Борисково, чтобы трамвай № 5 ходил вкруговую. Для этого нужны серьезные вложения, расселение дачных участков, строительство развязки на конечной остановке в Борисково, - отметил ранее мэр города Ильсур Метшин.

Автор: Люция Кашапова
13 февраля 2018, 14:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 15:10
Самый и возможно единственный лучший маршрут. Продление только в плюс.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Самый и возможно единственный лучший маршрут. Продление только в плюс.
Если бы еще на проспект победы можно было по одному билету пересаживатся с трамвая на трамвай или метро. но нет, чинуши удавятся от жадности....
Согласны с автором?
Нечто13 февраля 2018, 15:39
Сколько, сколько? А ничего что рельсы валяются во всех депо пачками? Склады забиты контактной сетью? Или столько стоит землеотвод под строительство? Помоему уже слишком
Согласны с автором?
да ну13 февраля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Если бы еще на проспект победы можно было по одному билету пересаживатся с трамвая на трамвай или метро. но нет, чинуши удавятся от жадности....
пересаживатся - это как ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:21
А был же он круговым, почему-то отказались от этого. Но связать борисково и проспект трамвайным маршрутом - прекрасная идея
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А был же он круговым, почему-то отказались от этого. Но связать борисково и проспект трамвайным маршрутом - прекрасная идея
Было много простоев, к тому же убрали рельсы в центре.
Согласны с автором?
marex13 февраля 2018, 16:47
интересно, как он в гору будет заползать? или виадук длиной километр сделают?
Согласны с автором?
Томас13 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Было много простоев, к тому же убрали рельсы в центре.
Не убрали. Трамвайные пути остались на тукая
Согласны с автором?
Нечто13 февраля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
интересно, как он в гору будет заползать? или виадук длиной километр сделают?
С разгону. Вспомни второй трамвай на бутлерова. Там уклон 70% и для работы там нужен был спец допуск.
Согласны с автором?
Я за !13 февраля 2018, 17:50
с 8 до 9, в него не влезешь, а после 19 часов они в "парк" ....с грустным смайликом , один за другим.... Кто этот маршрут №5 продумывает? Утром едешь - потеешь от духоты в тесном вагоне, вечером - мёрзнешь в ожидании " зелёно-синего"....
Согласны с автором?
Читатель13 февраля 2018, 19:17
Как всегда всё сначала преподносится в лучшем виде, а потом... Обещали ,что это будет скоростной трамвай, на самом деле не так. Огромные интервалы между ними. Табло на остановках показывает время до прибытия " от фонаря." Стоило бы А.Галявову как-то проехаться вместе с народом на своих трамваях.
Согласны с автором?
₽¥$13 февраля 2018, 22:55
И затянется всё это на долгие десятилетия
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 23:30