Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Союз футбольных фанатов из Татарстана признали экстремистской организацией

16+

Автор фотографии: pixabay.com

Союз футбольных болельщиков из Бугульмы (Татарстан) под названием "Сектор 16" (иные названия "С-16" и BugulmaUltras) был внесен в список запрещенных некоммерческих организаций, об этом говорится на сайте Министерства юстиции России.

Решение о внесении союза в список было принято на основании решения Бугульминского городского суда Татарстана от 28 мая 2018 года.

Данное объединение фанатов представляло собой группу ультраправых фанатов-неонацистов, во время футбольных матчей в Бугульминском районе они нарушали порядок, также пропагандируя неонацистскую идеологию.

В июне, как сообщает "Бугульминская правда", 31 фаната наказали за публичную демонстрацию нацистской атрибутики, а также производство и распространение экстремистских материалов, на некоторых из них возбудили уголовные дела.

Автор: N. Vildanov
08 августа 2018, 15:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 16:10
Господи, какой футбол в Бугульме? Они наверное бугульму пили и думали, что они фанаты, иначе никак
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:41
С нацисткой символикой даже судить не стоит, на кол сразу и в печь!
Согласны с автором?
Чаплыган08 августа 2018, 16:42
Ненавижу только две вещи - расизм и негров
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 17:03
[***]
Согласны с автором?
Давно живу08 августа 2018, 19:50
А почему только эти две группы? А остальные, что, не эстремистские?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:16
Свастика олицетворяет собой солнце
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Свастика олицетворяет собой солнце
Та, что солнце, выглядит немного иначе. Нацистская свастика легкоузнаваема
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету08 августа 2018, 21:14
Нацыстов на кол!
Согласны с автором?
ку08 августа 2018, 23:47
первый раз слышу 8-|
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 07:59
А негров за что ? За темную кожу? Обычная русская ксенофобия, ненавижу все незнакомое, не пытаясь узнать. Очень узколобый взгляд на окружающий мир.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Та, что солнце, выглядит немного иначе. Нацистская свастика легкоузнаваема
В 2015 году Роскомназор разрешил использовать изображения свастики без целей пропаганды
...их много видов, любой из свастик можно придать значение, всё зависит от того, кто её взял и для каких целей и идеологий, важны действия и последствия, а не демонстрация самих знаков
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:03