Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане запустили исламский телеканал‍

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru
Руководство телеканала ведет переговоры с производителями с целью приобретения прав на перевод, дубляж и трансляцию мусульманских документальных, научно-познавательных и художественном фильмов

В Татарстане запустили трансляцию телеканала "Хузур ТВ", главная цель которого - исламское просвещение, популяризация духовно-нравственных ценностей, воспитание толерантности в обществе, трансляция идет на русском и татарском языках. Об этом сообщил сегодня муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, передает ТАСС.

- Особое внимание будет уделено разоблачению религиозных сект и течений, профилактике межнациональных и межконфессиональных проблем, а также воспитанию духа патриотизма среди населения, - сообщил муфтий.

Телеканал показывают в сетях "Таттелекома", интернет-версия канала также представлена на сайте huzurtv.ru.

Руководство телеканала ведет переговоры с зарубежными производителями с целью приобретения прав на перевод, дубляж и трансляцию мусульманских документальных, научно-познавательных и художественном фильмов.

Напомним, впервые о создании телеканала стало известно еще прошлой весной. Тогда советник муфтия Татарстана по информационной политике Ришат Хамидуллин говорил, что "телевидение будет работать по трем направлениям: просветительское, антиэкстремистское и патриотическое".

Осенью сообщалось, что вещание начнется до конца года.

Автор: N. Vildanov
13 марта 2018, 16:12

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 16:47
Аллаху акбар
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:56
И кто эту ересь смотреть будет ?
Согласны с автором?
да ну13 марта 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
И кто эту ересь смотреть будет ?
кто в паранже ходит и ребенка в нее кутает и исключительно на своем языке с ним разговаривает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Rus_LAN13 марта 2018, 17:06
Собственно отношение к нему такое-же будет как и к СПАСу - настроить пропуск его при переключении, дело 3 минут.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:07
Точно
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Аллаху акбар
Во истину акбар
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:21
Ждали и надеялись ,у христиан же есть свой телеканал и притом всем нравится ,я имею в виду верующих ,а кто не верует ,им не тот и не этот
Не по вкусу
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
кто в паранже ходит и ребенка в нее кутает и исключительно на своем языке с ним разговаривает
Им то смотреть когда? Намаз сутками читать надо, а не в телевизор пялиться.
Согласны с автором?
Мулла13 марта 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Аллаху акбар
Иншалла!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТатарчоноК13 марта 2018, 17:38
Очередной зОмбоинструмЕнт властьпридержащих..
Согласны с автором?
1313 марта 2018, 17:57
ну лан раз такое дело. а где тогда канал атеистов!!! канал православных!!! ну и конечно же канал взяточников и удачливых!!! не хорошо дескриминация!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
ну лан раз такое дело. а где тогда канал атеистов!!! канал православных!!! ну и конечно же канал взяточников и удачливых!!! не хорошо дескриминация!!!!
А СПАС это разве не канал православных?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:34
Где прокуратура в школах пераоклашек заставляют изучать религиозные стихи про пасзху.Ужас,и это мусульманской республике.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся урыс! Рекламы аракы и разврата там не будет. Можешь не смотреть!
Не волнуюсь !У тебя другим мозги засраны !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуюсь !У тебя другим мозги засраны !
Видимо ты сам помешан на разврате , если других каналов без реклам и разврата не видел . У меня их 55 .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся урыс! Рекламы аракы и разврата там не будет. Можешь не смотреть!
Особенно для тебя Ришату Хамидуллину нужно показать антиэкстримистские ролики. Тебе точно будет полезно.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:33
Русские и толлерантность. Эти понятия , к сожалению, не совместимы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Где прокуратура в школах пераоклашек заставляют изучать религиозные стихи про пасзху.Ужас,и это мусульманской республике.
Не в "мусульмансокй республике", а в светском государстве! Религиозные мракобесы - руки прочь от образования!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:10
А ну ка, ну сра!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Где прокуратура в школах пераоклашек заставляют изучать религиозные стихи про пасзху.Ужас,и это мусульманской республике.
Мусульманская республика в которой 50% русские:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Аллаху акбар
Ак барс ага
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Иншалла!
Шиншилла!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:27
Жесть. Потратить лямов сто на сотню человек персонала и столько же зрителей.
И весь этот золотой балаган за счет налогоплательщиков-атеистов.
Красота, бл
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Жесть. Потратить лямов сто на сотню человек персонала и столько же зрителей.
И весь этот золотой балаган за счет налогоплательщиков-атеистов.
Красота, бл
Певица Алсу его будет смотреть и дети чиновников , которые учатся за границей.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 23:43
Эротика будет?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Эротика будет?
Не знаю, но отжиматься точно будут.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:11
у дунгезов же пердак рванёт
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 12:37
о чем канал будет ????
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
о чем канал будет ????
О прививании воспитания .
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 13:55
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Русские и толлерантность. Эти понятия , к сожалению, не совместимы.
Русские на удивление толерантны,вот сербы в Боснии были не очень.
Согласны с автором?
Вера15 июня 2018, 05:19
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?