Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Под Казанью могут построить турецкий парк развлечений мирового масштаба

16+

Автор фотографии: скриншот
Аналогичный парк в Стамбуле посещают 1 млн гостей

В Лаишевском районе Татарстана в селе Столбище могут построить турецкий парка развлечений мирового масштаба Isfanbul, накануне инвесторы осмотрели предложенные земельные участки в "Смарт Сити". Об этом сообщает пресс-служба района.

В Стамбуле парк Isfanbul в 2016-м вошел в топ-10 тематических парков Европы по версии European Star Award. В стамбульский парк инвестировали $ 650 млн, он включает в себя торговые и выставочные центры, гостиницу, кинотеатр 5D и аттракционы. Его посещают 1 млн гостей, где 40% из них туристы, а торговый центр ежегодно принимает порядка 15 млн гостей в год.

Парк делится на несколько тематических зон: «Мир приключений», «Мир игры», «Мир истории». Любителям экстрима предлагаются американские горки со скоростью до 110 км/час, а Аттракцион «360» поднимает и кружит смельчаков на 360 градусов.

Отметим, ранее неподалеку от Иннополиса французы хотели построить семейный развлекательный тематический парк международного уровня, посвященный визуальным технологиям и миру фантастики - Футуроскоп. Однако этим планам не удалось сбыться.

Автор: N. Vildanov
09 августа 2018, 09:27

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 09:41
Нам сейчас только о развлечениях думать . Первое дело .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Это не вам, это турецким инвесторам, которые наверно свои деньги считать умеют. Вам только ныть
Инвесторы инвесторами, а потом доход тоже будет уходить из республики?
Согласны с автором?
Анвар09 августа 2018, 09:52
только под Казанью пусть строят, в окресностях нельзя , только ПОД Казанью.
Согласны с автором?
Прохожий09 августа 2018, 09:52
В условиях нашего климата -- пять месяцев отрицательных температур плюс осадки -- подобные парки экономически не выгодно для бизнеса со сроком возврата инвестиций более 25 лет!
Но для распила бабла в рамках совместного предприятия самое то -- турки мастера отката ......
Согласны с автором?
Анвар09 августа 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Это не вам, это турецким инвесторам, которые наверно свои деньги считать умеют. Вам только ныть
Ильсурка иди ты на йух.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:12
А Почему не в осиново вместо мсз ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Нам сейчас только о развлечениях думать . Первое дело .
да вам лишь бы поныть) Вот повод есть
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 августа 2018, 10:46
Столбище, говорите? Всё-таки далековато от аэропорта, по мне надо сажать такой центр не на дорогу через Усады, а на Оренбургский тракт, где-нибудь между аэропортом и Малыми Кабанами.

Полнейшее "ИМХО", сам знаю что чушь :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Нам сейчас только о развлечениях думать . Первое дело .
Крым и русская весна всему проблема, изначально
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:57
С неделю назад все ныли в новости о лучших зоопарках мира. Теперь все ноют в новости о том, что планируют построить современный парк развлечений. Вы, мля, определитесь уже!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Это не вам, это турецким инвесторам, которые наверно свои деньги считать умеют. Вам только ныть
Если туркам надо, почему именно в Лаишевском районе?!
Почему не в Осиново?!
Там же МСЗ безопасный для окружающей среды будет
Согласны с автором?
Прохожий09 августа 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Думаете умнее турков? Они уж разберутся вкладывать им деньги или нет. С конца апреля до первого снега прекрасно может работать такой парк
Посмотрел бы на посетителей водных развлечений в мае и октябре !
Скорее всего под вывеской парка родится еще один объект торговли, причем для аульщиков приезжих....

Парк Шурале-Кырлай дважды банкротили -- не о чем не говорит это туркам-умникам !
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Крым и русская весна всему проблема, изначально
тебе по месту тут и развлекуха теперь будет, в няшку не ездь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел бы на посетителей водных развлечений в мае и октябре !
Скорее всего под вывеской парка родится еще один объект торговли, причем для аульщиков приезжих....

Парк Шурале-Кырлай дважды банкротили -- не о чем не говорит это туркам-умникам !
На проказе одни бизнесмены сидят. Все знают как надо делать, но почему-то сами всё время ноют что денег нет. Парадокс
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
только под Казанью пусть строят, в окресностях нельзя , только ПОД Казанью.
в метро штоле? )
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:38
Сами смотрели или им предложили посмотреть и они вежливо не смогли отказаться подумать?
Согласны с автором?
Прохожий09 августа 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
На проказе одни бизнесмены сидят. Все знают как надо делать, но почему-то сами всё время ноют что денег нет. Парадокс
Поедешь в загородный парк в мае или октябре для катания ? или мороженного поесть ?
потом на лекарства больше денег уйдет!
Это рассуждения потребителя услуг, а не бизнесмена....
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:52
турки щас тут начитаются умников и свалят )))
Согласны с автором?
Прохожий09 августа 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
турки щас тут начитаются умников и свалят )))
Не свалят, если задумка вторую Туру построить под развлекательным брендом ...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 12:59
Приглашаем сотрудничать! Заработок до 20000р в день.
крупнейшие спонсоры
платят большие деньги за просмотр своих работ http://link-100.ru/tds/at6c
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел бы на посетителей водных развлечений в мае и октябре !
Скорее всего под вывеской парка родится еще один объект торговли, причем для аульщиков приезжих....

Парк Шурале-Кырлай дважды банкротили -- не о чем не говорит это туркам-умникам !
да, почему парк строить у черта на рогах??? снесите наконец идиотский ипподром и постройте - куча места.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Не свалят, если задумка вторую Туру построить под развлекательным брендом ...
прочитают "экспертов" тут и тоже свалят
Согласны с автором?
Ждун09 августа 2018, 13:39
Чего вы ругаетесь? Садитесь и ждите.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:30
Лучше сразу вселенского масштаба.ужасного.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А Почему не в осиново вместо мсз ?
Лучше рядом с МСЗ!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:38
воры и жулики во власти. вот о чем я беспокоюсь, а парк мне ваш не нужен.
Спасибо. Ильхам.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
воры и жулики во власти. вот о чем я беспокоюсь, а парк мне ваш не нужен.
Спасибо. Ильхам.
Вы так и остались в 90ых, если до сих пор вокруг вас воры и жулики, а парк не нужен...
Сейчас наоборот люди нормальней стали, особенно во власти.
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Думай о своей жизни лучше. А этот парк ничем не помешает. Даст новые рабочие места и привлечет еще больше туристов. Строить будут не на бюджетные ведь деньги!
Все верно, вроде. Только перед глазами встаёт ситуация с Таиландом. Вроде и турист прёт со всего мира. Только местные сосут в прямом и переносном смыслах.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Лучше рядом с МСЗ!
Место строительство выбирает инвестор, так что не вам об этом судить. )
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Крым и русская весна всему проблема, изначально
Хохол, почему отвлекаешься от чистки унитаза? Пшел драить его. 1000 рублей плачу в месяц не за то, чтобы ты вместо уборки [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:12
Ерунда…приведите в порядок медицину в Казани,не стены в поликлинике,а качество врачей.
Согласны с автором?
Умник09 августа 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
В условиях нашего климата -- пять месяцев отрицательных температур плюс осадки -- подобные парки экономически не выгодно для бизнеса со сроком возврата инвестиций более 25 лет!
Но для распила бабла в рамках совместного предприятия самое то -- турки мастера отката ......
В Санкт-Петербурге погода ещё хуже чем у нас, и не чего стоит прекрасный Диво Остров! Самый лучший парк в России!!!
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 21:45
У нас жизнь становится лучше и веселей........ надо срочно строить.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 04:13
Инвестиции турков в Казани точно не будут лишними. )
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 04:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас жизнь становится лучше и веселей........ надо срочно строить.
Еще бы, Казани как раз не хватало чего-то подобного. Еще больше туристов будет.
Согласны с автором?
American10 августа 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Если туркам надо, почему именно в Лаишевском районе?!
Почему не в Осиново?!
Там же МСЗ безопасный для окружающей среды будет
Почему почему. Потому, что в Осиново будет главная помойка города скоро, какой дурак там будет строить? Надо вообще стороной объезжать, и только местным жителям под силу будет переварить воздух завода, остальным нельзя
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы, Казани как раз не хватало чего-то подобного. Еще больше туристов будет.
одного турыста выше крыши
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:00
Стамбул и Столбище! Почти в рифму!
Согласны с автором?