Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Татарстане мужчина пленил двух мальчиков, которых обвинил в похищении планшета у дочери

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru

В Мамадышском районе Татарстана 44-летний житель деревни Албаево вывез на своей машине двух 12-летних мальчиков, которых обвинил в похищении планшета у своей дочери, мужчину задержали. Информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

По предварительным данным, инцидент случился днем 27 мая в деревне Албаево.

- Дочь пожаловалась отцу на то, что у нее украли планшет. Мужчина вывез двух мальчиков, которых обвинил в похищении планшета, на своей "Ладе Гранта" на окраину деревни, где, угрожая избиением, потребовал вернуть компьютер, - рассказали ProKazan.ru.

В итоге пострадавшие дети сами обратились в правоохранительные органы, на мужчину 9 июня возбудили дело на "Незаконное лишение свободы". Подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде.

Ведется расследование.

Автор: A. Nabiullin
13 июня 2018, 14:49

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 15:05
Если это сделали они, то правильно все, ибо управы другой на них нет. ПДН пох по большому счету на трудных подростков, родителям тоже.
Если они ничего не крали, тогда его надо самого сажать в петушатник
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:26
Так они планшетник отдали или нет?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Если это сделали они, то правильно все, ибо управы другой на них нет. ПДН пох по большому счету на трудных подростков, родителям тоже.
Если они ничего не крали, тогда его надо самого сажать в петушатник
Даже если они и сделали, то он ничем их не лучше. Также нарушил закон и теперь будет отвечать из-за какого планшета
Согласны с автором?
Лиза13 июня 2018, 15:33
Нет таких методов ,вывез и увез . Не так себя ведут . А идут к родителям этих детишек и разговаривают .
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:42
Если они украли, то будут как Путин от всего отбрехиваться.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Если они украли, то будут как Путин от всего отбрехиваться.
Да пиши уж сразу - Путин украл . А лодырей и алкашей Путин виноват во всем .
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:55
Вот воришки пошли, сначала воруют, а потом сами бегут в ментовку жаловаться, когда с ними поступают их же незаконными медотами
Согласны с автором?
Артур13 июня 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Нет таких методов ,вывез и увез . Не так себя ведут . А идут к родителям этих детишек и разговаривают .
Бывает, что родителям плевать.
Согласны с автором?
Горожанка13 июня 2018, 16:20
Директор школы кто? Классный руководитель кто? Воспитательный процесс будет предусмотрен? Пока работники образования будут пассивными или безразличными, такое безобразие будет происходить. Собраться надо было давно работникам образования на педсовете и выработать стратегию воспитательного процесса. Потом её (эту стратегию) нужно постоянно корректировать. Воспитательный процесс необходимо начать как минимум с 1-го сентября. Начальная школа, среднее звено, старшее звено должны работать вместе. Это и есть Педагогика сотрудничества.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:04
Планшета у кого?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Святой Лука13 июня 2018, 17:41
Он их долго пытал,поеа они не вернули ему свои планшеты,смартфоны.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот воришки пошли, сначала воруют, а потом сами бегут в ментовку жаловаться, когда с ними поступают их же незаконными медотами
С чего ты взял что они воришки, из за того что этот неадекватный мужик так решил? То что там их заподозрили это ещё не повод устраивать расправу над детьми и вообще вывозить их в лес и угрожать- это самоуправство -ещё одна статья в ук. Если они украли он в полицию был должен обратиться, а не разыгрывать из себя сельского рэмбо. И вообще может он врет вместе с дочерью, может они просто решили вымогаловым заняться с мальчишек денег стрясти.
Согласны с автором?
Горожанка13 июня 2018, 18:15
В статье не написано, что девочка считает, что кражу совершили именно эти мальчики. Возможно, это всего лишь предположение самого мужчины.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка13 июня 2018, 20:42
Где доказательства, что эти мальчики хоть что-нибудь украли? Может, одежда небогатая была или личная неприязнь родителя.
Согласны с автором?
Герцог13 июня 2018, 20:58
планшет должен искаться по@спутнику .даже если он@выключен
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:45
Ну теперь его законно лишат свободы
Согласны с автором?
Ильдар13 июня 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты взял что они воришки, из за того что этот неадекватный мужик так решил? То что там их заподозрили это ещё не повод устраивать расправу над детьми и вообще вывозить их в лес и угрожать- это самоуправство -ещё одна статья в ук. Если они украли он в полицию был должен обратиться, а не разыгрывать из себя сельского рэмбо. И вообще может он врет вместе с дочерью, может они просто решили вымогаловым заняться с мальчишек денег стрясти.
С мальчишек денег стрясти?! Тебе самому не смешно?...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:07
Да х ..ли эта полиция. К полиции смысла нет обращаться они отписками только занимаются.Вот и пошел человек на такой поступок сам решил правды добиться.Полностью его поддерживаю.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
С мальчишек денег стрясти?! Тебе самому не смешно?...
Не смешно, мало ли чьи они дети может родители зажиточные, и вообще вспомни 90 е с детей, деньги вполне трясли или пытались, может не ради большой суммы лишь для самоутверждения. И вообще если бы он их этим вопросом прижал может их потом бы всю жизнь шантажировал, кроме того я не исключаю того что он педофил - сначала бы их психологически обработал, а потом.... , а история с кражей планшета для отвода глаз чтобы дети чувствовали себя виноватыми и побоялись обратиться в полицию какие бы противоправные действия он бы против них не принял, короче посадить этого упыря надо чтоб другим не было повадно чужим детям угрожать.
Согласны с автором?
Святой Лука14 июня 2018, 09:31
К этого папаши мозги как у ребенка.
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Да х ..ли эта полиция. К полиции смысла нет обращаться они отписками только занимаются.Вот и пошел человек на такой поступок сам решил правды добиться.Полностью его поддерживаю.
Во-первых, с образовательного учреждения ответственности никто не снимал. Возможно, они сами её с себя сняли. К ним очень много вопросов. Устав школы задним числом пишут уже? Доказательств, что именно эти мальчики совершили кражу нет. Но дяденька решил "правды" добиться. А если многие родители так будут красть детей??? Вы хотите, чтобы родители на своё усмотрение "порядок" в школе устанавливали? Если дядя большой, а дети маленькие - не доказательство вины. Сильные личности выбирают сильных противников. А тут дети. Может, у дяди комплекс неполноценности, "крутым" хотел быть. Но такая "крутизна" - позор.
Согласны с автором?
сельский малай14 июня 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Так они планшетник отдали или нет?
если раньше у девченки не было планшета,то теперь нет свободы и у ее папы- злого механизатора с одной извилиной,да и та почему то в Ж...!?!
Согласны с автором?
житель этого села16 июня 2018, 14:38
все не так-то было, нельзя винить мальчиков
Согласны с автором?