Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани отменят автобусный маршрут 74а

16+

Автор фотографии: kzn.ru/
При этом изменится схема движения автобусов по маршруту №74

Со 2 апреля в Казани изменится схема движения автобусов по маршруту №74, а маршрут №74а будет закрыт. Об этом сообщает Комитет по транспорту исполкома Казани.

- Маршрут №74 «Ул.Ф.Амирхана – 10-й микрорайон», обслуживаемый «УМ-4», получит название «ДВВС – 10-й микрорайон» и будет временно, со 2 по 30 апреля, передан на обслуживание «КПАП №7» на 10 единиц подвижного состава, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Казани были закрыты автобусные маршруты №83 "КАИ – Проспект Победы" и №98 "Ул.Толстого – жилой массив Левченко", такое решение было принято исполкомом в связи с открытием автобусного маршрута №70.

Автор: Люция Кашапова
12 марта 2018, 14:34

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2018, 15:41
Пипец, этот 74 кое-как ходил через раз. А ещё 74а уберут!! По Чистопольской только 1троллейбус и 75 автобус останется??>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:43
нужно пересмотреть и другие маршруты, город растет.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:49
Давно пора было с этим идиотским маршрутом что-то сделать, по два часа ждут его на остановке, сейчас один автобус ездит по каждому видимо.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:03
Значит с квартала в МКДЦ теперь уже никак не попадешь
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, этот 74 кое-как ходил через раз. А ещё 74а уберут!! По Чистопольской только 1троллейбус и 75 автобус останется??>-(
Скоро добавят новые маршруты, так что не так все страшно.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:30
Улица 2-я Туринская это и есть МКДЦ,так что не переживайте)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 17:39
Да убрать этот и сделать один хороший маршрут и пустить больше автобусов. Все правильно!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:18
Очень многие автобусные маршруты были дурацкими и есть места куда добраться транспортом крайне неудобно, не говоря уж о том что долго. Может будет поудобнее, хотя и мало вероятно
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:08
Нагляднее было-бы показать карту с маршрутом автобуса .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:46
В отличие от 74-го маршрута 74а всегда ходил нормально. Этот маршрут позволял одним транспортом добираться с Квартала и до горок и до центра и до театра кукол и до выставочного центра и до МКДЦ До МКДЦ только он и ходит. Очень много пенсионеров от 18 поликлиники на нем ездит. Вообщем, практически до любой точки в ту сторону из Ново-Савиновского района. И он всегда был с хорошей наполняемостью, потому что охватывал много улиц по которым транспорт вообще не ездит. Именно 74а регулярно ходит. А вот 74 ходит очень редко. Очень неправильное решение. Очень печальное для тех жителей Казани, которые не ездя на личных авто, а пользуются общественным транспортом. Очень жаль, что нашего мнения никто не спрашивает(
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора было с этим идиотским маршрутом что-то сделать, по два часа ждут его на остановке, сейчас один автобус ездит по каждому видимо.
Это 74 маршрут такой, а 74а хорошо ходит. Я им часто пользуюсь.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 20:27
Давайте 71 в помощь!!! Люди бунтуют один автобус с мамадышского тракта (((
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Давайте 71 в помощь!!! Люди бунтуют один автобус с мамадышского тракта (((
как-то писали про этот маршрут. Тоже планируют пересмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Очень многие автобусные маршруты были дурацкими и есть места куда добраться транспортом крайне неудобно, не говоря уж о том что долго. Может будет поудобнее, хотя и мало вероятно
как я понимаю будут модернизировать маршруты автобусов, так что ждем
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
В отличие от 74-го маршрута 74а всегда ходил нормально. Этот маршрут позволял одним транспортом добираться с Квартала и до горок и до центра и до театра кукол и до выставочного центра и до МКДЦ До МКДЦ только он и ходит. Очень много пенсионеров от 18 поликлиники на нем ездит. Вообщем, практически до любой точки в ту сторону из Ново-Савиновского района. И он всегда был с хорошей наполняемостью, потому что охватывал много улиц по которым транспорт вообще не ездит. Именно 74а регулярно ходит. А вот 74 ходит очень редко. Очень неправильное решение. Очень печальное для тех жителей Казани, которые не ездя на личных авто, а пользуются общественным транспортом. Очень жаль, что нашего мнения никто не спрашивает(
Соглашусь. Хотя у 74а тоже косяки были, после 19:00 трудно было уехать в Ново-Сав., автобусы ехали только до Абжалилова(( Сейчас непонятно какие пертурбации сделают с маршрутом, вообще никуда не уедешь!
Согласны с автором?
Илья Корбан13 марта 2018, 06:33
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Валерия13 марта 2018, 07:38
И опять через Фучика 8 убрали маршрут. Их итак тут нет. Все автобусы через Проспект едут. А остальные остановки оголяют. Что это?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:28
На чистопольской переполненный 75й только и ходит изредка, из автобусов.74 не дождаться
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:23
Отлично. Был единственный маршрут, чтобы добраться с Чистопольской куда-либо через Миллениум. Вместо того, чтобы увеличить количество автобусов на маршруте, его убирают) Красавцы!
На кой черт теперь нужен этот новый 74? Видимо заботятся о ЗОЖ. Разомну ноги по дороге к метро. А зачем на этом д****е ехать вообще не понимаю.
Согласны с автором?
Юля13 марта 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Отлично. Был единственный маршрут, чтобы добраться с Чистопольской куда-либо через Миллениум. Вместо того, чтобы увеличить количество автобусов на маршруте, его убирают) Красавцы!
На кой черт теперь нужен этот новый 74? Видимо заботятся о ЗОЖ. Разомну ноги по дороге к метро. А зачем на этом д****е ехать вообще не понимаю.
Теперь ни на Гвардейскую, ни на Зорге не попадешь.. Действительно, это был единственный маршрут с Чистопольский, который охватывал район с парка Горького до Парина:-(
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:03
Нет ничего удивительного в том, что маршруты оптимизируют - одни расширяют, другие убирают вовсе. Это нормально.
Согласны с автором?
Пенсинерка13 марта 2018, 17:27
Вчера на остановке Сафиуллина прождала 74 автобус 40 минут, не дождалась, села на 5 автобус до остановки медучилище, оттуда пешком по скользким тротуарам до 18 поликлиники, еле дошла. Спасибо нашим транспортникам за заботу.
Согласны с автором?
Казанец13 марта 2018, 19:27
Автобусов маршрута 74а надо было добавить, а не убирать. И вообще, к МКДЦ и поликлинике № 18 очень трудно добираться.Транспорта по этому маршруту практически нет!!! Люди, пожилые и больные, тащатся туда пешком по скользкой дороге, остановки три. Куда это годится?
Те, кто "оптимизирует" автобусные маршруты, передвигаются по городу на машинах, не знают истинного положения вещей, не стоят на остановках по часу, дожидаясь нужного маршрута.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:17
Вместо него просто пустить другой, наиболее удобный и больше автобус на маршрут поставить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вчера на остановке Сафиуллина прождала 74 автобус 40 минут, не дождалась, села на 5 автобус до остановки медучилище, оттуда пешком по скользким тротуарам до 18 поликлиники, еле дошла. Спасибо нашим транспортникам за заботу.
Ага, пенсионерка сидит на проказане и строчит комментарии. Очень смешно)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет ничего удивительного в том, что маршруты оптимизируют - одни расширяют, другие убирают вовсе. Это нормально.
Давно уже разговоры были про модернизацию маршрутов, поэтому ждем новых вариантов.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Очень многие автобусные маршруты были дурацкими и есть места куда добраться транспортом крайне неудобно, не говоря уж о том что долго. Может будет поудобнее, хотя и мало вероятно
в этом году должны обновить маршруты, выходили новости на эту тему, поэтому нужно сделать новую схему. Казань уже изменилась, разрослась.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:49
скоты управляют казанью скоты тупые!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:50
метшин урод скотина гей и толстое староечмо метшин сдолхни!! за отменнный автобус ты сволота ответишь толстоесатрое уродливоен чмо управлдяетказанью!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, пенсионерка сидит на проказане и строчит комментарии. Очень смешно)
нах пошел
Согласны с автором?
Светлана14 марта 2018, 10:57
74 а был единственный маршрут добраться от Зорге, Гвардейской через миллениум. Как же теперь людям ездить?Ведь много школьников тренируются во дворце единоборств, ДВВС. Все не для людей у нас, а против!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:05
Схема движения изменится в пользу улучшения, обычное дело. Как большинство просит, так и делают.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
в этом году должны обновить маршруты, выходили новости на эту тему, поэтому нужно сделать новую схему. Казань уже изменилась, разрослась.
Так уже сейчас начинают оптимизировать маршруты. В ближайшее время еще будут изменения, а где будет не хватать - пустят побольше.
Согласны с автором?
Виктория15 июня 2018, 05:03
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?