Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане двое избили знакомого и вывезли его в лес на «Ленд Крузере»

16+

Автор фотографии: скриншот видео из архива

В Буинском районе Татарстана двое мужчин 28 и 39 лет избили своего 30-летнего знакомого, после чего насильно посадили в «ЛендКрузер» и вывезли в лес. Как сообщил порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах, все произошло три недели назад - ночью 28 апреля, уголовное дело было возбуждено в этот понедельник, 14 мая.

- После того, как мужчину вывезли в лес, у него начали в жесткой форме требовать 15 тысяч рублей и продолжили избивать. На следующий день пострадавший был госпитализирован в ЦРБ с множественными кровоподтеками различных частей тела и ушибом брюшной полости, - добавил источник.

В отношении мужчин было возбуждено дело по факту похищения человека, а также за вымогательство. 

Автор: A. Nabiullin
16 мая 2018, 15:36

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 мая 2018, 15:48
Денег все меньше, жизнь дорожает ежедневно, режим становится более суров, люди звереют. А что впереди ?
Согласны с автором?
Димон16 мая 2018, 15:50
Отголоски 90х. Толлько сумма какая то смешшная.
Согласны с автором?
Димон16 мая 2018, 15:51
Из за 15т. двое сядут надолго.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:01
Ой проказа прям как акцент ставите на ленд крузер то ! Типа марка машины добавляет крутости этим "экземплярам"? Типичный российский комплекс по маркам авто
Согласны с автором?
Горожанка16 мая 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Из за 15т. двое сядут надолго.
и пусть , не жалко
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ой проказа прям как акцент ставите на ленд крузер то ! Типа марка машины добавляет крутости этим "экземплярам"? Типичный российский комплекс по маркам авто
Всё правильно ! Здесь ставится внимание на статусность авто , а не на состав преступления в основном. Фу - дешёвая газетёнка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Ой проказа прям как акцент ставите на ленд крузер то ! Типа марка машины добавляет крутости этим "экземплярам"? Типичный российский комплекс по маркам авто
Ну не ведро же ставить ржавое на котором ты ездишь
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
и пусть , не жалко
Тебя тут ,вообще никто не спрашивает.Сдрисни .
Согласны с автором?
Анас16 мая 2018, 16:49
Хороший заработок в интернете. https://dogeminer.cc/index.php?boss=56318
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:19
Круз был 95 г.выпуска?
Согласны с автором?
Димас конченная шалава16 мая 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Круз был 95 г.выпуска?
89
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну не ведро же ставить ржавое на котором ты ездишь
О , ещё один закомплексованный:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:21
Рискнули крузаком и свободой из-за 15 тысяч деревянных - лошары.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:22
А ведь можно было написать - "вывезли его в лес на автомобиле" просто на автомобиле. В принципе более авторитетные и широкие газеты так и пишут.
Согласны с автором?
Дима Якорков16 мая 2018, 18:24
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:25
На бензин наверное больше потратили )))
Согласны с автором?
Горожанка16 мая 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Тебя тут ,вообще никто не спрашивает.Сдрисни .
Испугалась , ага . Неугадал8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 19:33
Уважили, не на тазике вывезли..
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:27
Взял в долг ,ВЕРНИ !
Согласны с автором?
Димон17 мая 2018, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
А ведь можно было написать - "вывезли его в лес на автомобиле" просто на автомобиле. В принципе более авторитетные и широкие газеты так и пишут.
Корреспондент специально заострил внимание на марке а/м чтобы показать, что это разборки не бомжей а людей не бедных. На этом фоне сумма 15 т. должна выглядеть абсурдной. Как то так…
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 07:24
Долг платежем красен
Согласны с автором?
Горожанка17 мая 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Корреспондент специально заострил внимание на марке а/м чтобы показать, что это разборки не бомжей а людей не бедных. На этом фоне сумма 15 т. должна выглядеть абсурдной. Как то так…
15т .долларов или евриков ? Забыли написать )
Согласны с автором?
Стас17 мая 2018, 07:41
Не лезь в долги.
Согласны с автором?
Донателло Баннионнис17 мая 2018, 07:44
Если бы,у меня был Крузак,я бы не выбивал долги.
Согласны с автором?
Ага17 мая 2018, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Если бы,у меня был Крузак,я бы не выбивал долги.
А чтобы ты делал? Бомбил на нём? Такие, как ты, берут на последние кутарки или в кредит подобные б/у аппараты и ездят с важным видом до первого ТО или среднего ремонта.
Согласны с автором?
Владимир17 мая 2018, 09:48
Один из них торгует стройматериалами, другой вообще---ГИБДДшник!!!!про это умалчивается...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 мая 2018, 10:01
едут в магадан... ту ту ту ту :-D
Согласны с автором?
Жужа17 мая 2018, 10:39
Вспомнилось...

https://
Согласны с автором?
Lider17 мая 2018, 11:22
Инспектор ГИБДД Татарстана приковал к внедорожнику инвалида и волочил его тело по асфальту

Не понравилось полицейскому какая у потерпевшего походка после операции на позвоночник. Для своей коварной цели и пыток блюститель закона использовал служебные наручники и автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-200», принадлежащий другу – индивидуальному предпринимателю, который также участвовал в операции.

История произошла 28 апреля в городе Буинск, расположенного на юге Татарстана. 27-летний автоинспектор Радик Шакиров ночью вместе со своим знакомым, 38-летним товарищем Рамилем Хасанзяновым, находились возле ночного клуба «Пульс», когда увидели молодого человека, который, по их мнению, «шёл по блатному».

Это и явилось причиной первоначальной неприязни к нему. Потерпевший несколько лет назад перенёс операцию на позвоночник. В связи с этим он получил деформацию походки, что и стало поводом для обидчиков. Они начали избивать его, после чего потерпевший дал сдачу, попав ударом в лицо Хасанзянову. Молодой человек пытался спастись в ночном клубе, забежав туда с просьбой о помощи. Однако охранник заведения видя всю ситуацию не пустил парня в НК, более того выдворил его со словами – «забирайте его пацаны».

Тогда жертва оказалась вновь у обидчиков. Они нанесли ему ещё несколько ударов после чего погрузили в автомобиль со словами - «тебе конец», передает слова потерпевшего источник в правоохранительных органах. Потерпевшего вывезли в лесной массив, расположенный по улице Энергетиков, там же в Буинске. Там на молодого человека одели наручники и приковали к внедорожнику. В тот момент он и увидел в кармане одного из похитителей служебное удостоверение. Заложника волочили десятки метров по асфальту, после чего остановились и продолжили избивать. Рамиль Хасанзянов пояснил жертве, что за всю его сознательную жизнь ему никто не бил в лицо, и за это он должен умереть.

Злоумышленники планировали утопить парня в реке. Однако в последний момент предложили заплатить 20 тысяч рублей за свободу. Тут вмешался автоинспектор, пояснив своему товарищу, что в Буинске нет таких зарплат-пускай отдаст только 15 тысяч рублей. Избитого потерпевшего привезли снова в клуб. Подозреваемые долго беседовали с хозяйкой ночного клуба «Пульс» по имени Венера. В этот момент к избитому парню подошла официантка, которая отправила его на такси подальше от обидчиков.

В этот день потерпевший вернулся домой и ему стало плохо. Друг отвёз его в больницу, где у него диагностировали: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб передней брюшной полости. На его теле имелись множественные кровоподтёки. После томографии медицинские сотрудники обратились в правоохранительные органы. Проведённая доследственная проверка дала результаты.

14 мая 2018 года Буинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Уже бывший полицейский Радик Шакиров и Рамиль Хасанзянов подозреваются в похищении человека и вымогательстве.

«Радик Шакиров уволен из ГИБДД 3 мая за поступок порочащий честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов, его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщил заместитель начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.
Согласны с автором?
Ильдуc17 мая 2018, 11:40
15 тысяч для буинска целая зарплата
Согласны с автором?
Серый17 мая 2018, 12:13
Он был своим
с этими буинскими ГИБДД и трассовыми взвводниками да этот взвод давно пора разогнать
Согласны с автором?
Горожанка17 мая 2018, 13:22
Нет чести у служителей народа ! Плохо готовят для правоохранительных органов и ГИБДД! Повод задуматься начальству ! А может само начальство не учит, что надо относится к людям с уважением. Они доложны подавать пример, а на деле к ним всё больше презрения.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Ой проказа прям как акцент ставите на ленд крузер то ! Типа марка машины добавляет крутости этим "экземплярам"? Типичный российский комплекс по маркам авто
Согласны с автором?
Lider17 мая 2018, 15:57
Фото
Согласны с автором?
Кира15 июня 2018, 15:44
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?