Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

До конца года в Казани обещают сдать шесть проблемных домов

16+

Автор фотографии: prav.tatarstan.ru

В Казани до конца текущего года обещают сдать шесть проблемных домов для 568 дольщиков, сообщает пресс-служба президента РТ.

Так, накануне премьер-министр РТ Алексей Песошин в сопровождении прокурора республики Илдуса Нафикова объехали проблемные дома. Первым объектом стал жилой дом в квартале 68 по улице Амирхана. Застройщиком выступает ООО «Маг-Строй».

Также обсуждалась ситуация с проблемными домами, застройщиком которых является компания «Свей».

Кроме того, в этом году планируют завершить строительство ЖК «МЧС» и «Симфония». 

Автор: Люция Кашапова
11 июля 2018, 09:26

Будь в теме:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор11 июля 2018, 09:33
Не сдадут. Тут не давно сами жильцы с инструментами вышли, помочь достроить дом, их по эфиру показали. Так на самого активного дело завели за митинг. Со стороны власти могут быть только пустые обещания.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 10:52
Так скоро и сами дома начнут строить.А что раньше сами жители и ученики школы строили.Я помню меня меня вместо отработки послали в школу(то есть её строить).Получилось так что я таскал цемент небольшим ведром и кирпичи.А в конце вообще сам стал класть кирпичи когда рабочий напился.Получилось так что я стал учиться в собственном классе который я строил.Правда плиты клал кран. С гордостью я тогда рассказывал учителям что наш класс сидит в классе ко(орый я строил лично.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Так скоро и сами дома начнут строить.А что раньше сами жители и ученики школы строили.Я помню меня меня вместо отработки послали в школу(то есть её строить).Получилось так что я таскал цемент небольшим ведром и кирпичи.А в конце вообще сам стал класть кирпичи когда рабочий напился.Получилось так что я стал учиться в собственном классе который я строил.Правда плиты клал кран. С гордостью я тогда рассказывал учителям что наш класс сидит в классе ко(орый я строил лично.
Я жил в деревне и однжды меня позвал друг складывать поленницу из коротких дров напиленной пилой дружба.Так я был удивлен-мы складывали дрова по периметру на цементное основание -потом его отец вместе с другом заливал поленницу бетоном.То есть дрова были забетонированы сверху и не было видно что там кирпичи или дрова.Более того его отец нарубил старых диких груш и туда ,всё под цемент.Дом был готов.Каково же было наше удивление с другом когда через год мы увидели дикую грушу которая проросла сквозь щель в бетоне.Дом получился бетонно дровяной-вполне сносный для жилья.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Не сдадут. Тут не давно сами жильцы с инструментами вышли, помочь достроить дом, их по эфиру показали. Так на самого активного дело завели за митинг. Со стороны власти могут быть только пустые обещания.
Ты либо старый ворчун, либо пердун, а может и то и другое :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 12:05
Обещать-не сделать. Не сдадут,раз пообещали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Не сдадут. Тут не давно сами жильцы с инструментами вышли, помочь достроить дом, их по эфиру показали. Так на самого активного дело завели за митинг. Со стороны власти могут быть только пустые обещания.
в первом полугодии уже сдали много квартир, поэтому продвижения есть. Да и радуйтесь что ваши проблемы вообще решают
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Так скоро и сами дома начнут строить.А что раньше сами жители и ученики школы строили.Я помню меня меня вместо отработки послали в школу(то есть её строить).Получилось так что я таскал цемент небольшим ведром и кирпичи.А в конце вообще сам стал класть кирпичи когда рабочий напился.Получилось так что я стал учиться в собственном классе который я строил.Правда плиты клал кран. С гордостью я тогда рассказывал учителям что наш класс сидит в классе ко(орый я строил лично.
больное воображение у вас :-D Без вас все построят, успокойтесь
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 04:21
В ответ на комментарий пользователя
Так скоро и сами дома начнут строить.А что раньше сами жители и ученики школы строили.Я помню меня меня вместо отработки послали в школу(то есть её строить).Получилось так что я таскал цемент небольшим ведром и кирпичи.А в конце вообще сам стал класть кирпичи когда рабочий напился.Получилось так что я стал учиться в собственном классе который я строил.Правда плиты клал кран. С гордостью я тогда рассказывал учителям что наш класс сидит в классе ко(орый я строил лично.
''..клал кран ' ':-D это ты наложил в штаны,когда цемент ведрами таскал.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 07:48
Бла,бла,бла,.....обещали......бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:46
Если пообещали, то сдадут, хотя бы часть.
В плане строительства в Казани сейчас проблемы решаются оперативно.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Обещать-не сделать. Не сдадут,раз пообещали.
Но если уже пообещали, то шанс ждать намного выше. )
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 22:14
Как же.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:58
Хорошая новость. Двигается процесс.
Согласны с автором?