Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В центре Казани установят каменные портреты Месси и Салаха

16+

Автор фотографии: скриншот
Портреты сделали из камней разного размера

В Казани на пешеходной улице Баумана появятся мозаичные портреты нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси и египетского форварда Мохаммеда Салаха, об этом сообщает телеканал "Звезда". Портреты сделали из камней разного размера.

По словам создателей картин, они решили выбрать этих футболистов из-за их популярности, несмотря на то, что в Казани они играть не будут.

- ... Нас посетят много фанатов, которые знают их. И им будет приятно их увидеть и сфотографироваться рядом с ними, - рассказала художник.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.

Автор: N. Vildanov
11 июня 2018, 14:23

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июня 2018, 14:49
А где портреты наших футбольных "мастеров", сделанные из дерева?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ол11 июня 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А где портреты наших футбольных "мастеров", сделанные из дерева?
В топке
Согласны с автором?
Нечто11 июня 2018, 15:17
Это как с Назарбаевым, городу ничего не дал, а в честь него улицу назвали. Давайте и еще пару улиц переименуйте в честь них. Тупизм!
Согласны с автором?
Муж Димаса11 июня 2018, 15:29
Мой портрет из бронзы повесить надо, на площади Свободы.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 15:42
ребята,наберитесь терепения,со временем в мэрию придут нормальные люди с мозгами, всё переименуют и восстановят как было и всё будет хорошо.сейчас это делают временщики из своих узколобых соображений.
Согласны с автором?
ашотик11 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Это как с Назарбаевым, городу ничего не дал, а в честь него улицу назвали. Давайте и еще пару улиц переименуйте в честь них. Тупизм!
зур месси урам
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 16:05
Надеюсь их потом уберут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июня 2018, 17:04
Поставьте памятник царю Вовке а центре Казани , любители когда их трахают в зал будут хлопать
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 17:13
А за чей счет банкет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июня 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
ребята,наберитесь терепения,со временем в мэрию придут нормальные люди с мозгами, всё переименуют и восстановят как было и всё будет хорошо.сейчас это делают временщики из своих узколобых соображений.
хуже будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лиза11 июня 2018, 18:39
Мне нравится 8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:52
А что легенд футболистов СССР наших предков нельзя было?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:57
Лучше бы памятник Жириновскому
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы памятник Жириновскому
Из навоза. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:40
совсем опупел метшинтосты йгадкий олигофрен!! эй толстозады йпедки УМРИ умри толтая скотина урод тупой скороскоро тебе на зоне анус будут раватьи вроттебе пописьками будут тыкать
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:41
тупые олигофрены типа фаттахов апарявят казанью памятник дерьмофатахов чмо любовник ильсурки тостого сдохните твари
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
так ведь раньше хуже было!!! Не надо к этому возвращаться!!! Достали озлобленные неудачники!!!
идит ынах РАНЬШЕ БЫЛОЛУЧШЕа снейчас парвят скоты итупые понял??БУДУ РАД когда все ониподохнут а тысосешь понял РАНЬЩШЕ БЫЛОЛУЧШЕвашчемп бедсвие искренне желаю чтобы случилось чп ивсех ва спосадили чтоб ва сназоне отымели!!ЗАПОМНИПАДАЛЬ ХУЖЕ ЭТИХ НЕ БЫЛО ХУЖЕ ЭТИХ КАДОЕДОВ НЕ БЫЛО фататхов метшин, куляждев это олигофрены опущенные членососы! ПОНЯЛ?! ЧЕМП ДЕРЬМОПОРТРЕТ ЫДЕРЬМО ТЫ ДЕРЬМО!
Согласны с автором?
дядя Вася11 июня 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы памятник Жириновскому
приветствую!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
А где портреты наших футбольных "мастеров", сделанные из дерева?
Из дерева- слишком круто для наших футболистов. Есть гораздо более соответствующие природные материалы.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы памятник Жириновскому
памятник нацисту? Да вы с ума сошли
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
ребята,наберитесь терепения,со временем в мэрию придут нормальные люди с мозгами, всё переименуют и восстановят как было и всё будет хорошо.сейчас это делают временщики из своих узколобых соображений.
не придут. Удащливые плодятся.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Из дерева- слишком круто для наших футболистов. Есть гораздо более соответствующие природные материалы.
Которые казанцы каждый день в сортире производят...
Согласны с автором?
Юрист11 июня 2018, 21:46
Часто слышу в трамвае вопрос_Может ли учитель технологии преподавать ОБЖ в школе?
Я не буду перекопировать сюда Закон(часть первая &46 от 26 авг.. 2010 года),но объясню зав.Роно, директорам, завучам,учителям, что сосредоточте взгляд на понятие направление подготовки "Образование и педагогика"- это означает можно, допускается среднее проф.училище педагогическое,университеты и институты где в дипломе написано преподаватель или учитель( 3 года стажа), среднее военное училище(без направления подготовки даже "Воспитание и образование"), но стаж 3 года в данном предмете.То есть вести могут все имеющие диплом вуза педагогической направленности факультетов неважно хоть он физик, хоть химик ит.д.То есть нельзя снимать с работы учителя ОБЖ-(точнее преподавателя -организатора основ ОБЖ) если он по диплому прпеодаватель историк или физик
Согласны с автором?
Юрист11 июня 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Часто слышу в трамвае вопрос_Может ли учитель технологии преподавать ОБЖ в школе?
Я не буду перекопировать сюда Закон(часть первая &46 от 26 авг.. 2010 года),но объясню зав.Роно, директорам, завучам,учителям, что сосредоточте взгляд на понятие направление подготовки "Образование и педагогика"- это означает можно, допускается среднее проф.училище педагогическое,университеты и институты где в дипломе написано преподаватель или учитель( 3 года стажа), среднее военное училище(без направления подготовки даже "Воспитание и образование"), но стаж 3 года в данном предмете.То есть вести могут все имеющие диплом вуза педагогической направленности факультетов неважно хоть он физик, хоть химик ит.д.То есть нельзя снимать с работы учителя ОБЖ-(точнее преподавателя -организатора основ ОБЖ) если он по диплому прпеодаватель историк или физик
Но некоторые Роно или информационные центры как их сейчас называют вводят режим квотности для поднятия престижа школы или даже района что вот смотрите у нас в школах практически нет учителей работающих не по той специальновти которая прописана(в дипломах и поэтому часто не дают даже двух квот школам манипулируя иногда Законом в свою пользу и по тем или иным причинам убирают старых преподавателей или непослушных и ставя молодых которые имеют такие же дипломы не по(специальности.В принципе это незаконно и не отвечает демократическим устоям нашего государства.но обеспечивая тем не менее молодых педагогов работой которую они не могут найти после вузов или молодых офицеров которые по тем или иным@причинам не остались в армиии.но имеют призвание к школе.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 23:25
Сколько можно прогибаться?? Хватит уже лизать жопы приезжим. Давайте поразим их своей самобытной культурой, а не культурой, подстроенной под них.
Согласны с автором?
W11 июня 2018, 23:28
А своих патриотов нет? Очнитесь!!! Которые вас с разрухи воины поднимали. Мои отец сирота отец егто в концлагере погиб, мать не смогла вынести смерь мужа,никакои помощи , а честь уважения хотя бы малыи где нибудь в деревни глухои проулок назвали, если матеориально помочь нет нефти..Еи богу за .татар простых коеестьян обидно! Слова боюсь сказать не те, могут дети прочитать.................!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 05:56
ЗАЧЕМ ? А НАМ ЭТО НУЖНО ? ? ?
Согласны с автором?
горожанин12 июня 2018, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
Но некоторые Роно или информационные центры как их сейчас называют вводят режим квотности для поднятия престижа школы или даже района что вот смотрите у нас в школах практически нет учителей работающих не по той специальновти которая прописана(в дипломах и поэтому часто не дают даже двух квот школам манипулируя иногда Законом в свою пользу и по тем или иным причинам убирают старых преподавателей или непослушных и ставя молодых которые имеют такие же дипломы не по(специальности.В принципе это незаконно и не отвечает демократическим устоям нашего государства.но обеспечивая тем не менее молодых педагогов работой которую они не могут найти после вузов или молодых офицеров которые по тем или иным@причинам не остались в армиии.но имеют призвание к школе.
То есть получается директора обманывают старых учителей чтобы их сменить на молодых пользуясь всеми рычагами давления вплоть до уголовных и даже национальных лишь убрать старого и поставить молодого.Лишь бы он сам написал заявление и не ходил к президенту за правдой.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июня 2018, 06:16
Яшина и Стрельцова-достойны!
Согласны с автором?
Юрист12 июня 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
То есть получается директора обманывают старых учителей чтобы их сменить на молодых пользуясь всеми рычагами давления вплоть до уголовных и даже национальных лишь убрать старого и поставить молодого.Лишь бы он сам написал заявление и не ходил к президенту за правдой.
Вы ставите минус.То есть выхотите доказать что учитель выучившийся на один предмет не может вести другой.Доказательство.В сельской местности можно встретить явление когда один учитель ведёт три или даже более учебных предметов и это в наше время. Если бы этого Закона не существовало.то органы правопорядка запретили бы их вести и без директора, а бухгалтер бы просто не начисляля заплату.Вспомните как на игре "Поле чудес" один из игроков рассказывает как он ведёт несколько предметов.
Согласны с автором?
Юрист12 июня 2018, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Яшина и Стрельцова-достойны!
Почему иногда прославленный футболист ведёт в школе физкультуру имея образование преподаватель истонии или физики.Вы думаете что ему разрешается вести только потому что он прославленный-нет.Потому что он имеет диплом преподавателя, а остальное не всегда может относится к закону кроме курсов повышения квалификации (там даже есть код новшества).
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:37
Не надо.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:32
С какой стати?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
С какой стати?
Использованным камням применение нашли :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Использованным камням применение нашли :-D
блин, а я думаю, чего цвета такие....характерные 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:24
Надо поставить памятник колорадскому жуку, благодаря которому некоторые личности в рейтинг Форбс попали
Согласны с автором?
ири13 июня 2018, 12:14
Почему то иностранцам, что ни капли в бюджет нашей страны не положили памятники???? а простому рабочему, например шахтеру, учителю, ученому, врачу, что всю жизнь положили никакого памятника, а этим ........ памятник!!! Ставьте памятники ДОСТОЙНЫМ людям, а не огалтелым иностранцам, что тупо за мячиком бегают!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:20
https://
Согласны с автором?
Разъебай14 июня 2018, 03:41