Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Станцию метро «Дубравная» в Казани снова не открыли

16+

Автор фотографии: Виктория Абдуллина
ProKazan.ru побывал на месте строительства станции

Сегодня, 12 июня должен был состояться запуск работы станции метро «Дубравная». Однако открытие снова не состоялось.

На сегодняшний день вход на станцию выглядит далеким до своего завершения. Входы в метро уже готовы, однако у входа рабочие в данный момент укладывают плитку, остальная же территория - голая земля. На месте работает тяжелая техника.

Новая дата планируемого открытия пока неизвестна.

Автор: Ольга Плешкова
12 июня 2018, 16:28

Будь в теме:

Комментарии

А12 июня 2018, 16:35
Позор!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Что за х12 июня 2018, 16:47
В день России просто обязаны были открыть! Очередное доказательство того ,что местным баям до России пох ,они живут в вымышленном своём "гос-ве" в своих интересах. При шаймиеве такого не было.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 16:48
к Новому Году, всё будет готово, надеюсь? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Картман12 июня 2018, 17:13
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Святой Лука12 июня 2018, 17:32
Его уже два года не могут открыть,еще два нужно ждать до открытия.Не все еще себе купили новые машины,не достроили котеджи.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:34
потому что опять сп..дили асфальт на коттедж
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
глас народа12 июня 2018, 17:53
Чему удивляться, верхушка занята пиаром, ситуацией никто невладеет и никто незачто неотвечает........
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 18:10
прям как метро в омске, кому интересно может поискать... там 26 лет стройки, одна станция и сколько длины путей.... выводы уж сами
Согласны с автором?
Николай12 июня 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Позор!
Это норма!Без Булдерабыз!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
прям как метро в омске, кому интересно может поискать... там 26 лет стройки, одна станция и сколько длины путей.... выводы уж сами
Там заморозили уже строительство метро.
Согласны с автором?
казанец12 июня 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Боже, по нанимали каких-то рабочих которые свое дело в срок завершить не могут.
каждый день не по одному разу прохожу и наблюдаю: в последнии дни только немного начали шевелиться,нет организованности надзора,пенсионеры еле шевелятся, надо ИТР поменять
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Доброжелатель12 июня 2018, 18:34
Мне очччень понравилось высказывание : Без булдерабез ! Это точно про нас !
Согласны с автором?
баушка Лукерья12 июня 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного,подождете еще немного.Горит что-ли? Пешком полезно ходить засранцы ленивые.
верно баешь, внучек! Засранцы ленивые! Баушка Лукерья тебя поддерживат!
Ить раньше-то как было? На телегах все ездили и ничего!
До Москвы, бывалоча, месяц трясёшься..
Согласны с автором?
горожанин12 июня 2018, 19:26
В Омске метро одна станция : зашёл и сразу вышел.
Согласны с автором?
112 июня 2018, 19:31
Уволить всех чиновников и мэра и Метроэлектротранс руководителя!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:40
Что уж вы так волнуетесь, они там и не особо планировали открывать, там на заборе висела дата сдачи (стыдливо прикрытая, но ветром и дождем открытая вновь) - декабрь 2018г, так что особо спешить нечего
Согласны с автором?
Картман12 июня 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Боже, по нанимали каких-то рабочих которые свое дело в срок завершить не могут.
:-P
Согласны с автором?
Картман12 июня 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
В Омске метро одна станция : зашёл и сразу вышел.
Это телепорт :-D
Согласны с автором?
Ага12 июня 2018, 19:47
Лучше сделать основательно, чем в спешке.
Согласны с автором?
Картман12 июня 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
В Омске метро одна станция : зашёл и сразу вышел.
правжа, выход там же где и вход - с расчетами накосячили )))))
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
В день России просто обязаны были открыть! Очередное доказательство того ,что местным баям до России пох ,они живут в вымышленном своём "гос-ве" в своих интересах. При шаймиеве такого не было.
А почему раз праздник, так должны были открыть сразу? Если ещё не готова, чё торопиться то
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:08
Теперь ждем на 30 августа.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
В Омске метро одна станция : зашёл и сразу вышел.
Да там вообще не действует метро
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:12
Ну плохо, конечно. Хотя осталось немного. До конца месяца уж закончат
Согласны с автором?
горонужанин12 июня 2018, 20:12
До рабочего деньги доходят в усеченном виде как и на любой стройке.Че ему сттараться
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:16
Китайцы ржут! Территорию, в том стстоянии в котором она сейчас находится, китайцы сделали бы за ночь! И метро построили бы так, что особо никто и не заметил, что что-то вообще строится! Просто объявили бы об окончании строительства и все...
Согласны с автором?
Городюжанин12 июня 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного,подождете еще немного.Горит что-ли? Пешком полезно ходить засранцы ленивые.
Ходи,рас такои умный.
Согласны с автором?
Городюжанин12 июня 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного,подождете еще немного.Горит что-ли? Пешком полезно ходить засранцы ленивые.
Куда миннихан смотри или не хан,рас уже его не слушают,совсем его пешки оборзели или голодные ходят,за наградами в кремаль сразу бегут,какоии тут день россии,после того как чинушки народ кормят завтраками всех нужно ставитьь к стенке.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июня 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Не надо строить как в СССР к всяким датам. Главное качественно. Спасибо, что строят хоть это . В других городах все строительство метро остановилось наглухо. Кроме , жирующей Москвы.
Что значит "спасибо что хоть это строят" ? >-( Что за рабская психология ? Вот из-за таких людей как вы с таким мышлением мы и живём на низком уровне
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Не надо строить как в СССР к всяким датам. Главное качественно. Спасибо, что строят хоть это . В других городах все строительство метро остановилось наглухо. Кроме , жирующей Москвы.
Что значит "спасибо что хоть это строят" ? >-( Что за рабская психология ? Вот из-за таких людей как вы с таким мышлением мы и живём на низком уровне
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Это телепорт :-D
:-)
Согласны с автором?
Ryslan Ббодряк12 июня 2018, 21:09
Вот как доверять нашим чинушкам каторые не могут сдатьь нормально обьект,,только отдни обещяние,не можите не обищяите,а свои обещялки вж@@пу засуньте>-(..
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы ржут! Территорию, в том стстоянии в котором она сейчас находится, китайцы сделали бы за ночь! И метро построили бы так, что особо никто и не заметил, что что-то вообще строится! Просто объявили бы об окончании строительства и все...
да хватит уже про китайцем писать. Вы это своими глазами видели? Конечно, если на такой участок запустить 500 китайцев, то построят и за ночь. Но у нас на стройках китайцы не работают)
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "спасибо что хоть это строят" ? >-( Что за рабская психология ? Вот из-за таких людей как вы с таким мышлением мы и живём на низком уровне
Да строят и ладно. Почему так долго - уже сто раз говорилось. Нет нормального финансирования. Доделают эту станцию и все.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:22
Зато наЩальник метро себе ауди за 5 лямов заказал, про себя родного не забыл :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Да строят и ладно. Почему так долго - уже сто раз говорилось. Нет нормального финансирования. Доделают эту станцию и все.
Ну вот пусть и не пишут свои "спасибки"
Согласны с автором?
Дмитрий12 июня 2018, 21:27
Монополия.
Посмотрите как работают в ГАИ и других гос. учреждениях. Нет сервиса и есть большие очереди. Их никто не накажет, они не заинтересованы торопиться потому что НЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
Согласны с автором?
Дмитрий12 июня 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Зато наЩальник метро себе ауди за 5 лямов заказал, про себя родного не забыл :-D
Вот этого наЩальника нужно повесить на столбе у метро. И пусть весит до тех пор пока не сдадут станцию.
Позорит весь город своими обещаниями, позорит Мэра города.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Уволить всех чиновников и мэра и Метроэлектротранс руководителя!!!
Метроэлектротранс к строительству отношения не имеет, эта организация-эксплуатант. Строительством занимается Казметрострой
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Уволить всех чиновников и мэра и Метроэлектротранс руководителя!!!
Скорость строительства напрямую связана с финансированием. Казметрострой сидит на жалких подачках вместо полноценного финансирования, так чего же вы хотите? У них вечные долги по зарплате
Согласны с автором?
sdfsdf12 июня 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "спасибо что хоть это строят" ? >-( Что за рабская психология ? Вот из-за таких людей как вы с таким мышлением мы и живём на низком уровне
раб и психология только у тебя такая. нормально человек говорит, спасибо хоть это делают, другие бы уй положили и на тебя и на работу
Согласны с автором?
sdfsdf12 июня 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Монополия.
Посмотрите как работают в ГАИ и других гос. учреждениях. Нет сервиса и есть большие очереди. Их никто не накажет, они не заинтересованы торопиться потому что НЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
сколько был в Гаи, никогда очереди не вижу, аж стыдно порой, толи я один тупой прихожу к ним то ли что
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:48
Булдырдык)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец12 июня 2018, 22:01
Небоскреб Mini Sky City в китайской провинции Хунань не может похвастаться ни рекордной высотой, ни чудесами архитектурного замысла. Однако его строительство может положить начало архитектурной революции.

57-этажное здание компания Broad Sustainable Building возвела всего за 19 дней.

Видео с ускоренной съемкой строительства небоскреба набрало на YouTube более трех миллионов просмотров.

Следующая задумка главы компании Чжана Юэ - строительство самого высокого небоскреба в мире, по сравнению с которым все остальные высотки, по его словам, будут выглядеть карликами.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
раб и психология только у тебя такая. нормально человек говорит, спасибо хоть это делают, другие бы уй положили и на тебя и на работу
Ну ты и ватник:-D так до тебя ничего и не дошло . А знаешь почему ?Да потому что ты туп априори и рабские мысли у тебя с рождения . Вам привили с рождения что вы должны ежедневно ходить на работу , а если не пойдешь то начальство тебя накажет и тебе будет плохо и так далее и тому подобное .
А спрашивать с начальства у вас духу не хватает и вам даже невдомек понять что спрашивать с человека который стоит на определенной должности это как раз таки и НАДО ! А по вашей логике - они вам одолжение делают , типа "повелеваю с барского плеча холопу " . А вы и готовы долбиться своей головой об землю.
Наглядный пример это прямая линия прошедшая на днях :-Dэто вообще клоунада да и постанова на всю страну для глупых людей. Нажаловались , произвели показную порку и на этом всё! :-Dайда пошли бухать отмечать 12 июня!
Население этой страны преобладает в тупости наивности глупости и лени . Вот вся суть типичного россиянина . А умные властители и жрецы (работники типа божественных храмов ) понимают всё это и знают что это "стадо" надо держать в узде , типа за забором на пастбище .
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 22:28
Как может быть нормальное финансирование, если Путин выгребает из регионов 70% доходов. А бюджет на войну 45% гос. бюджета всякие внешнеполитические авантюры.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Как может быть нормальное финансирование, если Путин выгребает из регионов 70% доходов. А бюджет на войну 45% гос. бюджета всякие внешнеполитические авантюры.
местные баи в гре6ле не отстают B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Метроэлектротранс к строительству отношения не имеет, эта организация-эксплуатант. Строительством занимается Казметрострой
Да! А начальник Рахимов
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 00:50
Всё уже украдено до нас
Согласны с автором?
Сергей13 июня 2018, 01:25
Ой да прекращали бы уже всю эту историю с метро которое строится сто лет. Закрыть нужно все действующие станции и оставить их как музей. Не нужно метро которое такими темпами строится. Одну станцию не могут достроить, тогда встает логический вопрос если мы одну станцию построить не можем, обещаем и сроки нарушаете постоянно, тогда как строить вообще?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 04:21
В ответ на комментарий пользователя
Там заморозили уже строительство метро.
ну да, спустя 26 лет ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 04:54
МСК, Ховрино, после прокладки туннелей там начали работы по станции в ноябре 16'го, сдали станцию в конце декабря 17'го.... Дубравная, в 16'ом закончили туннели... 18'год а она все не открыта... что конечно доставляет... по МСК, в среднем в год, с 2011 года, по 3-4 станции запускаются, на разных ветках... у нас ветка одна а воз и ныне там )
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 05:50
Одно радует,рядом с метро во дворе дорогу в порядок привели!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 06:04
Зачем болтать досрочно об открытии??? Открой и скажи ,если очень хочется. Бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
МСК, Ховрино, после прокладки туннелей там начали работы по станции в ноябре 16'го, сдали станцию в конце декабря 17'го.... Дубравная, в 16'ом закончили туннели... 18'год а она все не открыта... что конечно доставляет... по МСК, в среднем в год, с 2011 года, по 3-4 станции запускаются, на разных ветках... у нас ветка одна а воз и ныне там )
Сравнили финансирование строительства метро в Москве и в Казани!!! Кстати, половина техники Казметростроя в Москве работает :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Сравнили финансирование строительства метро в Москве и в Казани!!! Кстати, половина техники Казметростроя в Москве работает :-D
а тут скорее с омском сравнили ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:30
Дешевле будет закопать чем открыть. подумайте
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Это норма!Без Булдерабыз!
Вот именно, одни булдарасы у руля!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
В день России просто обязаны были открыть! Очередное доказательство того ,что местным баям до России пох ,они живут в вымышленном своём "гос-ве" в своих интересах. При шаймиеве такого не было.
Ну а тебе чего не пох до России, безответная любовь?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
В день России просто обязаны были открыть! Очередное доказательство того ,что местным баям до России пох ,они живут в вымышленном своём "гос-ве" в своих интересах. При шаймиеве такого не было.
Да норм, когда на улице Алексея Родина станцию открыли, там вообще жесть была, грязи по щиколотку (испортил замшевые ботинки, когда домой шел), света нет, рынок какой-то в потьмах вдали. Чето тогда это не помешало открыть станцию, а теперь стесняются
Согласны с автором?
Святой Лука13 июня 2018, 09:18
Станцыя Кырдыклар теперь называться будет!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 09:44
Станция полностью готова, проблема в тротуарах и проезжей части, которые должны восстановить дорожники. Походу все силы брошены на объекты, связанные с чемпионатом, вот работяг и не хватает. Следующий дедлайн - 16 число.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Станция полностью готова, проблема в тротуарах и проезжей части, которые должны восстановить дорожники. Походу все силы брошены на объекты, связанные с чемпионатом, вот работяг и не хватает. Следующий дедлайн - 16 число.
не звезди
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну плохо, конечно. Хотя осталось немного. До конца месяца уж закончат
До конца янфевмарапмаиюниюлавгусентоктяноядекабря? Этого тысячелетия?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
к Новому Году, всё будет готово, надеюсь? 8-*
к какому новому году?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:44
а что скажут начальники транспортного цеха (мЭтшин и галявов)? денег нет , но вы держитесь
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 12:11
там не метро, а тротуар вдоль домов надо ремонтировать от Фучика до Габишева!
Согласны с автором?
ири13 июня 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
прям как метро в омске, кому интересно может поискать... там 26 лет стройки, одна станция и сколько длины путей.... выводы уж сами
и только подземный пешеходный открыли в омске, а метро уже думают засыпать. Зато в Казани профицит бюджета аж на 13 миллиардов!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
не звезди
По станции полная готовность, отделка завершена, все коммуникации протянуты и работают, рельсы обкатаны. Остаются только работы на поверхности - тротуары, проезжая часть, кустики-газончики, еще Метроэлектротранс должен закончить с рихтовкой и подбивкой трамвайных путей.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 13:33
Спасибо нужно сказать псо,то что круто рраскручивают на деньги,а рахииммова там и зиганшина там нужно оставлять ночевать прям у порога в метро и на воде.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы ржут! Территорию, в том стстоянии в котором она сейчас находится, китайцы сделали бы за ночь! И метро построили бы так, что особо никто и не заметил, что что-то вообще строится! Просто объявили бы об окончании строительства и все...
У китайцев зарплата на наши от 70 до 300 тыр в среднем. И это сидя в теплом офисе без особого образования.....
Согласны с автором?
Артур13 июня 2018, 15:53
Мэр не уследил
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя Ryslan Ббодряк
Вот как доверять нашим чинушкам каторые не могут сдатьь нормально обьект,,только отдни обещяние,не можите не обищяите,а свои обещялки вж@@пу засуньте>-(..
Чинуши чтоли строят, у нас давно все стройки частные.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
МСК, Ховрино, после прокладки туннелей там начали работы по станции в ноябре 16'го, сдали станцию в конце декабря 17'го.... Дубравная, в 16'ом закончили туннели... 18'год а она все не открыта... что конечно доставляет... по МСК, в среднем в год, с 2011 года, по 3-4 станции запускаются, на разных ветках... у нас ветка одна а воз и ныне там )
А не приведешь данные по финансированию? Москву вся Россия кормит, она могла бы и быстрее китайцев строить
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
там не метро, а тротуар вдоль домов надо ремонтировать от Фучика до Габишева!
У нас в городе половину всех тротуаров надо ремонтировать, не только на Зорге. Я когда в очередной раз читаю про успехи паркостроения, думаю, ну отлично, главное - до этого парка от дома дойти и ногу не сломать.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Чинуши чтоли строят, у нас давно все стройки частные.
Частные - это подрядчики, а кто заказчик-то? Город.

Но вообще, вот черта с два ты такой красивый, зайдешь сам по себе на рынок муниципального строительства. Ты ж не Зиганшин какой-нибудь, тендер не выиграешь, откат кому заносить не знаешь. Не надо распространять нормы цивилизованного общества на наши реалии.
Согласны с автором?
pb17 июня 2018, 22:10
Смотрел на днях передачу - как метро в Париже под Сенной делали и в Англикосии - под Темзой... там такие технологии!!! такие сложности - а делают. А в Париже - так вовсе чуть не 100 тел тому и чуть не по 10 станций в год в течение 12 лет строили... У нас 500 метров по несколько лет строят... видимо, тоже три зимы морозили грунт, чтобы пройти можно было - как парижане жижу в Сенне.
Смешно было бы, если бы не так стыдно и противно.
Согласны с автором?
pbпараграф17 июня 2018, 22:51
Метро из 1 ветки
что шахматы из одной клетки
что огород из одной редьки
лавочка из одной соседки
проектировщик-застройщик ответь-ка!!!
Согласны с автором?
Керченов Иван18 июня 2018, 13:53
Если все сложно с деньгами, получите помощь от ДЕПАРТАМЕНТа СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ по ссылке - https://departamentsocobespecheniya.tumblr.com ....я это уже сделал, все получилось!
Согласны с автором?