Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Новая дата открытия Дубравной неизвестна даже рабочим

16+

Автор фотографии: Ленар Айтуганов
Работы по благоустройству территории не успели закончить к заявленному сроку - 12 июня

Открытие станции метро «Дубравная» снова отложено. Работы по благоустройству территории не успели закончить к заявленному сроку - 12 июня.

УСТАЛИ ЖДАТЬ

Жители микрорайона признаются, что уже устали ждать открытия. Они лишь гадают, с чем связаны задержки.

- Реально раньше в конце рабочего дня огромный автобус приезжал с рабочими. Сейчас - нет. Мне знакомый сказал, что из-за чемпионата мира проверка была, - рассказал житель улицы Дубравной. - И всех нелегалов выгнали. Поэтому работать некому. Либо их всех согнали достраивать променад на Декабристов и набережную Кабана. А этот объект, вроде как, на периферии - не такой важный. Достал этот долгострой.

ЧТО ОСТАЛОСЬ? 

На сегодняшний день рабочие успели полностью собрать входы в метро и начали укладывать плитку. Уложен бордюр и новые трамвайные рельсы. Укладывать асфальт на будущей дороге пока не начали.

Как рассказал коореспонденту портала ProKazan.ru один из рабочих, им была поставлена задача сдать станцию метро до 15 июня. Однако за день до сдачи объекта никто не питает иллюзий, что они успеют. Прораб объекта же добавляет, что пока новых дедлайнов от руководства «Казметростроя» не поступало.

- Был срок до 12-го, работали, как могли, не успели. Руководство приезжает каждый день, но пока сроков не назначали, поставят новый срок, будем работать быстрее, - сказал рабочий. 

БОЛЬШЕ НЕ КОНЕЧНАЯ

Ни в «Казметрострое», ни в Министерстве строительства ответить на вопрос, когда же сдадут станцию, нам не смогли. Однако примечательно, что в метро станцию «Проспект победы» больше не объявляют конечной.

Автор: Ольга Плешкова
14 июня 2018, 14:59

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 июня 2018, 15:09
кто бы сомневался!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 15:26
Метро все равно никуда не убежит
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июня 2018, 15:29
Болтать надо меньше.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 15:31
Обещаниям сдать Дубравную к сроку верили лишь те кто живет в другом краю Казани. Это было совершенно нереально. Территорию окружающую строительство заср-и, извините по другому не скажешь, до такой степени, что трудно поверить что ее приведут в порядок за лето и приведут ли в порядок до конца, вообще. Шорох будут наводить лишь если начальство высшее подъедет. Как то подогнали горзеленхоз и они окурки с трамвайной линии собирали, мы были в шоке, чем это они там занимаются, а потом прочитали посетил готовящуюся к сдаче станцию Минниханов. Так что ежели больше начальства не будет, то вряд ли все будет в порядке
Согласны с автором?
Святой Лука14 июня 2018, 15:48
Постановили сдать к 2020 году,может тогда успеют.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 15:59
деньги все своровали
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Метро все равно никуда не убежит
Нет конечно. И эту станцию откроют рано или поздно обязательно.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
кто бы сомневался!
Территорию облагораживают что ли... В чем загвоздка.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Территорию облагораживают что ли... В чем загвоздка.
Вот именно. Пока не восстановят дорогу и тротуары акт не подпишут.
Согласны с автором?
Том Том14 июня 2018, 16:54
2012-2017 — 21 станция, 43.2 км (плюс 28 станций МЦК, 54.0 км). - московская статистика.... А у нас одну!!!! станцию за 5 лет домучить не могут. =) там перегон то смешной по протяженности.
Согласны с автором?
мама14 июня 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Обещаниям сдать Дубравную к сроку верили лишь те кто живет в другом краю Казани. Это было совершенно нереально. Территорию окружающую строительство заср-и, извините по другому не скажешь, до такой степени, что трудно поверить что ее приведут в порядок за лето и приведут ли в порядок до конца, вообще. Шорох будут наводить лишь если начальство высшее подъедет. Как то подогнали горзеленхоз и они окурки с трамвайной линии собирали, мы были в шоке, чем это они там занимаются, а потом прочитали посетил готовящуюся к сдаче станцию Минниханов. Так что ежели больше начальства не будет, то вряд ли все будет в порядке
Нет, сделать всю территорию можно за 3-4 дня. Вопрос в том, сколько платят и надо ли) Плюс в количестве сотрудников, местные точно надрываться не будут, а приезжих видимо временно отстранили или перекинули на другие объекты. Вот и результат.
Согласны с автором?
мама дели14 июня 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Обещаниям сдать Дубравную к сроку верили лишь те кто живет в другом краю Казани. Это было совершенно нереально. Территорию окружающую строительство заср-и, извините по другому не скажешь, до такой степени, что трудно поверить что ее приведут в порядок за лето и приведут ли в порядок до конца, вообще. Шорох будут наводить лишь если начальство высшее подъедет. Как то подогнали горзеленхоз и они окурки с трамвайной линии собирали, мы были в шоке, чем это они там занимаются, а потом прочитали посетил готовящуюся к сдаче станцию Минниханов. Так что ежели больше начальства не будет, то вряд ли все будет в порядке
вообще не понимаю, сделали бы с одного входа дорожки и т.п. и спокойно пешеходов бы пускали, а потом не торопясь могли остальные 3 входа делать. когда у энерго ремонт делали, всем же было наплевать, люди просто обходили сами
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Метро все равно никуда не убежит
Да вот именно) Осталось же просто территорию вокруг подготовить. Рабочие медленно работают, видимо.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 20:40
Пусть все в порядок приведут и только потом открывают, спешить незачем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июня 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно. И эту станцию откроют рано или поздно обязательно.
думаю, что не откроют, пока не доделают. В конце июня должны сдать. работы не много осталось. Если, конечно, отлынивать рабочие не будут. И правильно, что открывать нужно только когда все готово, а не так...чтобы люди там через стройку шастали
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 21:44
Да и уй с ней.Михаилыч засыпай!
Согласны с автором?
Дмитрий15 июня 2018, 09:04
Рамзана Кадырова им в прорабы.
Футболисты уже начали хорошо играть.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Обещаниям сдать Дубравную к сроку верили лишь те кто живет в другом краю Казани. Это было совершенно нереально. Территорию окружающую строительство заср-и, извините по другому не скажешь, до такой степени, что трудно поверить что ее приведут в порядок за лето и приведут ли в порядок до конца, вообще. Шорох будут наводить лишь если начальство высшее подъедет. Как то подогнали горзеленхоз и они окурки с трамвайной линии собирали, мы были в шоке, чем это они там занимаются, а потом прочитали посетил готовящуюся к сдаче станцию Минниханов. Так что ежели больше начальства не будет, то вряд ли все будет в порядке
Не переживай, в крайнем случае подгонят бульдозеры и все заровняют :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 20:29
Открытие надо приурочить к какому нибудь празднику. Тогда будет смысл и польза!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 20:42
А я так наблюдаю что работяги на оном объекте просто отбывают время. Такие выводы напрашиваются глядя на то как они то закопают яму то опять ее разрывают. А когда привезли чернозем для газонов они так растягивали эту работу что казалось что они одну машину будут раскидывать дня два.
Согласны с автором?
116 июня 2018, 00:26
А Метшин свято клялся что сдадут в срок вместе с галявом, ну так ждём их добровольные отставки! Не нужны нам такие Не качественные управленцы!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Рамзана Кадырова им в прорабы.
Футболисты уже начали хорошо играть.
любишь "атата накажу"? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Метро все равно никуда не убежит
Конечно. Надоели уже эти статьи про открытие.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:00