Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани осудили адвоката, защищавшего сына главы Минюста РТ

16+

Автор фотографии: ProKazan.ru

В Казани осудили известного в республике адвоката 69-летнего Максима Хайруллина, который ранее защищал сына экс-главы Минюста РТ.

Как сообщает пресс-служба прокуратура РТ, Хайруллин выманивал деньги у родственников своих клиентов, обещая помочь им остаться на свободе.

Так, согласно материалам дела, в 2016 году адвокат взял с родителей своего подзащитного 350 тыс рублей, обещая помочь решить вопрос об условно-досрочном освобождении их сына. Но суд отказал в УДО подзащитному.

В 2017 году Хайруллин аналогичным способом получил 200 тыс рублей от мужа подзащитной, которую подозревали в незаконном обороте наркотиков.

- Мужчина передал деньги адвокату, которые якобы предназначались сотрудникам судебных органов за назначение наказания, не связанного с лишением свободы, - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что адвокат также собирался присвоить деньги себе, но его сразу после передачи денег задержали сотрудники правоохранительных органов.

Таким образом, адвоката признали виновным по статьям «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» и «Мошенничество в крупном размере» и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор: Элина Валеева
10 июля 2018, 11:19

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 июля 2018, 11:30
Во истину - жадность фраера сгубила .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:39
- Слушай, ты мне не одолжишь штуку баксов на год?
- Глагол повелительного наклонения, обозначающий команду кузнецу возобновить профессиональную деятельность.
- Не понял…
- Куй!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:43
Если вас достал ваш адвокат, который просит 200000 рублей, отошлите ему сумму по мобильному банку и припишите: «Наркотики очень понравились».
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:44
80% адвокатов в казани обычные мошенники. За них работают помощники, за услуги берут дорого, а толку от них нет
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 12:36
Он был обманщик, но всегда честнейшим человеком представлялся
Но неожиданно для всех однакож братцы он попался
Он думал можно проскользнуть-ведь это будет незаметно
Ну чтож мой друг в счастливый путь-ведь жизнь есть океан безбрежный
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Если вас достал ваш адвокат, который просит 200000 рублей, отошлите ему сумму по мобильному банку и припишите: «Наркотики очень понравились».
Детский сад B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:48
Заголовок статьи: "В Казани осудили адвоката, защищавший сына главы Минюста РТ "

Элина Валеева, у вас в школе по русскому трояк были или двойка? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок статьи: "В Казани осудили адвоката, защищавший сына главы Минюста РТ "

Элина Валеева, у вас в школе по русскому трояк были или двойка? :-D
Однаклассники нашли друг друга)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:58
осудили адвоката, защищавший ...СРОЧНО УЧИТЬ РУССКИЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
осудили адвоката, защищавший ...СРОЧНО УЧИТЬ РУССКИЙ!!!
Защем? У нас президент через каждое слово прямо весь ЩЩЩЩипит
Согласны с автором?
Юр10 июля 2018, 14:37
В Москве адвокаты меньше чем за 150 тыс за дело даже не возьмутся
Согласны с автором?
Герцог10 июля 2018, 15:12
Что адвокаты, что нотариусы это один большой омут, где черти водятся. А виновата в этом рыбья голова. Больше сказать нечего.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Патамушта Ихтамнетов10 июля 2018, 20:41
Выгодная професия-вытаскивать,с тюрьмы уголовников за большие деньги.
Согласны с автором?
Роман Кувалдов10 июля 2018, 23:38
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:02
Адвокат это посредник для передачи благодарностей от обвиняемых,потерпевших правоохранителям для решения дел,но и себя не обижающих.
Согласны с автором?