Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

СКР задержал директора школы под Казанью, где массово отравились дети

16+

Автор фотографии: Телеканал "Эфир" (сожженная в школе еда)

Сегодня сотрудники Следственного комитета в ходе расследования дела о массовом отравлении детей задержали 40-летнего директора Казанбашской школы Айдара Сафиуллина, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- 13 февраля задержан в порядке ст. 91 УПК РФ директор Казанбашской школы 40-летний Айдар Сафиуллин. Ранее он написал явку с повинной, сообщив о допущенных нарушениях в организации питания детей и выразил готовность сотрудничать со следствием. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения, - сообщили в ведомстве.

Ранее в школе были зафиксированы попытки уничтожения еды, по одной из версий, просроченной.

Ведется расследование дел, возбужденных по статьям "нарушение санитарно-эпидемиологических правил" и "оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности".

Накануне в Роспотребнадзоре РТ сообщили, что 39 школьников отравились из-за инфицированных сотрудников пищеблока школы. "Нами было установлено, что одна из поваров заболела и со среды не выходила на работу, ее подменяла кухонная работница, которая не должна была принимать участия в приготовлении пищи. При обследовании персонала у двух работников, включая повара, был обнаружен норовирус", - рассказала представитель Роспотребнадзора.

Автор: N. Vildanov
13 февраля 2018, 17:45

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 17:49
Не тех задерживаете,ему указали ещё выше чинв
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 17:53
Сорри, облединения, а не ''объединения''
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 17:57
Интересно, командир перед.взлётом рейса, отказался от обработки воздушного судна от облединения. И при этом,. система обогрева параметрических прёмников была выключена.. Не логично.Что за куйня?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:00
О, зависло. Не туда пошли комменты.8'-((!)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:01
директор невиноватый! Дети сами пришли! :-D
Согласны с автором?
Я13 февраля 2018, 18:05
Явка с повинной-прямая дорога на нары.Рядом должны сесть повара,и руководители контролирующих органов.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:14
Вот у нас такой наивный зачем пришел, чтобы на тебя уголовку завели?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:49
Детям чеснок не противопоказан дольками перед едой.ноновирус может предвестник гриппа.в соседних регионах школы закрывают на карантин.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Веселый Гук13 февраля 2018, 21:23
Директор долго отстреливался.Опять на нары!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 04:35
Первый вариант- привезли продукты то, что есть, отказаться не можешь или под свою ответственность, обычно поставляют одни и те же .. Просто можно допустить на кухню или нет.
Второй вариант- директор школы хочет сэкономить и ищет продукты на стороне, завышая цены и т п. Поставщику хорошо и директор не в накладе, пока не произойдёт ЧП))) По отчетам закупки одна цена , в итоге другое, там вообще списали- дети отправились, а чиновники поделили бабло)
Согласны с автором?
горожанин14 февраля 2018, 09:08
Свободу Юрию Деточкину! Его нельзя арестовывать так как он платит за коммунальные услуги-арестуете коммунальные сбужбы без дохода останутся.На тепло-то опять незаконно повысили.
Согласны с автором?