Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

ГИБДД избавится от 30% авто с дорог Казани перед ЧМ? ProKazan.ru проверил слухи в Сети

16+

Мы обратились за комментариями в ГИБДД Казани, чтобы выяснить, стоит ли казанцам опасаться усисленного досмотра автомобилей перед ЧМ по футболу

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация, что к ЧМ по футболу количество автомобилей на дорогах Казани хотят сократить на 30%. В сообщении, которое прислали корреспонденту ProKazan.ru, говорится, что в ГИБДД Казани поступил приказ об усилении досмотра водителей: дорожным полицейским поставили план по сокращению количества машин в городе.

- Воздержитесь с поездками по городу и вне города, вблизи Казани. Сотрудникам ДПС завезли новые тесты на все виды распознания, вплоть до глубогоко анализа крови, мочи и слюны. Церемоний с водителями не будет. Договориться не получится. Теперь будет в три, а то и в пять раз больше операций "Тоннель". Инфа точная, - говорится в сообщении.

Операция "Тоннель" - это тотальная проверка сотрудниками ГИБДД всего потока проезжающих машин. В ходе операции каждый автомобиль и водитель проходит комплексную проверку. Проверяется все - от неоплаченных штрафов и просроченной страховки до наличия в машине аптечки.

В сообщении также говорится, что машины, имеющие дефекты на кузове или стекле, будут отправлены на штрафстоянку. Подобная информация распространялась и перед Универсиадой-2013.

Мы обратились за комментариями в ГИБДД Казани, чтобы выяснить, стоит ли казанцам опасаться усисленного досмотра автомобилей перед ЧМ по футболу.

- Никакого плана нет. Будет только усиление, это я подтвеждаю, - заявил порталу ProKazan.ru командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин. - Это связано с предстоящим Чемпионатом мира. Будет увеличено количество экипажей, за счет того, что к нам приехали в командировку сотрудники республиканского ГИБДД и других субъектов РФ. Работать дорожные полицейские будут по Кодексу, в рамках закона. Так как на дорогах экипажей станет больше, то и охват правонарушений увеличится.

Каких-либо задач эвакуировать определенное количество машин или лишить прав людей не ставится. Задача только одна - обеспечить качественный правопорядок и надзор дорожного движения для обеспечения безопасности к чемпионату мира.

План по спецоперациям "Тоннель" Михаил Савин также опроверг, заявив, что они проходят по служебному заданию.

- Если Родина скажет, поступит приказ, то будут соответсвующие мероприятия, - сказал он.

Автор: Нияз Гатауллин
16 мая 2018, 16:39

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 мая 2018, 16:43
Если Родина скажет, если поступит приказ, то не 30%, а 70% уберут!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:45
Значит все таки будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 16:51
Да каждый раз этот слух закидывают что на Универсиаду, что на чемпионат по водным видам спорта, что на кубок конфедераций и ни разу он не подтвердился
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:59
Когда ЧМ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:05
Счас цену на бенз повысят на 10% и 30 % авто точно исчезнут!:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да каждый раз этот слух закидывают что на Универсиаду, что на чемпионат по водным видам спорта, что на кубок конфедераций и ни разу он не подтвердился
Так ведь перед универсиадой шмонали больше, разве не так?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:11
Чего тут выяснять? Есть такое понятие - наступить на грабли.
Согласны с автором?
116 мая 2018, 17:32
Это дожна быть каждодневная работа... По тротуарам ходить невозможно, гонщиков полно. На пешеходных не пропускают. На красный светофор как дальтоники потоком проезжают... Сплошная полоса - ее ваще никто не видит...
Нужно больше потсов гибдд на дорогах. Больше контроля. особенно на скорость!
Особенно на обгон в запрещенных местах. От этого ведь гибнут невинные люди.

Такие рейды должны быть каждый день. каждое утро, каждый обед, каждый вечер, ночь... Всегда, а не только перед чм...
Согласны с автором?
Булат16 мая 2018, 17:36
Лично меня на универсиаде ни разу не тормознули. Думаю и сейчас не тормознут. Хотя в 2013 сильно битые машины просили не выезжать на дороги.
Согласны с автором?
116 мая 2018, 17:39
Или может кому то нравится среди пьяных водителей ездить? У меня было дтп с пьяным. Страховая отказала в выплате. ленег у алкоголика нет. работы нет. ... а все остальное ему пофигу. Хорошо, что после дтп все живы остались и ладно. Этих алкашей за рулем совсем не жалко. так что я за такие проверки!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:40
за Родину в бой . на смерть идут. а не шмонают своих. по приказам начальника .
Согласны с автором?
116 мая 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
за Родину в бой . на смерть идут. а не шмонают своих. по приказам начальника .
НА парке победы бы постояли на автобусной полосе. Хоть раз бы. Столько дебилов там поток на красный светофор объезжают. Сколько людей мы похоронили из-за этих гонщиков...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
116 мая 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
за Родину в бой . на смерть идут. а не шмонают своих. по приказам начальника .
а еще на праковке мегастроя на южке, ам по парковке идти невозможно. а еще на тротуарах на Ямашева...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Или может кому то нравится среди пьяных водителей ездить? У меня было дтп с пьяным. Страховая отказала в выплате. ленег у алкоголика нет. работы нет. ... а все остальное ему пофигу. Хорошо, что после дтп все живы остались и ладно. Этих алкашей за рулем совсем не жалко. так что я за такие проверки!
Какие алкаши? Не об этом речь ! Ты согласен за скол на бампере отправиться на штрафстоянку?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:28
А что мешает водить машину трезвым и не нарушать правила? Религия не позволяет. Езди нормально и не будешь среди этих 30%.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Какие алкаши? Не об этом речь ! Ты согласен за скол на бампере отправиться на штрафстоянку?
Будучи трезвым
Согласны с автором?
marex16 мая 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо избавляться от машин которые дешевле миллиона.Все эти дешевки на штраф стоянки по двойному тарифу!!!
провокатор ... или долбоклюй?
Согласны с автором?
marex16 мая 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Если Родина скажет, если поступит приказ, то не 30%, а 70% уберут!
вот ты какая, родина ...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 19:14
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:01
Так в итоге вывод какой, стоит "опасаться усисленного досмотра"?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Так в итоге вывод какой, стоит "опасаться усисленного досмотра"?
"усисленного" это как? сиськи будут проверять?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Рустем16 мая 2018, 20:34
Пошли на все инспекторы ГИБДД, я в своем городе не могу ездить из за этого чемпионата , лучше бы у себя в деревнях дороги клали чем до водителей доё, что из того если сейчас время такое нынешнее и машин стало много , и у многих работа связана с использованием автомобилей .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:44
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:45
Соседа проверьте , воняет каждый день , много месяцев какой-то химией ! Не понятно то ли курит , то варит что то ???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
Настораживает слово "глубокий"...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 21:05
Типичный прогноз российской действительности, толи да, толи нет, никто ничего конкретного сказать не может. Поэтому, давайте переходите к теме размахивания какими нибудь флажками, неважно какими, чем бы дитя не тешилось, лишь бы махало.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 21:49
А что даёт треснутое стекло?Дурдом.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А что даёт треснутое стекло?Дурдом.
Ограничение обзора
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
количество гаишников должно ровняться количеству машин. купил машину. принимайте нового специалиста по безопасности дорожного движения.
рОвняй дороги для начала. Ну и язык подучи, хотя бы письменный.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Это дожна быть каждодневная работа... По тротуарам ходить невозможно, гонщиков полно. На пешеходных не пропускают. На красный светофор как дальтоники потоком проезжают... Сплошная полоса - ее ваще никто не видит...
Нужно больше потсов гибдд на дорогах. Больше контроля. особенно на скорость!
Особенно на обгон в запрещенных местах. От этого ведь гибнут невинные люди.

Такие рейды должны быть каждый день. каждое утро, каждый обед, каждый вечер, ночь... Всегда, а не только перед чм...
Столько сотрудников не наберешь чтоб дежурили ежесуточно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 мая 2018, 05:13
В ответ на комментарий пользователя
"усисленного" это как? сиськи будут проверять?
Ага. Гаишники-маммологи.. :-D Халява! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 05:16
"Работать дорожные полицейские будут по Кодексу, в рамках закона"
А Шпингалет там будет? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
Да каждый раз этот слух закидывают что на Универсиаду, что на чемпионат по водным видам спорта, что на кубок конфедераций и ни разу он не подтвердился
Ты наверно в другом городе живёшь и никуя не в курсе прошедших событий.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Гаишники-маммологи.. :-D Халява! :-D
А так же проктологи гинекологи, стоматологи и пульманологи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин17 мая 2018, 06:28
Родину путают с Путиным.
Согласны с автором?
горожанин17 мая 2018, 06:30
Если сиськи меньше 4-го размера, то права будут забирать на два месяца.
Согласны с автором?
горожанин17 мая 2018, 06:43
Кол-во частных авто на улицах города д.б. как в 1981 году. Это идеал.
Согласны с автором?
Азат17 мая 2018, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Если Родина скажет, если поступит приказ, то не 30%, а 70% уберут!
Зачем нужен этот ЧМ?
И огромные бюджетные траты, и людей как с потенциальным преступникам и нежелательным элементам относятся.
Согласны с автором?
Азат17 мая 2018, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
Так на алкоголь будут проверять, а не на сахар и холестерин
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
АЛекс17 мая 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
Так им анализы-то уже с готовыми результатми, наверно, выдали, как у родченкова. Будет тебе бесплатно...8-*
Согласны с автором?
игорь17 мая 2018, 08:23
бананов за рулем проверяйте лучше
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
САм ты ЧМ!
на вопрос, лучше ответь!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
Включая органолептическим методом, в частности на вкус
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:16
я прямо в дни универсиады свое авто стукнул, никто не забрал, наоборот очень быстро приехали оформили, гайцы были вежливыми и профессионально сработали, правда они были из другого региона
Согласны с автором?
Гражданин17 мая 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Это дожна быть каждодневная работа... По тротуарам ходить невозможно, гонщиков полно. На пешеходных не пропускают. На красный светофор как дальтоники потоком проезжают... Сплошная полоса - ее ваще никто не видит...
Нужно больше потсов гибдд на дорогах. Больше контроля. особенно на скорость!
Особенно на обгон в запрещенных местах. От этого ведь гибнут невинные люди.

Такие рейды должны быть каждый день. каждое утро, каждый обед, каждый вечер, ночь... Всегда, а не только перед чм...
В основном пешеходов! Которые переходят дорогу в не положенном месте!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Если сиськи меньше 4-го размера, то права будут забирать на два месяца.
Йобик
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:06
Мое мнение: если кто хоть один раз попался пьяным за рулем- лишить прав на всю жизнь!!! Также тех, у кого 60-70, или очень много нарушений ПДД, лишить прав.
Согласны с автором?
Жданов17 мая 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Мое мнение: если кто хоть один раз попался пьяным за рулем- лишить прав на всю жизнь!!! Также тех, у кого 60-70, или очень много нарушений ПДД, лишить прав.
согласен с тобой, товарищ
Алкоголь зло. Запретить продажу спиртного. Совсем.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Это дожна быть каждодневная работа... По тротуарам ходить невозможно, гонщиков полно. На пешеходных не пропускают. На красный светофор как дальтоники потоком проезжают... Сплошная полоса - ее ваще никто не видит...
Нужно больше потсов гибдд на дорогах. Больше контроля. особенно на скорость!
Особенно на обгон в запрещенных местах. От этого ведь гибнут невинные люди.

Такие рейды должны быть каждый день. каждое утро, каждый обед, каждый вечер, ночь... Всегда, а не только перед чм...
О да, и пешеходов чтобы штрафами забросали, ура!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Мое мнение: если кто хоть один раз попался пьяным за рулем- лишить прав на всю жизнь!!! Также тех, у кого 60-70, или очень много нарушений ПДД, лишить прав.
Вот и засунь себе поглубже свое никому не нужное и никчемное мнение
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 02:57
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
за Родину в бой . на смерть идут. а не шмонают своих. по приказам начальника .
От души желаю, чтобы "свой" пьяный раскатал тебя, проехав на красный свет или по тротуару.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем нужен этот ЧМ?
И огромные бюджетные траты, и людей как с потенциальным преступникам и нежелательным элементам относятся.
Тебя забыли спросить.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Пошли на все инспекторы ГИБДД, я в своем городе не могу ездить из за этого чемпионата , лучше бы у себя в деревнях дороги клали чем до водителей доё, что из того если сейчас время такое нынешнее и машин стало много , и у многих работа связана с использованием автомобилей .
Слышь, напейся и влупись в столб, тогда точно ничего плохого инспектор не сделает. Хотя нет, столб денег стоит, лучше в овраг давай сковырнись.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Если Родина скажет, если поступит приказ, то не 30%, а 70% уберут!
могут и 146% убрать была бы команда ФАС сверху и обеспечат исполнение
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:23
Каждый год один и тот же вброс. И каждый год одни и те же люди пишут одинаковые комментарии.
Не надоело?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный глубокий анализ крови, мочи -разве плохо?
сперму на органолептику берешь?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Соседа проверьте , воняет каждый день , много месяцев какой-то химией ! Не понятно то ли курит , то варит что то ???
суп крапивный :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
согласен с тобой, товарищ
Алкоголь зло. Запретить продажу спиртного. Совсем.
нет злобы больше чем у завязавшего алкаша :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
согласен с тобой, товарищ
Алкоголь зло. Запретить продажу спиртного. Совсем.
Вы хоть в курсе для чего алкоголь создан и почему легально продается ? Да потому что , чтобы людские массы чем то занять а как только займут этим массы то эти же перестают особо чем-либо интересоваться и задавать много ненужных вопросов.
Теперь задумайтесь почему запрещена марихуана ?! Под воздействием марихуаны мозг начинает стимулировать к размышлениям , а этого властям ой как не надо . А через СМИ вам уже которое 10 летие вливают что марихуана это наркотик.
Да блин ! Водка это прежде всего наркотик !
Короче задумайтесь ! Это только для истинно понимающих , для тех кто способен критически мыслить
Согласны с автором?
вася21 мая 2018, 05:09
Нах этот чемпионат нужен!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
а еще на праковке мегастроя на южке, ам по парковке идти невозможно. а еще на тротуарах на Ямашева...
Парковка это не место для прогулок!
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 15:43
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?