Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Жители Татарстана задолжали за отопление почти 2 млрд рублей

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru

Жители Татарстана за отопительный сезон 2017-2018 задолжали 1,96 млрд рублей. Это на 140 млн рублей больше, чем в прошлый сезон. Об этом рассказал директор по реализации тепловой и электрической энергии «Татэнерго» Олег Зверев.

Отмечается, что долг казанцев составил 504 млн рублей, челнинцы задолжали 205 млн рублей, жители Нижнекамца - 179 млн рублей, жители Заинска - 28 млн рублей.

- Рост задолженности связан с объективными факторами. В Нижнекамске и Заинске долги выросли из-за норматива на подогрев горячей воды. Практика показала, что это не соответствует объему потребляемых ресурсов, - сказал Зверев.

Главным должником среди промышленных предприятий стал Казанский завод синтетического каучука. Долг составил 53,8 млн рублей. Всего промышленные предприятия задолжали 168 млн рублей. 

Автор: Люция Кашапова
16 мая 2018, 09:34

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Всех должников строго наказать!
К стенке
Согласны с автором?
Иван Тернопов16 мая 2018, 10:48
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
ага16 мая 2018, 11:01
А чего ожидали-то? Подняли плату за отопление, не все могут "потянуть" ее.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:32
Не все могут угнаться за тарифами.
Согласны с автором?
горожанин16 мая 2018, 11:45
возможно деньги застряли в управляющих компаниях
Согласны с автором?
Стас16 мая 2018, 11:45
Зарплаты якобы выросли вот и не в состоянии платить.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:57
Тепло растет каждый год а зарплата раз в десять лет. Это как то надо учитывать господа теплоснабженцы.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Всех должников строго наказать!
за тебя родители платят? вот и не в курсе цифр с х000/мес. в с-ф!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:37
новый общественный класс: "вечный должник Родины"
Согласны с автором?
Дмитрий16 мая 2018, 12:52
Ни чего страшного !! Это они еще должны народу денег !!! Потому что все тарифы завышены , ни справедливо и ни обосновано !! А раз так и народ все время переплачтвал , то пусть вернут разницу !! Все установенные тарифы на жкх и тсж это развод !!! Предлагаю все долги списать и устантвить должные тарифы , а это примерно тысяча , полторы и две в месяц за все , в зависимости от площади и проживающих людей !!!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:19
Страна которая богатая нефтью и газом коммунальные услуги стоят заоблачных денег.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:08
Ничего никто не задолжал. Оплатили ровно столько, сколько это стоит. И никто не виноват, что кто-то никак не нажрется.
Согласны с автором?
гость16 мая 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Страна которая богатая нефтью и газом коммунальные услуги стоят заоблачных денег.
Пока электроэнергия, газ будут дрожать изменений не ждите, потому что цена на тепло складывается из цены газа плюс цена эл.энергии плюс вода, а тарифы требуют оставлять старые. Кто в убыток работает?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
за тебя родители платят? вот и не в курсе цифр с х000/мес. в с-ф!
Я обеспеченный человек,в отличии от тебя
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ни чего страшного !! Это они еще должны народу денег !!! Потому что все тарифы завышены , ни справедливо и ни обосновано !! А раз так и народ все время переплачтвал , то пусть вернут разницу !! Все установенные тарифы на жкх и тсж это развод !!! Предлагаю все долги списать и устантвить должные тарифы , а это примерно тысяча , полторы и две в месяц за все , в зависимости от площади и проживающих людей !!!
Живешь в квартире,обязан платить!!!!! Расчет ведется согласно нормативам!!! Халявщиков выселять!!!
Согласны с автором?
Житель16 мая 2018, 15:38
Пусть энергетики разместят информацию с обоснованием своего тарифа на отопление на своем сайте в Интернете, чтобы все знали, как он рассчитывался, а УК пусть докажут по каждому МКД соответствующий расход тепла. Даешь прозрачность расчетов! Хватит платить за "кота в мешке"!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Я обеспеченный человек,в отличии от тебя
вот и плати за меня! ))) а чё тута делыш, обеспеченный ))))
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Я обеспеченный человек,в отличии от тебя
на соцке торчишь? :-D
Согласны с автором?
Дима Якорков16 мая 2018, 18:24
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 21:35
И так раздевают до нельзя. В чей карман ещё хотят пристроить наши остатки денег? Никак не успокоятся. Крадут,крадут.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:26
Очень дорогое удовольсьтвие - отопление!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
на соцке торчишь? :-D
иди работай,а не на сайте сиди,тебе еще картошки тухлой купить надо
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:10