Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Спикер Госсовета пообещал принимать законы "по заказу" от жителей Татарстана

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru
Всем желающим предлагается описать свое предложение на русском или татарском языке и направить на официальный сайт Государственного Совета

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин предложил поучаствовать в новом парламентском проекте "Пишем законы вместе!", в ходе которого каждый желающий может стать автором нового законопроекта. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Всем желающим предлагается описать свое предложение на русском или татарском языке и направить на официальный сайт Государственного Совета, его аккаунт в Facebook, в редакции газет "Республика Татарстан" и "Ватаным Татарстан" или просто передать предложение через своего депутата в избирательном округе.

Каждое поступавшее предложение будет рассмотрено Фаридом Мухаметшиным и депутатами.

- Ни одно обращение не останется без внимания! Лучшие законы пишутся вместе! - говорится на сайте Госсовета в этом обращении.

Автор: N. Vildanov
13 февраля 2018, 18:26

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 18:33
Будут читать и ржать. А примут все равно под себя B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:37
Вы бы лучше создали следственную комиссию по поводу наброски дополнительных плат на тепло в квартиры
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 18:50
я даже знаю фамилии этих жителей!
Мухаметшин, Метшин, Минниханов, Шиймиев, дальше продолжать?;)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:51
Правительство которое принципиально нисего не решает:не может омтановить хищения в расценках ЖКХ, не может бесплтную медицину, не может снизить на транспорт.Может только сидеть и показвать свой новаторский ум.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 19:02
Очередная показуха! Если и примут какие -то предложения, то только те, которые ИХ устраивают, а на остальные будут писать обычные отписки, так что не надо г. Мухаметшин строить из нас идиотов! А если уж хотите поиграть в демократию серьёзно, то опубликовывайте ВСЕ предложения, которые будут поступать, чтобы народ САМ решал, нужно ему это или нет!
Согласны с автором?
Горожанка13 февраля 2018, 19:04
Нужен закон об укрупнении районов Татарстана, сокращении чиновников, обслуживающего персонала администраций в районах, сокращении числа депутатов ГосСовета. Зачем их так много? Столько дорогих машин, столько секретарей, помощников - все это поможет сократить расходы и потратить деньги на инфраструктуру в сёлах к примеру! Пусть люди вместо того чтобы сидеть на площади Свободы в душных кабинетах едут в деревню на свежий воздух поднимать сельское хозяйство и проч. Всем только лучше будет!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Фарид Мухаметшин, полагаю, самый грамотный в нашем субъекте государственник. Он прекрасный оратор, разумно мыслит, у него большой опыт политической жизни. Ему надо было главой республики избираться.
Лижешь отлично
Согласны с автором?
ТатарчоноК13 февраля 2018, 19:14
Сделайте дифференцированный налог для начала..
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Сверху два комментария нытиков, при чем явно русских, которые тут постоянно через нытье гадят на нашу Республику,город и руководство,что бы они предложили.
Надо бы властям всерьез заняться тут такими кто ведет целенаправленный подрыв против нашей Республики !
Пробить IP адрес и пару раз вызвать этих провокаторов в соответствующие органы и все будет в порядке.
Ты чё, с дуба рухнул, не успев покинуть.психиатрическую лечебницу?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Фарид Мухаметшин, полагаю, самый грамотный в нашем субъекте государственник. Он прекрасный оратор, разумно мыслит, у него большой опыт политической жизни. Ему надо было главой республики избираться.
Еще один, после лоботамии.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Нужен закон об укрупнении районов Татарстана, сокращении чиновников, обслуживающего персонала администраций в районах, сокращении числа депутатов ГосСовета. Зачем их так много? Столько дорогих машин, столько секретарей, помощников - все это поможет сократить расходы и потратить деньги на инфраструктуру в сёлах к примеру! Пусть люди вместо того чтобы сидеть на площади Свободы в душных кабинетах едут в деревню на свежий воздух поднимать сельское хозяйство и проч. Всем только лучше будет!
А зачем нам госсовет вообще? Дублировать тезисы российского госсовета во.главе Матвиенко? Или у нас отдельный остров и отдельное государство и у нас есть своя армия и границы на замке? Или бюджет ре публики бездонный? А, ну да, бюджет же это шальные деньги. Бабло для воровства, под.всякие сввдуманные, сомнительные проекты.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 19:22
Ой, а как дела у молодогвардейца ЕР Салахутдинова? Кто то.обещал ему в больнице всяческую поддержку и не оставить.в беде? Здесь.тоже самое будет. Сказал,забыл. День прошел и х.с ним. Завтра новый день и он пройдёт.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 19:27
Господи, опять бурная деятельность. Как пятая нога у собаки.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан это Тарстан - государство вошедшее в РФ на своих условиях и конституцией !
Татарстан это Тарстан.. Ага, а Казахстан это Казан. Ты чё, с дуба рухнул? :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты де бил видать уже там был не раз если все подробности так знаешь.
Олигофрен лять
Ну ты и хреносос. Таких еще поискать надо.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте дифференцированный налог для начала..
На доходы и роскошь. А транспортный сделать фиксированный, как в Чечне, 15 руб.с лошадки.
Согласны с автором?
Димон13 февраля 2018, 19:34
Законопроекты: бесплатный проезд в общественном транспорте, водка по 50 рублей, бензин по себестоимости нефти и т.д.:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Фарид Мухаметшин, полагаю, самый грамотный в нашем субъекте государственник. Он прекрасный оратор, разумно мыслит, у него большой опыт политической жизни. Ему надо было главой республики избираться.
Геморрой тебе, вместо гланд.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:36
Кто то пугал.''народным бунтом'', если Москва татарский ''запретит ''.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:46
Главеое что в итоге. Вот же народу не доверяют самим себе выбрать старшего по городскому хозяйству, т.е мэров.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:51
Политический долгожитель. Еще при шаймике сидел, при хане сидит. На пожизненное тянет)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Законопроекты: бесплатный проезд в общественном транспорте, водка по 50 рублей, бензин по себестоимости нефти и т.д.:-)
Всех чиновников коррупционеров на Колыму.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Фарид Мухаметшин, полагаю, самый грамотный в нашем субъекте государственник. Он прекрасный оратор, разумно мыслит, у него большой опыт политической жизни. Ему надо было главой республики избираться.
Фара, успокойся :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А где деньги на это все брать, если русские из Москвы грабят Республику , забирая почти все деньги ?
Наценки делают не в Москве и в разных райнах Казани по-разному особенно на тепло) в зависимости от вкуса экономистов. У нас в одних районах превалируют спортивные комплексы,театры и оплата за них идёт с жителей данного района.Причём тут Москва.Сейчас штат сотрудников увеличен и им ведь надо по полсотни давать, но за счёт кого.Кто увеличил штат Москва что ли? Если вы всё нм Москву будете валить нас тут ЖКХ оставят в одних трусах.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Мухаметшин - политик европейского уровня. Умнейший и мудрейший. К его мнению прислушиваются на международных трибунах. Он достоин доверия сограждан!
Еврейского уровня , а не европейского.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Нужен закон об укрупнении районов Татарстана, сокращении чиновников, обслуживающего персонала администраций в районах, сокращении числа депутатов ГосСовета. Зачем их так много? Столько дорогих машин, столько секретарей, помощников - все это поможет сократить расходы и потратить деньги на инфраструктуру в сёлах к примеру! Пусть люди вместо того чтобы сидеть на площади Свободы в душных кабинетах едут в деревню на свежий воздух поднимать сельское хозяйство и проч. Всем только лучше будет!
У нас деньги эшелонами текут за границу.Заключаются такие невыгодные договора на поставку оборудования что идёт просто перерасход. Ну сократи штат-это копейкидля страны.Причём эти сотрудники также платят за квартиру,покупают вещи и продукты помогают освобождаться базам от товаров-они играют хорошую роль сбытчиков товара и создают экономический простор для предприятий-раз их продукция куплена.Ну убери ты чиновников-создасться социальная проблема, им негде найти работу, а работ сейчас нет практически нормальных. Это ошибочный ход.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:35
Когда ужа разгонят этот Госсовет - нахлебников татарского народа!
Набрали толсстопузых баев и делают вил что работают!
А на самом деле только свои интересы лоббируют или спят на заседаниях если вообще приходят!
Гнать в зашей!
Согласны с автором?
33313 февраля 2018, 21:05
Предлагаю всех депутатов посадить на МРОТ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто то пугал.''народным бунтом'', если Москва татарский ''запретит ''.:-D:-D
хочет принять всенаротный закон о татарском языке. а так с чего бы это такой припадок любви к народу.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
У нас богатая республика, если бы деньги не переводились в Москву может жили бы лучше, очень хочется, чтоб снизились тарифы на ЖКХ, подняли пенсии, чтоб жители Татарстана чувствовали себя защищенными и существовала справедливость.Очень хочется ,чтоб моя республика процветала и я гордилась ей !!!
гордись.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:25
Как бы не критиковали республиканские власти, это все бесполезно. А все потому, что их политика - отражение политики Москвы. Во всей стране бардак,коррупция и вороство. И ложь.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:38
Короче надо на командную экономику переходить как при совке.При нынешней рыночной где всё частное-правительство как бы заперто схемой экономики и его работа смотрится неэффективной. Народу надоел обман который виден невооружённым взглядом.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 23:23
Издеваються, они будут расмотревать наши предложение. А принять закон о выобрности мэров г Казани, г Наб.Челны, г Нижнекамска было слабо? Даже на голосование не поставили.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 01:12
Заказ народа - прямые выборы мэра и главы республики, слабо!))
Согласны с автором?
Стас14 февраля 2018, 06:54
Первый закон:зарплату чиновникам и депутатам 15 тысяч рублей и никаких льгот. Живите, как народ!
Согласны с автором?
Денис14 февраля 2018, 08:31
А что своих мозгов для принятия законов уже не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше создали следственную комиссию по поводу наброски дополнительных плат на тепло в квартиры
Пчелы против мёда?!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:24
Бывший коммунист. Наказы пленума из.головы вылезают.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:35
народ хочет восстановить конституционный строй в Татарстане после нарушения его путиным
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:11
На пенсию уходите, на пенсию!!!!!Какие вы законы примете, если все законы против населения республики! У вас недвижимость на 10 поколений, а люди и работающие и пенсионеры едва выживают!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Еврейского уровня , а не европейского.
Згя ви таки думаете, шо мы такие плохие )))
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
У нас богатая республика, если бы деньги не переводились в Москву может жили бы лучше, очень хочется, чтоб снизились тарифы на ЖКХ, подняли пенсии, чтоб жители Татарстана чувствовали себя защищенными и существовала справедливость.Очень хочется ,чтоб моя республика процветала и я гордилась ей !!!
Размечтался :-D просто в кое-каких поселках будут дворцы не в три а в пять этажей, и кое-у кого не одна яхта, а две.
А ты так и будешь в дерьме сидеть. B-|
Согласны с автором?
Ага14 февраля 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А что своих мозгов для принятия законов уже не хватает?
Для своего круга они все уже приняли (поделили). А для остального быдла по объективным причинам не могут что-то полезное принять. Потому что наш и их миры очень параллельны.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 19:53
с татфонтбанком лучше что ни будь решили бы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 20:54
Бла,бла,бла,...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 21:25
смотри.опух уже весь.
Согласны с автором?
не горожанин14 февраля 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
У нас богатая республика, если бы деньги не переводились в Москву может жили бы лучше, очень хочется, чтоб снизились тарифы на ЖКХ, подняли пенсии, чтоб жители Татарстана чувствовали себя защищенными и существовала справедливость.Очень хочется ,чтоб моя республика процветала и я гордилась ей !!!
А зачем переводить деньги в Москву? За это НАСЛЕДСТВО в солнечных Эмиратах не возникает..., как у некоторых)))))
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:50
Почему в Татарстане 11000 рублей за метр за снос аварийки!??? Кто принял этот закон?? Людей просто выгоняют на улицу, что на эти деньги купишь??!!!
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 20:54
когда же отправят мухаметшина на пенсию .ему 71 год .по закону гос служащий имеет право работать до 70 лет. Минниханов РИФКАТ Н. тоже мог еще работать однако ушел на пенсию...пенсию зря не дают....:-)
Согласны с автором?
Аноним16 февраля 2018, 15:27
Советник тоже за 80
Согласны с автором?