Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Сети появилась петиция с требованием наказать убийц хранителя Свияжска — пса Буяна

16+

Автор фотографии: www.change.org
Автор петиции Ирина Сибулатова отмечает, что инициатором убийства животного (путем отравления) выступил глава Свияжска Владислав Четверкин

В Интернете появилась петиция, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, президенту РТ Рустаму Минниханову и главе Зеленодольского района Александру Тыгину, с требованием провести расследование и наказать убийц хранителя острова-град Свияжск — пса Буяна.

Автор петиции Ирина Сибулатова отмечает, что инициатором убийства животного (путем отравления) выступил глава Свияжска Владислав Четверкин. Напомним, 7 марта пес по кличке Буян скончался, ветеринары не смогли его спасти.

- Решение об убийстве собаки принималось на собрании жителей Свияжска, на котором присутствовало меньше 20% от числа жителей, а их там проживает приблизительно 250 человек. Инициатором всего этого безумия стал глава Свияжска Четверкин Владислав Витальевич. Никакой другой альтернативы не рассматривалось. Хозяин собаки на этом собрании не присутствовал. Отравление решили осуществить в отношении Буяна, его подруги Ляльки, с которой он живет на протяжении многих лет и их щенков, то есть целой семьи, - пишет Сибулатова.

Отмечается, что по счастливой случайности маме со щенками удалось спастись. Но от недоеденной еды отравились еще две собаки.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в исполкоме Зеленодольского района, о том, что пса отравили якобы по «указке» главы Свияжска, не соответствует действительности.

- Эта информация не соответствует действительности. Такого указа не было, потому что пес Буян был негласным символом острова, который встречал всех гостей. Какой тогда смысл убивать один из символов острова. Кому он мешал? Властям точно не мешал, - прокомментировал порталу  ProKazan.ru начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Зеленодольского района Денис Анисимов.

В настоящее время местные жители уже подали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.245 УК РФ («жестокое обращение с животными»).  

 
Автор: Люция Кашапова
13 марта 2018, 10:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 10:17
Что за бред?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12813 марта 2018, 10:32
1. Звучит как фантазии сумасшедших.
2. Писать надо не Путину и Минниханову, а в прокуратуру
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:52
Вы уж извините, но проблем более насущных хватает, о детях, инвалидах и пенсионерах в первую очередт надо думать !?!?!?! Петицию они написали....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Тыгина самого послать в монастырь , пусть этот русофил охраняет свияжск
Проспись , душа нации ....
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:15
В ООН забыли написать!
Согласны с автором?
12813 марта 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
В ООН забыли написать!
В спортлото
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:24
Эта сибулатова совсем упоротая, чтоли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 11:34
Хозяин собаки на этом собрании не присутствовал.

У этой огромной псин есть хозяин, а волкодав бесконтрольно на улице "хранил" Свияжск???

Отравление решили осуществить в отношении Буяна, его подруги Ляльки, с которой он живет на протяжении многих лет и их щенков, то есть целой семьи

РЕДАКЦИЯ ПРОКАЗАНЬ УЙМИТЕ БРЕД ВАШИХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ-ЗООФИЛОВ. у ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ И УБЕЖДЕНИЯ. НО ЗАЧЕМ ТИРАЖИРОВАТЬ ОТКРОВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ???
Согласны с автором?
12813 марта 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин собаки на этом собрании не присутствовал.

У этой огромной псин есть хозяин, а волкодав бесконтрольно на улице "хранил" Свияжск???

Отравление решили осуществить в отношении Буяна, его подруги Ляльки, с которой он живет на протяжении многих лет и их щенков, то есть целой семьи

РЕДАКЦИЯ ПРОКАЗАНЬ УЙМИТЕ БРЕД ВАШИХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ-ЗООФИЛОВ. у ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ И УБЕЖДЕНИЯ. НО ЗАЧЕМ ТИРАЖИРОВАТЬ ОТКРОВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ???
На мой взгляд самая мякотка тут "Уникальность этих собак заключается в том, что они представляли семейную пару, несмотря на то, что они разных пород. На протяжении многих лет они были неразлучны, у них самая настоящая семья.". Проказан постит любую новость, в которой хоть как-то задействованы власти, хоть сельской администрации, с целью вызвать бугурт у диванных революционеров
Согласны с автором?
Давно живу13 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
1. Звучит как фантазии сумасшедших.
2. Писать надо не Путину и Минниханову, а в прокуратуру
В сабачачью прокуратуру?
Согласны с автором?
Тимур13 марта 2018, 12:11
На фото собака в ошейнике (Значит есть "хозяева"), но без привязи. Почему вообще допускали свободный выгул вне огороженной территории (по крайней мере в Казани это запрещено). Просто собака должна быть на поводке и в наморднике и никому бы не помешала
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 13:26
ес Буян был негласным символом острова, который встречал всех гостей. Какой тогда смысл убивать один из символов острова. Кому он мешал? Властям точно не мешал, - прокомментировал порталу ProKazan.ru начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Зеленодольского района Денис Анисимов

дурдом крепчал
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин собаки на этом собрании не присутствовал.

У этой огромной псин есть хозяин, а волкодав бесконтрольно на улице "хранил" Свияжск???

Отравление решили осуществить в отношении Буяна, его подруги Ляльки, с которой он живет на протяжении многих лет и их щенков, то есть целой семьи

РЕДАКЦИЯ ПРОКАЗАНЬ УЙМИТЕ БРЕД ВАШИХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ-ЗООФИЛОВ. у ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ И УБЕЖДЕНИЯ. НО ЗАЧЕМ ТИРАЖИРОВАТЬ ОТКРОВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ???
но у них была семья!!
теперь надо блоховозке назначить пенсию по случаю потери кормильца
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд самая мякотка тут "Уникальность этих собак заключается в том, что они представляли семейную пару, несмотря на то, что они разных пород. На протяжении многих лет они были неразлучны, у них самая настоящая семья.". Проказан постит любую новость, в которой хоть как-то задействованы власти, хоть сельской администрации, с целью вызвать бугурт у диванных революционеров
офигеть. уникальность )))
оказывается, разнопородные собаки тоже трахаться могут )))
Согласны с автором?
113 марта 2018, 14:22
так если у собаки нет хозяина, она внушительных размеров может напасть на ребенка, поэтому вынуждены убивать, а все защитники собак болтуны, видите собаку сразу забирайте к себе домой, и нет проблем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Эта сибулатова совсем упоротая, чтоли?
Зоошиза это как рак головного мозга. Лечению не поддается! Только ампутация!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:41
зоо защитники свой номер тел. дайте людям они будут вам звонить и говорить откуда забрать собак, и никто собак убивать не будет, когда люди будут знать что есть добрые люди которые станут хорошими хозяевами.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Начинают с убийства собак,кошек,потом переходят на убийства людей.
Точно! Вот я счас жру мясо коровы. А завтра тебя съем д@б@л!%-8
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Вот я счас жру мясо коровы. А завтра тебя съем д@б@л!%-8
Жадина -Говядина.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
100% все комментарии выше написаны одним и тем же человеком))
Тобой, что ле? Не обольщайся.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Жаль собаку,хорощая была.
С кетчупом?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 16:07
"Уникальность этих собак заключается в том, что они представляли семейную пару, несмотря на то, что они разных пород." - и кобель и с..а относятся к одному виду - Canis lupus, никакой уникальности.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 16:39
Требую издать закон: Если собака(кроме мелких декоративных) находится одна на улице либо с хозяином, но без намордника и поводка, стрелять на поражение!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
1. Звучит как фантазии сумасшедших.
2. Писать надо не Путину и Минниханову, а в прокуратуру
а реагировать надо психдиспансеру ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Начинают с убийства собак,кошек,потом переходят на убийства людей.
ХЫХЫ))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе надо сделать ампутацию мозга!!!
Соси, не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
В ООН забыли написать!
в Спортлото :-D
Согласны с автором?
Светлана13 марта 2018, 18:28
У нас во дворе стая из семи собак. Смотрю на них с опаской. Бросаются с грозным лаем даже на машины. Зла собакам не желаю, но быть покусанной только потому, что у собаки плохое настроение или у неё время любви совсем не хочется. Если человек беспокоится о судьбе бродячих собак, он просто должен забрать такую собаку к себе (поселить, кормить, лечить, следить), может даже забрать всех семерых, что бегают сами по себе. Это будет добро и для собаки и для общества в целом. А если он этого не делает, а только бла-бла-бла, то это лицемерие. " Вы вот все злые, а я уж такая добрая, собак люблю, их погубителей на плаху".
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе стая из семи собак. Смотрю на них с опаской. Бросаются с грозным лаем даже на машины. Зла собакам не желаю, но быть покусанной только потому, что у собаки плохое настроение или у неё время любви совсем не хочется. Если человек беспокоится о судьбе бродячих собак, он просто должен забрать такую собаку к себе (поселить, кормить, лечить, следить), может даже забрать всех семерых, что бегают сами по себе. Это будет добро и для собаки и для общества в целом. А если он этого не делает, а только бла-бла-бла, то это лицемерие. " Вы вот все злые, а я уж такая добрая, собак люблю, их погубителей на плаху".
какие проблемы, хоспаде )))) гуглите
Согласны с автором?
Аноним13 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе стая из семи собак. Смотрю на них с опаской. Бросаются с грозным лаем даже на машины. Зла собакам не желаю, но быть покусанной только потому, что у собаки плохое настроение или у неё время любви совсем не хочется. Если человек беспокоится о судьбе бродячих собак, он просто должен забрать такую собаку к себе (поселить, кормить, лечить, следить), может даже забрать всех семерых, что бегают сами по себе. Это будет добро и для собаки и для общества в целом. А если он этого не делает, а только бла-бла-бла, то это лицемерие. " Вы вот все злые, а я уж такая добрая, собак люблю, их погубителей на плаху".
Собаке собачья смерть)))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Собаке собачья смерть)))
Вылечить всех бродячих собак от туберкулеза! 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
какие проблемы, хоспаде )))) гуглите
Где в Казани иониазид купить? В аптеках нет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 марта 2018, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
А с чего это собаку надо ограничивать в движении? Запомните, они не нападают на адекватных людей и кто не кидается и не орет на них, максимум - понихают. На меня даже стая собак (8-9) рядом идешь, никто даже не лаял в мою сторону, а вы говорите о доброй собаке. Суть в другом, кто убил собаку, тот должен умереть сам. Хозяина жалко. А автор новости молодец! Уничтожим убийц вместе!
УБЕЙСОНАХ
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
В человечью, она и на убийства животных должна реагировать
хлопнул тапком таракана - пошел сдался в прокуратуру )))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Это порода алабай - самая смирная . Вот такую же собаку подобные нелюди повесили а жилплощадке. Что - то следствие молчит про преступников, видимо боятся гнева ЛЮДЕЙ, потомучто я бы, например, убила этих тварей!
ога. и зубы у них из поролона )))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Вот я счас жру мясо коровы. А завтра тебя съем д@б@л!%-8
индусы негодуэ :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе надо сделать ампутацию мозга!!!
таки вы хотите чтобы все стали как вы?8-*
Согласны с автором?
Догхантер14 марта 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
А с чего это собаку надо ограничивать в движении? Запомните, они не нападают на адекватных людей и кто не кидается и не орет на них, максимум - понихают. На меня даже стая собак (8-9) рядом идешь, никто даже не лаял в мою сторону, а вы говорите о доброй собаке. Суть в другом, кто убил собаку, тот должен умереть сам. Хозяина жалко. А автор новости молодец! Уничтожим убийц вместе!
Как уничтожать соберешься - памперсами запасись 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Как уничтожать соберешься - памперсами запасись 8-*
а еще йодом, гипсом и шовным материалом
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Это порода алабай - самая смирная . Вот такую же собаку подобные нелюди повесили а жилплощадке. Что - то следствие молчит про преступников, видимо боятся гнева ЛЮДЕЙ, потомучто я бы, например, убила этих тварей!
И много доводилось людей убивать, терминаторище унылое? 8-*
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 марта 2018, 11:27
Кхммм... а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА то есть? Или за заведомо ложный донос, что Имярек поцарапал автомобиль, можно словить статью кодекса, а за донос, что Имярек ( чиновник, но я такого не слышал) организовал убийство животного ... а ничего не будет? 8-|
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 14:04
Убийц пса он заберет с собой
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Вот я счас жру мясо коровы. А завтра тебя съем д@б@л!%-8
Блин ты мясо ешь!Счастливчик!Не казанский?
Согласны с автором?
Курбан14 марта 2018, 21:07
Вот мрази, надо этих уродов кто убил собаку накормить килограмм мышьяка чтобы поняли .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:01
Свияжск место намоленное веками. У всего там есть свой смысл. Буян на радуге, но отравитель поплатится за пса.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Свияжск место намоленное веками. У всего там есть свой смысл. Буян на радуге, но отравитель поплатится за пса.
он не на радуге он зарыт в канаве. МУхаобезьянов Экран.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы уж извините, но проблем более насущных хватает, о детях, инвалидах и пенсионерах в первую очередт надо думать !?!?!?! Петицию они написали....
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
- Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Требую издать закон: Если собака(кроме мелких декоративных) находится одна на улице либо с хозяином, но без намордника и поводка, стрелять на поражение!
Судя по комментариям, нравственных уродов в нашей стране через одного.
Согласны с автором?
Fess17 марта 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Это добрый пес, по нему видно. А убийство животных - это просто зверство.
Я ненавижу детей, а вот животных люблю. И просто какой тварью надо быть, чтобы так сделать. На месте хозяина, я бы вычислил того кто это сделал и заставил сожрать отраву, чтобы понимали, каково это. А если такое собрание реально проводилось, то необходимо не только отстранить главу, но и посадить.
Трёхсотые, вы сами то понимаете, что пишете? Жизнь блоховоза, для вас ценнее жизни ребёнка? Вызывайте себе скорую и в дурку! На лоботомию! Срочно! Такие как вы, со своими пожеланиями и помыслами об убийстве людей за ликвидированных бродячих разносчиков инфекций, опасны для общества.
Согласны с автором?
Валентина15 июня 2018, 05:11
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?